КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » о пенсиях - что справедливо, а что и не очень.


о пенсиях - что справедливо, а что и не очень.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://worldcrisis.ru/crisis/1877663?COMEFROM=SUBSCR
Попался текст Болдырева. Мне он всегда был интересен. По сути - это рассуждение о "правильных" пенсиях. Как заядлая пенсионерка не могу пройти мимо. Если я правильно понимаю, то сегодняшние обязательные отчисления в пенсионный фонд идут просто в бюджет и расходуются сегодня. И это понятно. А что должно происходить с накопительной частью, если ее все-таки введут? Почему она не пойдет в бюджет? Кто понимает? Также не поняла у Болдырева, при чем здесь "благодарность". Мне кажется сегодняшним работникам есть смысл заботиться о пенсионерах не из благодарности, а из осознания того, что и сами они когда-нибудь станут пенсионерами.

Сегодняшние потуги внести изменения в пенсионное законодательство в части прекращения выплаты пенсий нашим пенсионерам, проживающим постоянно за рубежом, считаю аморальным. Впрочем, так же, как и выплата 75% от уровня зарплаты пенсий всяким там чиновникам. С какой стати?

Отредактировано holly (08.04.2015 11:21:48)

+1

2

holly написал(а):

Сегодняшние потуги внести изменения в пенсионное законодательство в части прекращения выплаты пенсий нашим пенсионерам, проживающим постоянно за рубежом, считаю аморальным. Впрочем, так же, как и выплата 75% от уровня зарплаты пенсий всяким там чиновникам. С какой стати?

ППКС.

При этом если о первом рассуждаю и осуждаю достаточно спокойно, то второе давно уже сильно раздражает... Как и многое другое, связанное с "верхними" чиновниками и депутатами, просто завалившими себя льготами и преференциями всякого рода. Без всякой отдачи, точнее с чем-то прямо обратным ей в период работы.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » о пенсиях - что справедливо, а что и не очень.