КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

Сообщений 631 страница 656 из 656

631

Ирина написал(а):

Вот такая у нас бесконечность зимой

Зимой надо ехать на теплое море! Туда, где гордо стоит «Бурдж-Хали́фа» -  С 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Точная высота сооружения составляет 828 м(при количестве этажей 163), причём 180 метров приходится на шпиль (самый длинный в мире). Подсветка башни обалденная.... Музыка - оригинальная. Т.е. так на площади перед башней.

0

632

Nestor написал(а):

Зимой надо ехать на теплое море! Туда, где гордо стоит «Бурдж-Хали́фа» -  С 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Точная высота сооружения составляет 828 м(при количестве этажей 163), причём 180 метров приходится на шпиль (самый длинный в мире). Подсветка башни обалденная.... Музыка - оригинальная. Т.е. так на площади перед башней.

Э, нет! Зимой надо ехать в горы, там снег не убирают, а наоборот еще добавляют снежными пушками. И катить, катить, катить, до потери пульса :-)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

633

gandalf написал(а):

Э, нет! Зимой надо ехать в горы, там снег не убирают, а наоборот еще добавляют снежными пушками. И катить, катить, катить, до потери пульса

:rolleyes:  Где-то у меня валяется "курортный" групповой снимок перед лыжной тренировкой на турбазе "Прикарпатские зори" ЕМНИП в середине 70-х, если найду, продемонстрирую, вдруг там и дата есть. Не говоря уже о том, что это был последний раз, когда я "стоял"  на горных лыжах, на мой взгляд приобретение экипировки и прочая обойдется мне не дешевле отдыха на каком-нибудь теплом море :rolleyes:
Тем не менее я очень жалею, что так и не освоил этот вид отдыха.

0

634

Ночью можно снимать и на камеру и на "мыльницу", даже если не очень освещена Оксфорд Стрит.

0

635

По поводу  фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом 
Снимок нашелся :rolleyes:
http://s5.uploads.ru/t/mJaEK.jpg
Инструктор был примерно в такой же одежде, в таких же ботинках, в общем - у всех всё было поровну :rolleyes:
Удалось установить, что год был 1977. Стоимость маршрута  для двоих - полтора моих месячных оклада, дорогу мне и супруге оплачивало МО.
На этой турбазе провели 8 из двадцати дней. Питание здесь и вообще по маршруту - отдельная песня. Однако в какой-то из дней был "поход" в местный ресторан, "колыбу", цену - не помню, но шашлык был такой, какой я ни до, ни после не пробовал, разве что на турбазе в Терсколе, и было прекрасное, по-моему местное, вино.

0

636

Москва – как много это слово
За простотой своей скрывает –
Вот Жуков хмурится сурово,
И церкви золотом блистают,

Вот Кремль, стоит что горделиво
На берегу Москвы-реки,
В музеях собраны здесь дива
И в парках зелены пути.

Москва - странноприемный дом,
Где место каждому найдется –
И кто с крестом, и кто «шалом»,
И кто к намазу отзовется.

Столица, что тут говорить,
Ее призвание такое,
Чтоб всех принять и все любить,
Свое иль пришлое, чужое.

Восславим же наш город древний,
Его холмы и купола,
И колокольный звон напевный,
Которым полнится земля.

Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-pro-moskv … z5ajISlzrx

0

637

Британские ученые исследовали воду Темзы – пробы брали недалеко от выхода канализационных стоков здания парламента. Целью исследования была оценка роста потребления кокаина жителями британской столицы. Кроме того, специалисты Королевского колледжа Лондона изучили, как большое количество отходов влияет на поведение рыб в реке.

Интересно, каким образом могли ученые смогли найти на этих берегах выход канализации из стен парламента, с учетом того, что канализация не прпадает прямо в Темз. (Вольная попытка перевести имя реки как мужского рода). Я думаю, тут переводчики статьи не смогли правильно перевести тонкий английский юмор :)

0

638

Судя по статье об этом ученым незачем было искать эти стоки, они просто взяли данные мониторинговой станции, расположенной  недалеко от выхода канализационных стоков здания парламента.  Наверно её именно там поэтому когда-то изначально и расположили, а другие - в других местах.

0

639

Мари написал(а):

Судя по статье

Просто упоминание о реке разбудили воспоминания о речном трамвайчике, Гринвиче, сгоревшей Катти Сарк и реке Темзе, которая у англичан "дедушка Темз" :rolleyes:

0

640

Ролик о Темзе снят Вами?

0

641

Мари написал(а):

Ролик о Темзе снят Вами?

Я старался :rolleyes:  Всего, и по городу и по пригородам отснято почти полтора часа. Ночная Оксфорд-стрит - это тоже фрагмент из снятого материала.

+1

642

Снимаешь всё подряд, но иногда  красоту обнаруживаешь только после  :)

Из более раннего - караулы все нужны, караулы все важны  :D  Как они ножкой топают - полный восторг!

0

643

Эх, рано ролик прервался! Было ожидание, что он рыбкой подругу угостит...

0

644

Утро.
http://sh.uploads.ru/t/tFfng.jpg
Вечер.
http://s3.uploads.ru/t/6HEXy.jpg

+2

645

Nestor, а где это?

0

646

holly написал(а):

а где это?

Маленький остров  200х300 метров в Индийском океане, Мальдивы.

0

647

Ха-ха, а я, увидев первую фото подумала, что это аист)))

0

648

Красавец(ца) :rolleyes:
http://sg.uploads.ru/t/pTAXn.jpg
На халяву:
http://s8.uploads.ru/t/M5aV9.png

+2

649

каждому по потребности  :D  Кормит живность сотрудник биостанции.  Зимой–весной 2016 года во многих тропических районах стояла аномальная жара. Морская вода прогревалась до критической для большинства морских организмов температуры – 33 и выше градусов Цельсия.На коралловых рифах по всему земному шару кораллы стали массово обесцвечиваться и погибать.  Сколько понадобится времени для их восстановления, никто сказать не может, но биостанции на всех островах стараются привлечь на рифы как можно больше обитателей, жизнедеятельность которых медленно, но верно будет способствовать восстановлению этих уникальных образований.

0

650

Говорят, что  этим играм с быками более двух тысяч лет. Одно из подтверждений этому - фреска в одном из залов дворца Миноса на Крите:
http://sd.uploads.ru/t/NUPVJ.jpg
А вот так  это происходит в Барселоне.

0

651

Красное море (араб. البحر الأحمر‎ Bahr el-Ahmar, ивр. ‏ים סוף‏‎‎‎ Yam Suf, фр. mer Rouge) — внутреннее море Индийского океана, расположенное между Аравийским полуостровом и Африкой в тектонической впадине. На севере море примыкает к Суэцкому перешейку, который разделяет два залива: Суэцкий и Акаба. Красное море — самое солёное море из входящих в состав Мирового океана. Кораллы Красного моря, как совы, днем спят, прячутся от всех живых существ в собственных домиках, а ночью охотятся. Кораллы бывают самых разных цветов. Растут по одному сантиметру в год. Разнообразны и по форме, но если они погибают, то от них ничего не остается кроме светлого скелета. Туристам разрешается ловить рыбу только в тех местах, где нет кораллов, так как они защищаются законом. Удивительный по своей красоте подводный мир стал толчком для развития дайвинга на Красном море Египта. Любителям подводного мира предоставляется возможность Коралловый риф бухты Шаркс Бэй многочисленных морских обителей Красного моря.  Администрация отелей очень жестко относится к любителям кормить рыб, хотя как везде и среди всех  они падки на халяву :)

Подводный мир Наоми Бэй

0

652

С неделю назад решил разместить ролик, снятый несколько  лет назад в Париже, даже подобрал музыку к нему.  Совсем не думал вставлять кадры c собором - ничего нового там не покажешь, а сейчас очень жалею, что снимал мало, без штатива, не беспокоясь о качестве. Теперь, что бы не случилось с аппаратурой, останется в том числе  здесь Сначала думал в качестве музыки приложить Те Deum laudamus , потом раздумал, сойдет и так....

0

653

Года два-три назад случайно заметил новых "понаехавших" в одном из облагороженных бульваров в Отрадном. На газонах появились птицы, кто такие - не знаю, как-то не интересовался, но не похоже ни на одну из "прирученных". Тем не менее ведут себя  как хозяева - копошатся, дерутся, не боятся ни людей, ни машин, даже на собак не очень обращают внимание. Ростом - в полголубя.

0

654

Скворцы

0

655

У нас на газонах тоже скворцы стаями пасутся (я тоже их не знала, сосед подсказал), а воробьи практически пропали, хотя еще относительно недавно очень многочисленные стайки с голубями за корм конкурировали.

Не думаю, что скворцы воробьёв вытеснили, скорее просто совпало так... Хотя кто их знает как что и почему произошло...

0

656

Тиха средиземноморская ночь!
http://s3.uploads.ru/t/lhLbx.jpg

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом