КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом


фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

Сообщений 391 страница 420 из 622

391

Афигеть, вот сроду бы не знала, еслиб в Анапу не съездила  :dontknow:
Оказывается бизнес на камке уже организован, кое где даже перегнивать в компост не успевает. :yep:
Чисто из спортивного интереса полюбопытствовала, как обстоят дела с камкой в Крыму. Ссылка, жамкнула по первой из высыпавшихся

http://sh.uploads.ru/t/d5xRH.png

0

392

камаз написал(а):

А что камка? Она всегда была. Мелкая закрытая хорошо прогреваемая бухта. Все условия для ней.

Что интересно, в 2010-2012 гг. были 2 раза в Анапе и разок в Витязево, в августе. Камки этой не видели ни разу. Воняло в Витязево, и то если только подойти поближе к лиману. Я о камке узнал, только прочитав эту тему :)
Витязево, август 2012:
http://sh.uploads.ru/t/aOmIy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/QKd4S.jpg
Да, товарищ катамаран "Дагомыс" в этом году обнаружился в порту Сочи :)
http://s5.uploads.ru/t/xqE7D.jpg

0

393

Dwarf, так и когда я приехала её не было и знать о ней я не знала. Познакомилась...

0

394

Ирина написал(а):

Dwarf, так и когда я приехала её не было и знать о ней я не знала. Познакомилась...

Я просто удивился. Три года в те края ездили, ни о какой камке не знали и не слыхивали даже. Море и пляж - чистые были.

0

395

Dwarf написал(а):

Три года в те края ездили, ни о какой камке не знали и не слыхивали даже.

Dwarf, так камаз, как я поняла из тех мест и утверждает, что ***камка данность Анапы. Если её в Крыму уже используют а "промышленных" масштабах, не значит, что её не было. Может - убирали до восхода солнца?
Сейчас сгребут в кучи и гниет она на берегу, а что, полезна...как могут быть полезны продукты гниения, я не знаю...
Я это видела и нюхала, прости Господи...потому и слиняла... :mad:

0

396

По- моему спор ни о чём.
По аналогии с Таганрогом, май-июнь-июль никакой зеленчи нет.
Август, период цветения. Будет холодная вода в августе и море будет чище.
В конце-концов и снега иногда зимой не бывает.
А бывает и в октябре ложится.
Или как в Турции:
В Турции в разгар туристического сезона выпал снег

0

397

Синг написал(а):

В конце-концов и снега иногда зимой не бывает.

Синг, в Новосибирске и на Колыме снег всегда зимой есть...
А ка(м)ку надо убирать, чтоб люди не купались в грязи, тем более, от неё бородавки произрастают, знаю это с детства, поскольку на речке выросла.
Не надо ни в чем никого переубеждать. В моей жизни это уже БЫЛО. И у тех, кто загорал рядом. Не знаю, поедут ли они еще, я, ессно, не поеду. Лучше уж на Алтай. Тут сбегать ближе, если что :mybb:

+2

398

Не вижу проблемы в том, что Вы решили больше не ехать в Анапу.
Я там ни разу не был и скорее всего не буду. Орать на каждом углу, что там плохо, тоже не буду.
Анапа обойдется без нас с Вами. Тем более, Анапа принимает сколько вся Турция.
Езжайте, где Вам комфортно.
Вам просто пытались пояснить, что камка, это такая же данность Анапы, как к примеру снег в Н-бирске.
Бывает же когда так заметет, что ни проехать, ни пройти.
Случайный турист, попав в это время в Н-сибирск, скажет какой плохой город, коммунальные службы на нуле.
А про то, что снега выпало три месячных нормы за три дня, таких же как Вы интересовать не будет.
Не Ваш этот курорт, пройдите и забудьте.
Но курорт с историей и судя по всему хороший.
ПС. Тут как-то пару лет назад Капри в Анапу скаталась.
Не плевалась как Вы.
А уж этот доморощенный прокурор, всем прокурорам прокурор.

0

399

Синг написал(а):

Анапа обойдется без нас с Вами

Не сомневаюсь

0

400

Синг написал(а):

ПС. Тут как-то пару лет назад Капри в Анапу скаталась.

Ещё как плевалась.
У неё в роли камки русский народ выступал.
Ватники, колорады, кущёвцы, ткачёвцы, казакы, красный пояс, и так далее.

Отредактировано Скептик (31.08.2018 13:55:00)

0

401

Ирина написал(а):

Dwarf, так камаз, как я поняла из тех мест и утверждает, что ***камка данность Анапы. Если её в Крыму уже используют а "промышленных" масштабах, не значит, что её не было. Может - убирали до восхода солнца?
Сейчас сгребут в кучи и гниет она на берегу, а что, полезна...как могут быть полезны продукты гниения, я не знаю...
Я это видела и нюхала, прости Господи...потому и слиняла...

Думаю, что просто год на год не приходится. Не видели мы этой камки... Ни в воде, ни на берегу. Уборки ее тоже не видели, хотя поздними вечерами по берегу гуляли... И запах был только у лимана. Видимо, нужно какое-то стечение обстоятельств, чтобы она в промышленных масштабах появлялась.

0

402

Dwarf написал(а):

Видимо, нужно какое-то стечение обстоятельств, чтобы она в промышленных масштабах появлялась.

да какое же тут стечение нужно, кроме "стоков"? Я выше уже вешала ссылки на теории об её образовании.
До 2005 года, похоже, её и совсем не было.

А на мой непросвещенный взгляд эта камка и её "размеры" сродни экологической катастрофе и не замечать этого может только слепой.

http://sh.uploads.ru/t/PkVLy.png

Отредактировано Ирина (31.08.2018 14:34:00)

+1

403

Скептик

Ещё как плевалась.
У неё в роли камки русский народ выступал.
Ватники, колорады, кущёвцы, ткачёвцы, казакы, красный пояс, и так далее.

Это само собой.
Но это как дождь.
Можно ругаться по поводу идущего дождя, а можно одень резиновые сапоги и взять зонт.
Так и с отношении Капри к России.

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

А я ещё удивился, как она сквозь зубы НЕ ХАЯЛА, а сравнивала Анапу из детства и сейчас.
В пользу последней.

0

404

Синг написал(а):

Езжайте, где Вам комфортно.

На черноморском побережье единственное место, где мне было комфортно, это Одесса. И в детстве, и в 1966 году во время эскапады с ОВИМУ, и самый последний раз - в 1983 году, как раз во время землетрясения - в первую ночь в поезде, не доезжая, вторую - уже в корпусе санатория. Песок, чистое море, акация станций большого фонтана, маяк ночью, куранты вокзала "я вижу везде твои ясные зори, Одесса...."
Но уже тогда не осталось никого из соседей на улице Карла Маркса в доме, выходящем на Дерибасовскую,  где на первом этаже была пивная и куда можно было спустить на веревке термос с деньгами и поднять его уже с пивом.....
Вот как этот дом выглядел несколько лет назад -
http://s7.uploads.ru/t/yGMqe.jpg
Пивная была как раз там, где двери с козырьком.....

+1

405

камаз написал(а):

Скрытый текст отображается?
Если что, скрытый текст.

Скрытый текст скрыт только для гостей форума, то есть тех, кто не зарегистрирован на нем. Остальным он виден.

Вы наверно хотели использовать функцию Свернутый текст (кнопка - книжечка в центре линейки кнопок над экраном).

0

406

Ирина, спасибо.

Вот эти ядовитые СЗВ
https://www.karjalainen.fi/media/k2/items/cache/52a0b57b6b4095de5a65456cebf2f1c4_XL.jpg

Отредактировано fleur (01.09.2018 03:13:46)

+2

407

камаз, аргументов в пользу полезности камки не осталось, решили перейти на оскорбления и унижения. Я не буду вступать в полемику по принципу "сам дурак". Единственное, что заметно - Вас очень напрягает сумма в 300, поэтому мне понятно, что конкуренция Вас достала - сами поди по 3000 сдаете?
Только чем, в плане отправлений отличаетесь от меня либо Вы лично, либо живущий в Плаза....

0

408

Я фигею с таких вот "защитников камки/правды"... Пытаешься что-то полезное сказать - мол негоже грязь разводить и в этой же грязи барахтаться, - так тебя же и пытаются мордой в эту грязь ткнуть.
камаз, повторюсь - хоть ложкой черпайте эту каку, на завтрак, обед и ужин, туристы не закончатся, привезут еще, а пропагандисты типа Вас объяснят , что *** Творцом все создано в гармонии.
Ужас...

Мотались туристы по всему миру и "отвозили" свои непотребности подальше от России, так нет же - все на российские курорты...А о том, что за всей этой массой народу нужно как то отходы убирать...фигня же

камаз написал(а):

Так-то штормик какой и волны  ее уносят в море

А оно, море, всё Вам же и возвращает, не поперхнитесь

0

409

А это уже из новостной ленты
Анапская бухта через несколько лет может стать болотом. 29 августа

Каждый год с конца июня по август жители Анапы и отдыхающие наблюдают, как прибрежная территория песчаных пляжей превращается в зеленую жижу. Вопреки расхожему мнению, водоросли, ставшие уже одной из визитных карточек курорта, далеко не безобидны.
Ученый из Анапского филиала Российского государственного социального университета (РГСУ) Александр Щеглов уже более 10 лет занимается тем, что пытается избавить пляжи города-курорта от гниющих и разрастающихся с каждым годом водорослей. Переехав из Москвы, проработавший много лет на «оборонку» кандидат технических наук, был просто в шоке от того, в каком состоянии находятся песчаные пляжи Анапы. Вместе с коллегами из РГСУ ученый начал работу по разработке эффективного и недорогого способа очищения морской воды от водорослей.
Причиной бурного разрастания водорослей служит попадание в море органических веществ. Это и стоки, и ливневые воды, которых становится все больше по причине активной застройки. Добавляют органики и отдыхающие – туалетами на пляжах привыкли пользоваться не все. Всё это является прекрасной средой для размножения водорослей, наиболее распространенные у нас - кладофора бродячая, так называемая камка. Эта биомасса гниет, воняет, выделяет токсические вещества. Вода становится тёмной, мутной, в нее не проникает ультрафиолет, который убивает вирусы и возбудители. В результате идет их размножение в морской воде, особенно опасны энтеровирусы, возбудители острых инфекционных заболеваний.
- Местная уловка о том, что мажьтесь люди гниющими водорослями – это полезно, мягко говоря, лукавство, - добавляет эколог, - это нужно тем, кто хочет отвлечь внимание от большой проблемы, и заинтересован, чтобы в Анапу приезжало больше туристов.Сейчас очищение пляжей от водорослей осуществляет МУП «ОКУ», регулярно отчитываясь о том, сколько тонн камки было вывезено.
- Но, это по большому счету «мартышкин труд», - объясняет Александр Щеглов, - они собирают камку у кромки воды, то есть только ту, что выбросило на берег, сваливают ее в кучи, а, порой закапывают в песок, что приводит к ее дальнейшему гниению. Эффективнее убирать водоросли в зоне максимального загрязнения, на расстоянии 3-10 метров от берега.
---
Между тем, как отмечают экологи, период  морского «цветения» в Анапе увеличивается, становится больше и водорослей, огромные массы которых несет с Тамани. Так, что, если не предпринимать сейчас активных мер, есть все шансы для превращения Анапской бухты через несколько лет в огромное зеленое болото.

+3

410

камаз написал(а):

Вы приехали в мой город, нагадили где шмогли, теперь гадите виртуально, еще и истерите. И никаких аргументов не воспринимаете.

Я был в Крыму последний (и единственный раз) в 1977 году, в сентябре, в Евпатории. Почти дикарем (у супруги была путевка в один из санаториев).Жил в частном секторе. Мне не понравилось. Могу дать телефон - служебный - моего сослуживца, который до 2017 года (в этом - не знаю) лет десять ездил туда на машине, вместе с партнером. Ему нравится.

Вашему городу я бы посоветовал  усовершенствовать маркетинг и поставить побольше бесплатных туалетов. Можно даже не столь фундаментальных, как на фото. Во всяком случае приведенные фото, как бы сказать, не вызывают энтузиазма.
Небольшое антр ну - ничего личного.

+1

411

камаз написал(а):

Монтекарлу сделать и койко/место от девяти тыс. ночь. Как сразу не догадались) Спасибо, Нестор! Мэру города я передам ваше революционное решение.

Чего всполошились-то?  Я же сказал - ничего личного. Монтекарлу всё равно не потянете, а  Карловы Вары давно смогли бы. 

Но странно выглядит предложение о бесплатности таких услуг.

Не скажу, что я объездил много стран, но ни на одном муниципальном пляже я не встречал платных туалетов.  Бесплатные туалеты даже в Израиле, хотя там в Эйлате на пляжах, где я был,  нет кабинок для переодевания

Отредактировано Nestor (01.09.2018 23:38:16)

+1

412

Nestor написал(а):

Не скажу, что я объездил много стран, но ни на одном муниципальном пляже я не встречал платных туалетов.

Ну, наверное, да - обычно на пляже бесплатные, по крайней мере в Испании. Но зачастую хотелось бы, чтобы были платные, но получше. Условия не очень чтобы радуют.

+2

413

Не знаю как в Израиле с мужскими туалетами, но в женских никто мимо унитаза не "ссыт".
Я  была на двух пляжах (под Тель-Авивом и на Мертвом море) везде и туалеты, и места для переодевания были бесплатны. На Мертвом море еще и душевые там же, не считая открытых уличных, под Тель-Авивом - не помню. Сами такие строения чем-то напоминают то, что на фото камаза на пляже, разве что попросторней.

И никто там ничего никому не впаривал, при мне и по пляжу или около него никто ничем не торговал, только кафе и рестораны, но это несколько иное. И вход на пляжи бесплатный.  лежаками я так и не поняла: вроде платные, но к нам никто за деньгами так и не подошел, а кресла - посидеть у кромки воды или на пляже - многие брали просто брали и пользовались, ни разу не заметила чтобы у них кто-то плату собирал...

В Болгарии и Хорватии - тоже туалеты бесплатные.  На Бали их на пляжах нет, по крайней мере не помню ни одного, но там пляжи небольшие и все или на машине, или на байке, так что можно быстро до ближайшего кафе махнуть.
Больше нигде не была из заграниц.

Но я считаю, что пока всё требует вложений в Анапе можно вход и лежаки с зонтами и креслами сделать платными. А вот туалеты - не стоит.
С другой стороны, лучше добавить хотя бы платных, если бесплатных маловато.

0

414

камаз написал(а):

Я о полезности камки ничего не писал.

Это я что ли написала?
камаз написал(а):

Скрытый текст отображается?Если что, скрытый текст.

Морская водоросль (Zostera marina), называемая камкой, встречается на всем побережье Черного моря. В Таманском заливе и районе курорта Анапа ее особенно много. Постоянно плывущие к берегам Таманского залива водоросли камки выбрасываются волнами на берег и ложатся пушистой периной вдоль береговой линии.
            zosteraЧасть водорослей высыхает на солнце, другая часть превращается у берега в слой пузырящейся смеси, которая перерабатывается микроорганизмами и образует черную грязевую жижу - лечебное сырье в естественном морском состоянии. Понимающие целебную силу камки спешат ею полечиться, а непонимающие морщатся.
            Камка присутствовала на берегах Тамании всегда, об этом можно судить по раскопкам археологов. Гробницы древнего города Фанагории, существовавшего две тысячи лет назад, укрывались поочередно слоями земли и камки. Раскапывающие курганы археологи сообщают об этом в своих отчетах. Камка всегда служила людям и никто от ее присутствия не морщился так, как часто делают наши современники, считающие себя цивилизованными людьми. Но цивилизованность - это не образованность, не показатель интеллектуального уровня и воспитания, а всего лишь показатель потребительского пользования благами прогресса. Образованные люди сначала проявляют интерес в незнаемом предмете и понимают, что ничего лишнего и напрасного в земной природе Богом не заключено, Творцом все создано в гармонии.

Дерьмом обмазываться с тем же успехом можно, эффект тот же будет. А про уринотерапию... я уже повторяюсь

Соответственно тому, как Вы отнесетесь к вышеизложенному мной, отреагируйте и на своё

камаз написал(а):

Вы сами себя высекли)

А по существу - Вам, камаз, не со мной биться надо, опуская меня ниже плинтуса, а бить во все колокола, тем более, как я понимаю, и Ваш собственный достаток не в последнюю очередь зависит от анапского побережья.
В камке может и нет ничего страшного, даже и полезность можно обнаружить, как и в плесени, и в экскрементах, да и в радиации...
Тут "размер" имеет значение, не находите? И то, в каком виде использовать.
Насчет меня - можете быть спокойны - не приеду туда больше,

Арбузы Вам на пляже не нравятся - не тот народ? А кукуруза и креветки ***свеееежаааеее, горяяяяаааеее*** Вас, как я поняла, вполне устраивают. И да, кстати, и пиво как раз на входе на пляж - кафешки, куда Вы мне советуете "сбегать в купальнике", в немеряном количестве его продают, вот сигарет...хрен найдешь, надоть поискать, если забудешь взять с собой.

А, если я Вам, камаз, расскажу, как мы с той приятельницей, переписку с которой я выкладывала, шаурмой отравились до вызова скорой, (в кафешке как раз возле чертова колеса, если с пляжа идти мимо мужика со шляпой, через дорогу. то слева она)....так вы меня гнилыми помидорами закидаете....ага?

Поэтому и говорю - "дикий" отдых не для меня, как выяснилось, в дерьмо вляпываюсь на раз...….где ни оно, туда и влезу :surprise:

Отредактировано Ирина (02.09.2018 05:43:37)

+1

415

камаз написал(а):

Понял. Скажу, чтоб Карловы Вары делал.Готовь дырку для лычки.

Не бзди. За мной не заржавеет :D

+1

416

Nestor написал(а):

камаз написал(а):

    Понял. Скажу, чтоб Карловы Вары делал.Готовь дырку для лычки.

Не бзди. За мной не заржавеет :D

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

У Вас замечательная подпись. И карт-бланш от модератора. Но я уже говорила, Вы (с некоторых пор) пересекли допустимую грань. Во всяком случае, для меня. Вы уж простите, если где тут по разным темам на Ваши комментарии провокации не ответила. В последнем Вы преуспели, возьмите с полки пирожок.

0

417

Lau ne написал(а):

У Вас замечательная подпись. И карт-бланш от модератора.

Зря выдумываете. Я просто никого не оскорбляю, в том числе в отличие от Вас, и никогда первым не перехожу на обсуждение моих личных качеств. И даже вторым не всегда. А в ответ - так не надо нарываться. Как говорят, не хами - и не обхаиваем будешь. Вот вы сейчас плюнули в Мари. Без всякого основания, просто так. Как и совраливыдумали нечто про картбланш. Что-то я не слышал ваших реплик ни на одну из высказываний товарисча, за которого вы вступились. Вот хоть на эту:
А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?
Или на эту.
А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?
Или на эту
А не устроить ли нам РЕВОЛЮЦИЮ ?
"Меня", как я понял, вы уже не первый раз выделяете и считаете, что у Мари карт-бланш? :rolleyes:
Вам не понравился диалог с Камазом и вы за него вступаетесь? А ведь в этом диалоге я об вас ни слова ни полслова. Хотите начать? Я могу, конечно, привести ваши прелестные высказывания, но не буду, чтобы вам не уподобляться.

Отредактировано Nestor (02.09.2018 14:33:30)

+3

418

Ирина написал(а):

Я фигею с таких вот "защитников камки/правды"... Пытаешься что-то полезное сказать - мол негоже грязь разводить и в этой же грязи барахтаться, - так тебя же и пытаются мордой в эту грязь ткнуть.

Бардак в головах, согласен.
З/п по-белому не платим, а хотим, чтобы как в Монако было. Мол, живут же люди! (с)

А... потому и живут  :dontknow:

0

419

Мари написал(а):

Не знаю как в Израиле с мужскими туалетами, но в женских никто мимо унитаза не "ссыт".

В сторону: и срут  :yep: Просто поверьте.

0

420

Это арабы и (русские) туристы.
Точно вам говорю.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом