КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?


Надо ли уголовно преследовать за стихи?

Сообщений 31 страница 60 из 479

31

Что Сашка Бывшев, что Орлуша,
А суть одна, просто кликуша.

+1

32

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

Почитайте, это стоит того.)
И даже дежурного вопроса про кто написал в сталинские карательные органы сколько-то миллионов доносов не возникает, поскольку эти доносчики давно живут при Путине, и  чувствуя его всемерную поддержку, сеют разумное, доброе, вечное, знанья свои на ниву народную.

А Вы читали его вирши? Да, большей частью заблокировано, но можно найти на незалежных сайтах. Русофобия. Я прочитал лишь раз, мне хватило. И НоГа нагло перевирает (или нет? потому что формально она права - если свидетель сказал, что цитата про "свинцовую кашу" дословная, значит, он ощибается. Но "свинцовая каша" недословно - была у него. И что-то типа "встает дух Шухевича". Это - на минуту - заместитель командира батальона "Нахтигаль". Продолжать не нужно?). И да, я считаю, что подогбгый не имеет права учить детей. И можете меня считать стукачем (хоть вроде в стукачестве замечен не был никогда), но на подобного не имел бы морального права отправить  сигнал "куда следует". И думайте обо мне как угодно.

0

33

Ну любит он Шухевича и славит его.) А вы любите Путина и его деяния аж до выпрыгивания из портков, стихи слагаете, песни поете, портреты пишете, на площадях надрываетесь... а он всего лишь кропает стишки на Стихи.ру. И то на украинском..)
Не вижу никакой крамолы, только разве что посмеяться -- и над ним, и над вами. ЛюбИте, и он, и вы, кого хотите, на здоровье.

0

34

Синьора Кукурулла написал(а):

О какой коррекции субъективных взглядов может идти речь, да еще и у знакомых до последней запятой персонажей?)

Так ведь начинается все не с России и не с Путина, а (в частности) с формирования у людей определенного отношения к Грузии. Годы, шли, отношение могло меняться, но принцип его формирования оставался одним и тем же: к нам поступает определенная информация, которая может быть неполной, может быть полуправдой, мы эту информацию интерпретируем - возможно, тоже неправильно, поскольку не понимаем (как минимум, не до конца понимаем) логику действий внутри самой Грузии. Тем временем в Грузии, что тоже не исключено, происходят аналогичные процессы в отношении событий в России. И дело тут не только в "удаленности". Можно объездить всю Грузию лично, и все равно ничего в ней не понять (Латыниной, по-моему, это вполне удалось).

Поэтому можно предложить такой формат: я излагаю свой субъективный взгляд на какие-то события в Грузии, на Грузию вообще, Вы вносите свои правки и, что не менее важно, заполняете пробелы, потому что этих пробелов очень много.

0

35

Синьора Кукурулла написал(а):

А вы любите Путина и его деяния аж до выпрыгивания из портков, стихи слагаете, песни поете, портреты пишете, на площадях надрываетесь...

Солнышко, а ведь вы врете. Или, в лучшем случае, описываете параллельную реальность.
Где вам это все приснилась?

0

36

Песни про Пу чаще поют в Украине, с использованием древних символов плодородия (фаллических), в честь него собираются на площадях и улицах... :=))

0

37

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну любит он Шухевича и славит его.) А вы любите Путина и его деяния аж до выпрыгивания из портков, стихи слагаете, песни поете, портреты пишете, на площадях надрываетесь... а он всего лишь кропает стишки на Стихи.ру. И то на украинском..)

Пардон, какие - либо подтверждения того, что я "люблю Путина и его деяния аж до выпрыгивания из портков, стихи слагаю, песни пою, портреты пишу, на площадях надрываюсь" Вы, конечно же, не применете привести? Или как там на Корыте было? Нарушение п. n.n. (черт, забыл уже, ну что-то там про "клевету и измышления").
Удачи!

+1

38

А вы любите Путина и его деяния аж до выпрыгивания из портков, стихи слагаете, песни поете, портреты пишете, на площадях надрываетесь...

кто все эти люди, которые...? и при чем тут МЫ?

0

39

fleur написал(а):

кто все эти люди, которые...? и при чем тут МЫ?

Была когда-то песня. В первые годы первого президентства. "Хочу такого, как Путин", девушки какие-то пели.

А так, конечно, небольшое преувеличение налицо. Высокий рейтинг - это еще не выпрыгивание из штанов.

+1

40

Chinook написал(а):

Синьора Кукурулла

Нарушение п. n.n. (черт, забыл уже, ну что-то там про "клевету и измышления").
Удачи!

какой-то из подпунктов 2.3. Но Заися сюда пока еще не импортировали, как и правила. Прямо-таки махновщина.

+2

41

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну любит он Шухевича и славит его.)

Если человек опубликует (пусть и в Интернете) стихи с восхвалением Адольфа Алоизовича, имеет ли он право (как минимум моральное) преподавать что в российской, что в грузинской школе, по Вашему мнению?

0

42

A_Safin2

A_Safin2 написал(а):

Chinook написал(а):

    Синьора Кукурулла

    Нарушение п. n.n. (черт, забыл уже, ну что-то там про "клевету и измышления").
    Удачи!

какой-то из подпунктов 2.3. Но Заися сюда пока еще не импортировали, как и правила. Прямо-таки махновщина.

Дык... Я же и не настаиваю на каких-то карах, наоборот, рад всех здесь видеть. Но все здесь люди взрослые, не стоит откровенные глупости писать...

Отредактировано Chinook (06.04.2015 23:22:28)

0

43

A_Safin2 написал(а):

Но Заися сюда пока еще не импортировали, как и правила.

да, его сюда совершенно не заманишь, ни с банхамером, ни без!

+2

44

A_Safin2 написал(а):

Была когда-то песня. В первые годы первого президентства. "Хочу такого, как Путин", девушки какие-то пели.

Отстаете от жизни, Александр.)
https://www.youtube.com/watch?v=dhPlu2LdgkM
https://www.youtube.com/watch?v=o3LrKT_Sprc#t=35
https://www.youtube.com/watch?v=avcBYvnDM8w#t=12

А так, конечно, небольшое преувеличение налицо. Высокий рейтинг - это еще не выпрыгивание из штанов.

Разве что небольшое, -- и то, соглашаюсь исключительно из уважения к Вам. )

+2

45

Chinook написал(а):

Синьора Кукурулла
Если человек опубликует (пусть и в Интернете) стихи с восхвалением Адольфа Алоизовича, имеет ли он право (как минимум моральное) преподавать что в российской, что в грузинской школе, по Вашему мнению?

Так и восхваляющие в стихах и песнях Путина не имеют, по моему мнению, раз Вы о нем спрашиваете.

0

46

Синьора Кукурулла
Вы сравниваете нацистов Гитлера и Шухевича с Президентом РФ? Замечательно! Феерично!

0

47

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

Так и восхваляющие в стихах и песнях Путина не имеют, по моему мнению, раз Вы о нем спрашиваете.

Эти самые "восхваляющие" преподают в школах?

0

48

Chinook написал(а):

Синьора Кукурулла

Эти самые "восхваляющие" преподают в школах?

кто его знает, чем занимаются авторы этих идиотских песен, теоретически могут и в школу попасть.

0

49

В школах вообще должна быть запрещена политика. Потому как у учителей тоже могут быть совершенно противоположные мнения. И какая должна превалировать? А почему моя, а не Ваша и наоборот? Или предлагаете лицемерить и славить то, что совсем не желаете славить?

0

50

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

В школах вообще должна быть запрещена политика. Потому как у учителей тоже могут быть совершенно противоположные мнения. И какая должна превалировать? А почему моя, а не Ваша и наоборот? Или предлагаете лицемерить и славить то, что совсем не желаете славить?

В том то и дело, что не славить. А Болшев занимался именно этим.

0

51

В школе?

-1

52

A_Safin2 написал(а):

кто его знает, чем занимаются авторы этих идиотских песен, теоретически могут и в школу попасть.

Что значит "могут попасть"? Да их с руками оторвут, вне конкурса.)

0

53

Синьора Кукурулла написал(а):

В школах вообще должна быть запрещена политика. Потому как у учителей тоже могут быть совершенно противоположные мнения. И какая должна превалировать? А почему моя, а не Ваша и наоборот? Или предлагаете лицемерить и славить то, что совсем не желаете славить?

Не, ну а ежели не славить, а наоборот поносить? Такое тоже надо запретить?

0

54

Фрекен ТРТ

Фрекен ТРТ написал(а):

Что касается Золовкина, то мое высказывание 2-летней давности никак не отменяет того обстоятельства, что он доносчик, причем доносчик упертый и идейный. В той же фейсбучной группе было высказывание о том, что он и в германское правительство пытался доносить на российских эмигрантов, обвиняя их в "путинизме". Сама я этого не встречала, мне Золовкин мало интересен, хотя я как-то сталкивалась с ним в блоге НГ в ЖЖ, этта чтотта. Но охотно верю: если уж человек любит писать доносы, то это неистребимо.

Татьяна, 5 минут гугленья дают результат. Вот оно:
http://novayagazeta.livejournal.com/2920267.html

0

55

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

В школе?

Учитель, выкладывающий в сети подлые стихи. То есть автоматически становящийся публичным человеком. Или Вы считаете, что его ученики не знают, что такое Интернет?

Отредактировано Chinook (07.04.2015 00:21:29)

0

56

Конечно, знают. Но вряд ли они 
-знают, кто такой Шухевич,
-украинский язык
-и сидят на Стихах.ру

А президент их страны, публичная персона, не пишущая стихи, а делающая подлости, смущать их, наверное, вовсе не должен.

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.04.2015 00:27:10)

+1

57

Абдулла-Черный написал(а):

Не, ну а ежели не славить, а наоборот поносить? Такое тоже надо запретить?

В школе? Да. Надо учить --
школьным предметам,
быть людьми
и делать выводы из исторических событий самостоятельно

0

58

Синьора Кукурулла

Синьора Кукурулла написал(а):

Конечно, знают. Но вряд ли они
-знают, кто такой Шухевич,
-украинский язык
-и сидят на Стихах.ру

А президент их страны, публичная персона, не пишущая стихи, а делающая подлости, смущать их, наверное, вовсе не должен.

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 00:27:10)

- Я знаю, кто такой Шухевич. Почему бы школьникам об этом не знать?
- Я не знаю украинского языка, но этот стих (наверное, перевод на русский) я нашел на украинском ресурсе.
- я тоже не сижу на Стихи.ру.
"Президент, делающий подлости" - это Вы про Петро Олексеича Потрошенко?

+1

59

Chinook написал(а):

Синьора Кукурулла
- Я знаю, кто такой Шухевич. Почему бы школьникам об этом не знать?

Странная причинно-следственная связь. )

- Я не знаю украинского языка, но этот стих (наверное, перевод на русский) я нашел на украинском ресурсе.

С чего бы Вы стали его там искать?) Вы даже его фамилию не помните. Кто такой "Болшев" там у Вас в посте?))
Кто-то в суд подал, а НГ написала об этом, верно? А так бы Вы жили себе и понятия не имели, ктой-то это такой и чегой-то он там графоманит. Но так как не помните его фамилии и после этого, то об чем вообще речь?)

- я тоже не сижу на Стихи.ру.

Ясен пень.

"Президент, делающий подлости" - это Вы про Петро Олексеича Потрошенко?

А так зовут ИХ(с) президента?)

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.04.2015 01:09:49)

0

60

Синьора Кукурулла написал(а):

Но вряд ли они 
-знают, кто такой Шухевич,
А президент их страны, публичная персона, не пишущая стихи, а делающая подлости, смущать их, наверное, вовсе не должен.

Ой, вот не надо.
Шухевич был эсэсовцем и палачом. И жалко, что во времена "нерушимой дружбы" об этом не рассказывали детям. Скрывали, чтобы образ "нерушимой дружбы" не разрушить. Как скрывали тот факт, что белорусскую Хатынь сожгли вовсе не немцы, а как раз последователи Шухевича, украинские нацисты-каратели.

Что касается "их президента", то он поступил так, как только мог поступить в той подлой ситуации, которую создали ему госдеповские 5 лярдов долларей, потраченные на организацию бандеровского мятежа на Украине.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Надо ли уголовно преследовать за стихи?