КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе


Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Терра написал(а):

Гумконвой спешит на помощь:
...

И? И что там доказано? Что Прокуратура получила право и основания заводить дела на основании публикаций в прессе? Так это никто и не отрицал. А вот по поводу "должна" в контексте какой-то конкретной публикации - нет там ничего.

4. Прокурорам субъектов Российской Федерации и приравненным к ним прокурорам специализированных прокуратур:
ежедневно осуществлять мониторинг ведущих средств массовой информации субъекта Российской Федерации в целях анализа состояния законности и возможного принятия мер прокурорского реагирования. О принятых мерах прокурорского реагирования оперативно информировать управление взаимодействия со средствами массовой информации;
ежедневно обновлять новостные ленты интернет-представительств прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним специализированных прокуратур;
еженедельно направлять в управление взаимодействия со средствами массовой информации наиболее актуальные материалы о деятельности органов прокуратуры для их размещения на официальном интернет-представительстве Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также освещения в средствах массовой информации;
не реже одного раза в квартал организовывать выступления прокурорских работников в средствах массовой информации;
ежегодно проводить личные встречи руководителей органов прокуратуры с редакциями ведущих периодических изданий, электронных средств массовой информации, информационных агентств, журналистами, организовывать пресс-конференции по наиболее актуальным вопросам прокурорской деятельности;

Ну да, обязана "ежедневно осуществлять мониторинг ведущих средств массовой информации субъекта Российской Федерации в целях анализа состояния законности"

Но, во-первых, всегда можно посомневаться "ведущее СМИ" какая-то газета или её уже мало кто помнит, кроме узкого круга верных читателей. А во-вторых, как понимать проверку "в целях анализа состояния законности"? Может для них это чтобы  закон об экстремизме не нарушался - призывов к революции и прочим беспорядкам не было и чтобы Президента не оскорбляли? В статье в Новой к революции и Майдану не призывают? Нет. Президента не оскорбляют? Нет. Ну и всё, значит мимо, пошли другие статьи читать.

-1

62

Терра написал(а):

Экипаж одного танка из 4 человек состоит, а там точно не один российский танк участвует.

Вообще-то ни на одном фото - ни на украинских, ни на каких других сайтах - нет ни одного танка, экипаж которого состоял бы из 4 человек.
Разве что на тех, где фото  т-34 и ИС, снятых с постаментов.

И по поводу вор ли Путин.
Я не слышал ни от Вас, ни от других противников Путина ни одного обвинения его в том, что ему действительно можно предъявить счет за не то чтобы ухудшение, но за "нефтяную иглу", коорупцию,  неправедный суд и прочая,  причем не потому, что он отвечает за это по долгу, а потому, что он мог легко это сделать, но не сделал, и почему не сделал.
А "вор"...  это из той же оперы, что "фсб взрывает Россию".  Ну  типа это цру взорвало "близнецов", "американцы не были на луне", леди Ди приговорила королевская семья, чтобы у принцессы не родился сын-араб, во всех бедах России виноват госдеп, а Украины - лично Путин.

Отредактировано Nestor (31.03.2015 13:58:47)

0

63

vshep написал(а):

"Воины Света, Воины Добра.

Ну извините, получается, что Вы обладаете каким-то сакральным знанием. Получается два варианта - либо эти самые регулярные войска исчезающе малы, либо действительно очень профессиональны. Потому-что даже украинские начальники утверждают, что регулярных войск нет (на открыто были ссылки), а Псаки черпает сведения из интернета.

Я перечислил реальные, не фейковые, никем не опровергнутые доказательства участия ВС РФ в войне на Украине.
Это не сакральное и не тайное знание. Вполне себе проверяемые сведения.

0

64

Nestor написал(а):

Norman написал(а):

    Вы полагаете, корреспондент не просто берет интервью, но и работает вместе целой бригады следователей, проверяя все утверждения героя публикации? Вы ошибаетесь.

А все - не надо. Просто следы танкового батальона - физические следы - не спрячешь. В том числе и место "карусельного боя." Судя по описанию, там должно было быть несколько сотен гильз от зарядов.

Кстати, не этот ли корреспондент, беседуя с одним из военнослужащих ВСУ, приводит его слова о том, что генерал-полковник Рубан берет деньги за освобождение военнопленных?

Ну и еще одна публикация НоГи:

    — Какие рода войск ВС РФ были задействованы в боях на территории Украины? Можете ли вы привести данные о конкретных воинских частях?

    — По имеющимся данным, в боях на территории Донецкой и Луганской областей в разное время принимали участие сводные батальонные тактические группы Сухопутных войск, сформированные на базе воинских соединений и частей Центрального военного округа: 20-й общевойсковой и 1-й танковой армий, береговых войск флота Западного военного округа, 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа, Воздушно-десантных войск (13-й, 14-1 и 56-й отдельных гвардейских десантно-штурмовых бригад, 98-й и 106-й воздушно-десантных дивизий, 7-й и 76-й десантно-штурмовых дивизий, 45-й отдельной бригады специального назначения), а также подразделений специального назначения ГРУ. Кроме того, есть данные об участии в боевых действиях сотрудников ФСБ и МВД. Присутствие подразделений регулярных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей отмечается и на сегодняшний день.
    ........................

    Общая численность регулярных российских войск на территории Донецкой и Луганской областей составляет более 13 тысяч военнослужащих из состава мотострелковых, танковых, парашютно-десантных, десантно-штурмовых, разведывательных подразделений, морской пехоты, подразделений специального назначения ряда военных округов и ГРУ ГШ, а также внутренних войск МВД. Также на территории Украины присутствуют сотрудники ФСБ и МВД РФ.

    На сегодняшний день группировка российских войск на территории Донецкой и Луганской областей имеет в своем составе до 300 танков, до 800 боевых бронированных машин разного назначения, более 200 артиллерийских систем, более 130 РСЗО, более 60 зенитно-ракетных комплексов и др. вооружение, военную и специальную технику.

http://www.novayagazeta.ru/politics/67467.html

Отредактировано Nestor (Сегодня 11:16:16)

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

1. То есть, полагаете журналистка была обязана из Ростова ехать в Донецк, на место где вот только-только закончились бои, и еще летают пули.. чтобы сфотографировать кучу отстрелянных гильз? Не думаю, что это её работа.
2. Понятия не имею, про Рубана.
3. Если Вы читали цитируемый текст из "Новой", то в курсе, что в "Новой" также сомневаются в сведениях, которые предоставляет Министерство обороны Украины.

0

65

Norman написал(а):

Я перечислил реальные, не фейковые, никем не опровергнутые доказательства

Оставив в стороне задержанных десантников, отпущенных без последствий, всё остальное - это слова. Слова тогда доказательства, когда они подтверждаются уликами. И не такими, как паспорта в руках Порошенко.

0

66

vshep написал(а):

господа утверждают, что там воюют регулярные части Российской Армии, которых не видят ни украинские военные, ни "госдеп".

Вам признаний участника этих боев, действующего военнослужащего-контрактника ВС РФ, никем не опровергнутых, мало?
Ну, извините тогда.

0

67

Nestor написал(а):

Оставив в стороне задержанных десантников, отпущенных без последствий, всё остальное - это слова. Слова тогда доказательства, когда они подтверждаются уликами. И не такими, как паспорта в руках Порошенко.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

1. Слова бурята - на данный момент факт. Они не опровергнуты, хотя их обязаны были опровергнуть. Эта та печка, от которой надо плясать.
2. Могилы погибших десантников в ряде городов России это также факт. Десантники погибли примерно в одно и то же время, обстоятельства их гибели не разглашаются, но ведь впрямую ни одно официальное ведомство и не отрицает их участия в боях на Украине.. а неофициально - так и вовсе, всё всё знают. В Пскове уж точно.
3. Слова ополченцев о "северном ветре", действительно, непроверяемые. Вот тут можно говорить о вере или неверии. Но не в первых двух случаях.

Паспорта Порошенко - чушь. И что?

0

68

Мари написал(а):

Но, во-первых, всегда можно посомневаться "ведущее СМИ" какая-то газета или её уже мало кто помнит, к .

А не надо сомневаться. Вычитывается всё, что тиражом свыше 999 экземпляров, а в случае резонанса - и это тоже.
Называется это красивым словом "мониторинг", и на этом деле сидят люди, которые за чтение и анализ прямо получают зарплату.

Ну, а утверждения военного о целом букете уголовных преступлений, совершенных рядовым и офицерским составом ВС РФ на территории сопредельной страны, это такое утверждение, которое прокуратуру обязана проверять, без каких-либо дополнительных вводных.

0

69

holly написал(а):

Того самого танка, который под покровом ночи "просочился сквозь канализацию"???

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Нет, тех танков, которые из Улан-Удэ приехали. Их, как понимаю, было несколько единиц, с экипажами.
Вот это - точно и неопровергаемо.

0

70

Уважаемый Кельтище, а давайте офф-топ про участие ВС РФ в войне на Украине в какую-нить отдельную тему перенесем?

0

71

Norman написал(а):

holly написал(а):

    Того самого танка, который под покровом ночи "просочился сквозь канализацию"???

    Подпись автора

        Доброе слово и кошке приятно

Нет, тех танков, которые из Улан-Удэ приехали. Их, как понимаю, было несколько единиц, с экипажами.
Вот это - точно и неопровергаемо.

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

Единственный свидетель этого - раненый бурят?

0

72

Norman написал(а):

1. Слова бурята - на данный момент факт. Они не опровергнуты, хотя их обязаны были опровергнуть. Эта та печка, от которой надо плясать.
2. Могилы погибших десантников в ряде городов России это также факт. Десантники погибли примерно в одно и то же время, обстоятельства их гибели не разглашаются, но ведь впрямую ни одно официальное ведомство и не отрицает их участия в боях на Украине.. а неофициально - так и вовсе, всё всё знают. В

Я, честно говоря, так и не понял, почему кто-то обязан опровергать слова бурята... Этих слов уже так много было, что опровергать замучаешься... И десантников хоронили... Только опять я не вижу связи между этими событиями и утверждением, что воюют РЕГУЛЯРНЫЕ части... Ну не верю я, что МО посылает туда вояк...

0

73

Norman написал(а):

1. То есть, полагаете журналистка была обязана из Ростова ехать в Донецк, на место где вот только-только закончились бои, и еще летают пули.. чтобы сфотографировать кучу отстрелянных гильз? Не думаю, что это её работа.

В данном случае - ее. Слишком серьезный повод.

2. Понятия не имею, про Рубана.

О Рубане в статье другого корреспондента:

После двух совместных успешных операций Котенко уже знал, что дальше будет заниматься только этим делом, как самым важным. Хотя о Рубане отзывается категорично:
— Там присутствует финансовый интерес.
— Серьезное обвинение, которое надо доказать…
К разговору присоединяется коллега Котенко по Центру и поисковой группе «Патриот», адвокат Николай Золотаренко:
— Запишете фамилии и координаты матерей, чтобы подтвердили, за что им приходится платить. Звонят из команды Рубана: «Пожалуйста, 50 тысяч, 70 тысяч, и мы готовы заниматься обменом вашего сына!»
Олег Котенко: Мы не хотим негатива, поскольку Рубан все равно больше всех людей освободил. Государство от него как бы открестилось, от независимого, нейтрального обменщика. Но он непосредственно мне предлагал: «Присоединяйся, у тебя все будет! Поставим на коммерческую основу». Где ж офицерская честь?!
Николай Золотаренко: У Рубана «Порш», который стоит больше 4 миллионов гривен. Откуда?

http://www.novayagazeta.ru/society/67526.html  "Бизнес на жизнях и противостояние ему"

3. Если Вы читали цитируемый текст из "Новой", то в курсе, что в "Новой" также сомневаются в сведениях, которые предоставляет Министерство обороны Украины.

С Вашей оценкой позиции "Новой"   не согласен.

Солдатские матери» обратились в Минобороны из-за отправки срочников на восток Украины

23.01.2015
Солдатские матери Санкт-Петербурга» направили в Минобороны запрос в связи с принуждением солдат-срочников к подписанию контрактов для отправки на восток Украины, заявила в эфире «Эха Москвы» председатель правозащитной организаци Элла Полякова. Ответа по поводу обращений родителей в «Солдатских матерях Санкт-Петербурга» пока не получали.

Правозащитница рассказала, что в организацию приходят обращения из Мурманска, Костромы, сибирских частей. Полякова добавила, что родители очень напуганы, они не сообщают фамилии детей и это осложняет работу «Солдатских матерей».

По словам Поляковой, солдат-срочников заставляют подписать контракт, угрожая уголовным преследованием либо обманывая их, что служба по контракту продлится не дольше изначального призывного срока.

Накануне пресс-секретарь «Солдатских матерей» Александр Передрук рассказал, что к ним стали постоянно поступать обращения по поводу того, что граждан, проходящих службу в частях Западного военного округа, заставляли подписывать контракты о прохождении военной службы.

Основываясь на обращениях родителей военнослужащих (лично, по телефону, в письменном виде), организация готовит обращения, в том числе в прокуратуру и Минобороны, рассказал Передрук.

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский рассказал «Новому региону», что в ближайшие дни на территорию Украины отправится одно из соединений Западного военного округа — 138-я гвардейская мотострелковая бригада.

«В Каменке под Петербургом «срочников» под сильным давлением заставляют подписывать контракты и хотят послать в Украину. Ближайшая отправка планируется 9 февраля», — приводит издание слова депутата. Вишнеский также заявил, что направит запрос в ближайшие дни.

По словам депутата, обращения были зафиксированы в Каменке (Ленинградская область) и Мурманска.

В начале сентября 2014 года «Псковская губерния» опубликовала разговоры местных десантников о гибели 1-ой роты 76-псковской дивизии. Рота была переброшена на территорию Украины 16 августа. Из роты общей численностью 80 человек выжили около десяти человек.

http://www.novayagazeta.ru/news/1691045.html

«Солдатские матери» указали на неверную интерпретацию заявления о срочниках

23.01.2015 

  Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» заявила, что СМИ неверно интерпретировали слова пресс-секретаря организации Александра Передрука.
В частности, организация опровергает информацию СМИ со ссылкой на «Солдатских матерей» об отправке солдат-срочников из российских военных частей на территорию востока Украины. Как сказано в заявлении, достоверных сведений об этом у правозащитников нет.

В тексте на сайте правозащитников поясняется, что на горячую линию организации поступили обращения о принуждении солдат-срочников к подписанию контракта о прохождении военной службы, но целей этих действий правозащитники не знают.

Сведения о поступивших жалобах «Солдатские матери» передали в Министерство обороны РФ и военную прокуратуру.
При этом в новом сообщении правозащитники вновь рассказывают об обращениях в адрес организации — от граждан, представлявшихся родственниками солдат и рассказывавших о готовящейся отправке солдат на границу с Украиной. Но эти случаи организация не считает достоверной в связи с отказом обращавшихся предоставить свои идентифицирующие данные.
«Основываясь на обращениях родителей военнослужащих (анонимно, по телефону), организация («Солдатские матери СПб») готовит обращения, в том числе в Главную военную прокуратуру, СПЧ и Минобороны, а также — Путину», — уточнил пресс-секретарь организации Александр Передрук.
Ранее сегодня глава «Солдатских матерей Петербурга» Элла Полякова в эфире «Эха Москвы» комментировала сообщения СМИ об отправке солдат из 138-й мотострелковой дивизии из города каменки на восток Украины.

0

74

Norman написал(а):

1. Слова бурята - на данный момент факт. Они не опровергнуты, хотя их обязаны были опровергнуть.

Я уже встречался с таким видом возражения. Типа "доказательством присутствия является отсутствие доказательств отсутствия".
Тогда и слова "спецназовца ДНР" - тоже факт...

0

75

Norman написал(а):

Уважаемый Кельтище, а давайте офф-топ про участие ВС РФ в войне на Украине в какую-нить отдельную тему перенесем?

Вообще-то я бы поддержал, хотя в дальнейшем обязуюсь в таком обсуждении не учавствовать - я думаю, и на этом форуме это раза по четыре уже обсуждалось. Ну предполагаю.

0

76

Уважаемый Nestor,
вы конкретизируйте, чего от меня хотите-то?
Доказать, что "Новая" наврала с бурятом-танкистом?
Так это прокуратура ОБЯЗАНА сделать. Раз не делает, то и говорить больше, ИМХО, по данному вопросу не о чем.

0

77

Nestor написал(а):

Тогда и слова "спецназовца ДНР" - тоже факт...

Статус спецназовца ДНР с точки зрения закона больше соответствует статуса командира боевых эльфов.
Тогда как военнослужащий ВС РФ, да еще с реальными ФИО, это официальное лицо, с правами и обязанностями. И находящееся в правовом поле РФ, которое обязывает прокуратуру проверять его заявления.

Отредактировано Norman (31.03.2015 14:36:08)

0

78

Модераторское - оффтоп про бурятские танки в степях Украины перенесу в отдельную ветку к ночи ближе - сейчас недосуг. Председатель.

+1

79

vshep написал(а):

Я, честно говоря, так и не понял, почему кто-то обязан опровергать слова бурята... Этих слов уже так много было

Нет, вот таких слов практически не было. И их обязаны были проверять.
Почему.. ну, я уже устал объяснять почему... в соответствии с законами РФ и устоявшейся правоприменительной практикой.

0

80

holly написал(а):

Единственный свидетель этого - раненый бурят?

И свидетель, и участник. Официально не опровергнутый. Ну да, бывает такое.. даже и в обычной уголовке.

0

81

Norman написал(а):

Уважаемый Nestor,
вы конкретизируйте, чего от меня хотите-то?
Доказать, что "Новая" наврала с бурятом-танкистом?

От Вас я ничего не хочу. Я высказываю свое мнение - "Новая"  не наврала, "новая"  опубликовала без проверки вранье бурята-танкиста.

0

82

Nestor написал(а):

"Новая"  не наврала

ППКС.

"новая"  опубликовала без проверки вранье бурята-танкиста.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

"Новая" опубликовала интервью бурята-танкиста, который НЕ заявлял, что врёт.

Проверять каждое интервью на враньё должна газета? Такой Закон есть? Или же (газете) необходимо и достаточно иметь подтверждение самого факта интервью?

0

83

тормоз написал(а):

Проверять каждое интервью на враньё должна газета? Такой Закон есть? Или же (газете) необходимо и достаточно иметь подтверждение самого факта интервью?

Тут два вопроса.
Для газеты необходимо и достаточно иметь подтверждение самого факта интервью. Ну хотя бы для того, чтобы не обвинили в клевете или разжигании чего-нибудь.
Второе - в таком имеющем значительный общественный резонанс интервью на мой взгляд необходимо проверять его, интервью, достоверность. Но это - моральная сторона, как это в законах - не знаю.

0

84

Nestor написал(а):

Я высказываю свое мнение - "Новая"  не наврала, "новая"  опубликовала без проверки вранье бурята-танкиста.

А я вот думаю, что она и не обязана была проверять им сказанное. Ответственность за свои слова несет только он, а никак не газета, она не может заменять и дублировать СК и расследовать всё и всеми сказанное, она только служит средством коммуникации говорящих со слушающими.

Так что, если интервью было и его текст не искажен, то претензии к газете могут быть только морального плана, да и то - у тех, кто не разделяет её позицию.

-1

85

Мари написал(а):

Так что, если интервью было и его текст не искажен, то претензии к газете могут быть только морального плана, да и то - у тех, кто не разделяет её позицию.

Я не разделяю позицию Новой по многим вопросам, но у меня нет к ней претензий, хочу- читаю, хочу - рыбу заворачиваю, я просто вижу, что бедняга, как принято говорить между нами-самураями, "гонит пургу" :rolleyes:

0

86

Nestor написал(а):

"новая"  опубликовала без проверки вранье бурята-танкиста.


Ждем иска от отцов-командиров, которых этот танкист оклеветал. Они же  - по его словам - нарушая закон и армейскую иерархию самовольно гоняют танковые части на войну.
Также, естественно, проверку слов бурята должны провести военная прокуратура и ФСБ, и заслуженно наказать трепача, который своим интервью играет на руку враждебным СМИ и разрушает прочные дружеские связи с братским украинским народом.

Месяц уже прошел..
Как думаете, сколько еще ждать придется?

0

87

Nestor написал(а):

как это в законах - не знаю.

Хнык-хнык-хнык.

Я уж и не знаю каким капслоком и сколько раз надо написать некоторые очевидные вещи.

0

88

Просто о разном говорите. Одни считают, что на Украине российская армия оперирует сотнями танков и десятками тысяч человек, что очевидно не соответствует действительности. А вот в помощи информацией, отдельными специалистами, боеприпасами и запчастями я убежден. Может, отдельные группы работают; уж в августе-то точно работали, к гадалке не ходи - слишком быстро тогда повернулись военные действия на 180 градусов.
Но основные действующие лица - это, несомненно, украинские граждане.
О причинах и целях можно спорить, конечно. Хотя, ИМХО, Путин и Лавров тут были предельно откровенны: нейтральная единая Украина в постыкрымских границах на условиях реальной и широкой федерализации.

+3

89

Melik-2, практически со всем согласна. Как-то наверняка помогают. Но никаких регулярных войск там нет. Да и в наличие этих бурятских танков тоже слабо верится. А "нейтральная единая Украина в постыкрымских границах на условиях реальной и широкой федерализации." действительно предел мечтаний  :cool:

+1

90

тормоз написал(а):

ППКС.

"Новая" опубликовала интервью бурята-танкиста, который НЕ заявлял, что врёт.

Проверять каждое интервью на враньё должна газета? Такой Закон есть? Или же (газете) необходимо и достаточно иметь подтверждение самого факта интервью?

Это было бы смешно, когда бы не было так грустно(с). Вот уже много месяцев подряд российские СМИ ежедневно попрекают "распятым мальчиком". Ваша знакомая с другого форума вообще, похоже, все время про этого младенца думает. "Российскую пропаганду" тем самым разоблачают, ибо других примеров крайне мало. А ведь о распятом младенце говорили вовсе не российские официальные лица, и не журналисты "Первого канала", а женщина-беженка из Славянска. У нее взяли интервью и показали это интервью по ТВ. То есть факт интервью налицо. А вот проверки на вранье - не было. Такая же история, кстати, была и с "двумя рабами".

Получается, журналисты "Первого канала" обязаны были проверить достоверность рассказа, а вот журналисты "Новой" - не обязаны. Очень мило и очень-очень удобно. Еще удобнее то, что и само интервью не показали и не дали прослушать. И теперь Шакти не перестает издеваться над "младенцем", но я не видел у нее и тени сомнения в страшных бурятских приключениях.

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Кусочек срача о присутствии ВС РФ в Донбассе