КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Идеальная правая партия


Идеальная правая партия

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Оказывается, в РФ есть  "Либертарианская партия России"
http://libertarian-party.ru/nashi-print … rma-partii

Имея смутное, но почти верное представление о либертарианстве, решил ознакомиться и записаться. Ознакомился, но записаться раздумал. Что-то настораживает, но пока не понял что именно.

0

62

Nestor написал(а):

Оказывается, в РФ есть  "Либертарианская партия России"
http://libertarian-party.ru/nashi-print … rma-partii

Имея смутное, но почти верное представление о либертарианстве, решил ознакомиться и записаться. Ознакомился, но записаться раздумал. Что-то настораживает, но пока не понял что именно.

Здравствуйте, Нестор!
Думаю, настораживает свойственное вам неприятие крайностей. Либертарианство - очередная идеальная модель, в этом смысле оно сродни марксизму.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

63

Nestor написал(а):

Оказывается, в РФ есть  "Либертарианская партия России"

Начал было читать... Сразу навеялось:
"Каждый взял себе надел,
Кур завел и в нем сидел,
Охраняя свой удел не у дел..."©
Данунафик...

0

64

А вот это по-моему интересно и перспективно:

Бизнес-омбудсмен решил создать оппозиционную правительству партию
вчера, 07:05

Борис Титов возглавит и поведет на думские выборы партию бизнеса. Она будет критиковать правительство, но поддерживать лозунг «Крым – наш»

Переговоры.

Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов ведет переговоры с действующими правыми партиями о том, чтобы возглавить список на выборах Госдумы в сентябре этого года, рассказали РБК собеседник в аппарате уполномоченного и источник в «Деловой России» (Титов — сопредседатель этой деловой организации).

По словам собеседников, об успешном завершении переговоров может быть объявлено в ближайшее время. В этом случае Титов, возглавив уже существующую политическую силу, сделает из нее партию предпринимателей. В ее списки войдут представители бизнеса, она будет выступать за новую несырьевую экономику России, рассказывает собеседник в аппарате Титова.

Сам бизнес-омбудсмен отказался от комментариев.

Против «псевдолиберализма»

Создатели ожидают, что партия будет отражать мнение абсолютного большинства малого, среднего и крупного бизнеса. «Партия будет говорить о том, что «Крым — наш», но сильной политике должна соответствовать сильная экономика», — рассуждает собеседник РБК в аппарате Титова.

По его словам, политическая сила будет критиковать правительство «за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма». «Сегодня нужна новая реальная либеральная экономическая политика в области предпринимательской инициативы, частного бизнеса, сельского хозяйства, нужна новая современная промышленная политика», — подчеркивает он.

Член президиума генсовета «Деловой России» Михаил Розенфельд подтвердил РБК, что для решения своих проблем бизнесу нужна партия. «Сегодня в сложных экономических условиях требуются новые решения. Эти решения правительство не принимает», — отметил он.

Титова Розенфельд назвал «очень хорошим практиком» и «одним из идеальных кандидатов» на пост лидера партии. «За ним пошел бы и лично я, и многие наши соратники», — заверил он.

Отношения с властью

Бывший коллега Титова по «Правому делу» политолог Георгий Бовт говорит, что Титов — «энергичный политик и верит в то, что он делает». Кроме того, в качестве хедлайнера партии предпринимателей он устраивает Кремль, отмечает Бовт. «Если мы представим себе, что выборы пройдут без поддержки сверху, то партия предпринимателей набрала бы 3–4%, — считает он. — Но если наверху будет достигнута договоренность о том, что такая партия нужна, то ее ждет преодоление пятипроцентного барьера».

Как бы бизнес ни относился к власти, в нынешних условиях он вынужден демонстрировать лояльность «Единой России», рассуждает замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин. «Но если будет внятно объяснено, что лояльность можно демонстрировать иначе, то у партии предпринимателей могут появиться шансы», — говорит он. По словам Гражданкина, для раскрутки за полгода до выборов партии в любом случае нужны «очень серьезные технологии, деньги и поддержка властей».

Собеседник РБК, близкий к Кремлю, утверждает, что в президентской администрации неоднократно прорабатывался вопрос о правой партии, которая могла бы рассчитывать на поддержку сверху.

Титов в политике

Титов возглавлял группу Solvalub (в 2006 году компания приобрела «Абрау-Дюрсо»), а также организацию «Деловая Россия». Но в 2007 году он вошел в состав высшего совета «Единой России», а затем вышел из партии, чтобы стать одним из сопредседателей «Правого дела». Эта партия образовалась в результате слияния «Гражданской силы», СПС и Демпартии. Во главе «Правого дела» стояли по одному представителю от каждой партии-создательницы — Титов, Бовт и Леонид Гозман. Партийцы тогда не скрывали, что объединение стало возможным благодаря администрации президента.

Но перед выборами в прошлую Думу 2011 года руководство партии было решено сменить. На несколько месяцев ее возглавил Михаил Прохоров, а Титов и другие бывшие сопредседатели от руководства отошли. Из-за разногласий с Кремлем Прохоров покинул партию, и в Госдуму «Правое дело» не прошло.

Титов от партийной деятельности окончательно отошел, а в 2012 году Владимир Путин назначил его своим уполномоченным по правам предпринимателей. Осенью прошлого года он частично вернулся к политической работе. Тогда стало известно о том, что он возглавит новое направление в возглавляемом Владимиром Путиным Общероссийском народном фронте — Промышленный комитет. Уже тогда собеседники РБК в окружении Титова, а также близкие к Кремлю говорили о том, что работа в Промышленном комитете может дать старт и политическому проекту Титова

http://www.rbc.ru/politics/25/01/2016/5 … c33ff254dc

Насколько для меня сразу был отталкивающим и фальшивым проект партии с Прохоровым, настолько более интересным кажется этот с Титовым. Несмотря на очевидную поддержку властей, которым он нужен как спойлер более непримиримой оппозиции в виде Яблока и Парнаса.

Однако Титов никак не Прохоров, а гораздо более деловая и ответственная фигура. Если только власти в какой-то момент не испугаются и не откатят назад, помешав проекту состояться (ИМХО самое сложное ему сейчас заполучить партию, имеющую регистрацию, федеральный статус и хоть пару-тройку депутатов, чтоб подписи не собирать). Это без содействия властей трудновыполнимо, почти невыполнимо. А вот если ему не помешают встать на ноги, то очень даже может состояться настоящая правая партия, о которой так тоскует Нестор и ему подобные, которым Яблоко слишком левое, ЕдРо, КПРФ и ЛДПР вообще не вариант, как и националистические партии, а больше пока ничего им подходящего  и не было и нет...

Я желаю ему успеха.

0

65

Прохоров бизнесмен, а Титов чиновник. У них несравнимые деловые качества и уровень отвественности. Партия Титова не будет партией бизнеса, а будет партией чиновников от бизнеса - филиалом Единой России.

0

66

Титов не только чиновник и даже не столько чиновник, сколько именно бизнесмен. ИМХО.

У Вас иное мнение, не собираюсь Вас переубеждать.

0

67

Мари написал(а):

Однако Титов никак не Прохоров, а гораздо более деловая и ответственная фигура. Если только власти в какой-то момент не испугаются и не откатят назад, помешав проекту состояться (ИМХО самое сложное ему сейчас заполучить партию, имеющую регистрацию, федеральный статус и хоть пару-тройку депутатов, чтоб подписи не собирать). Это без содействия властей трудновыполнимо, почти невыполнимо.

Я с Вас удивляюсь :rolleyes:

Однако Титов никак не Прохоров, а гораздо более деловая и ответственная фигура.

Настолько деловая, что из ЕР перешел в Правое дело, откуда с помощью "кукловода Суркова" - выражение Прохорова - вынудили уйти Прохорова, настолько деловая, что агитировал "Деловую Россию" войти в ОНФ.
Хотя если добавить, что не просто ответственная фигура, а ответственная перед Сурковым - я с Вами соглашусь...

0

68

О! Да Вы о нём гораздо больше меня знаете!

Однако, насчет Правого дела у меня в памяти почему-то несколько иная картинка и главную роль в "уходе" оттуда Прохорова в ней отнюдь не у Титова... Не дадите ли ссылку или ссылки подтверждающие именно Вашу версию?

Сейчас не поленилась проверить свои воспоминания по Википедии и убедилась, что и там совсех другие персонажи активную роль играют, Титов вообще ни разу не упомянут.

Правое дело и Михаил Прохоров

Избрание Михаила Прохорова

26 июня 2011 года, на внеочередном съезде «Правого дела», её председателем был избран миллиардер Михаил Прохоров, утверждена новая символика и имидж партии. По данным журнала The New Times, на предвыборную кампанию партии Прохоров намеревался потратить 100 миллионов долларов личных денег и ещё столько же рассчитывал взять у своих коллег по бизнес-сообществу. В июле 2011 года Прохоров пригласил в партию основателя фонда «Город без наркотиков», депутата Государственной думы РФ четвёртого созыва Евгения Ройзмана. Прохоров предложил ему пойти на выборы в Госдуму по федеральному списку партии, чтобы в случае успеха иметь возможность заниматься формированием государственной антинаркотической и антиалкогольной политики и законодательства. Решение о приёме Ройзмана в ряды федерального руководства «Правого дела» вызвало недовольство региональных отделений партии. Недовольство было вызвано тем, что Ройзман имел судимость за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия. Избирательный штаб партии Прохоров поручил возглавить депутату от ЛДПР Рифату Шайхутдинову[18], в отношении которого Генпрокуратура РФ в 2007 году внесла представление о лишении депутатской неприкосновенности за умышленное банкротство Главного агентства воздушных сообщений (ГУП) и присвоение госимущества. В августе 2011 года в партию также вступил известный российский журналист, автор телепрограммы «Взгляд» Александр Любимов.

3 августа 2011 года в газете «Известия» вышло интервью с главой подмосковного отделения партии Борисом Надеждиным, который призвал сотрудничать с националистами и в частности признал, что в отделение массово вступают «офицеры и молодые бритоголовые». Также Надеждин выдвинул лозунг «Подмосковье — русская земля», после чего Михаил Прохоров предложил Надеждину покинуть партию, если он разделяет взгляды националистов. Прохоров написал в своём блоге, что «если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии».

В августе 2011 года политолог Алексей Макаркин высказал мнение, что избирательная кампания «Правого дела» будет очень проблемной, поскольку у Прохорова отсутствует как политический опыт, так и опыт партийного строительства. Макаркин отметил, что в региональных отделениях партии росло недовольство Прохоровым, которое политолог объяснил тем, что «они рассчитывали, что придёт новый руководитель, миллиардер, с большими деньгами, на них прольется золотой дождь», но потом выяснилось, что «это будет далеко не для всех».

Противостояние и отставка Прохорова

20 июня 2011 года в ходе Санкт-Петербуржской региональной конференции (которую часть участников не признали законной) произошла смена главы регионального отделения. Вместо Сергея Цыбукова был избран Максим Долгополов, ранее задержанный в Дубае по подозрению в убийстве Сулима Ямадаева, но позже отпущенный.

Лидер партии Михаил Прохоров принял решение об исключении из партии всех 1334 членов Санкт-Петербуржского регионального отделения и одновременно о приёме в члены партии 220 петербуржцев. 5 августа 2011 года новые члены избрали председателем регионального отделения рекомендованного Прохоровым Евгения Маутэра. Сторонники Долгополова подали иск в Басманный суд г. Москвы.

Ещё до съезда, намеченного на 14—15 сентября, в прессе появилась информация о недовольстве региональных отделений партии деятельностью Прохорова на посту партийного лидера. Бывший руководитель алтайского «Правого дела» Павел Чеснов ещё во вторник, 13 сентября сообщил «Независимой газете», что на съезде может быть поднят вопрос об изменении устава партии и снятии Прохорова, заменить которого могут Георгий Бовт, Андрей Дунаев или Никита Белых.

14 сентября в первый день съезда партии противники Прохорова получили большинство мест в мандатной комиссии. На срочно созванном брифинге вечером 14 сентября Михаил Прохоров объявил о прекращении полномочий главы исполкома Андрея Дунаева и исполкома в полном составе. Также Прохоров исключил из партии Андрея Богданова и братьев Рявкиных, с формулировкой «за нанесение политического ущерба партии», и обвинил в попытке «рейдерского захвата партии» Радия Хабирова.

Утром 15 сентября Прохоров в эфире радиостанции «Эхо Москвы» призвал своих сторонников выходить из партии «Правое дело», а также отметил, что намерен создать новую партию. О своем выходе из партии Михаил Прохоров на момент выхода материала в эфир не объявил, но отметил, что «уже подписывает заявление других членов». Противники Прохорова, в свою очередь, объявили, что на съезде партии в Центре международной торговли (ЦМТ) на Красной Пресне будут присутствовать как минимум 65—68 человек из 70 региональных делегатов, и может быть поднят вопрос об отставке Прохорова.

Утром 15 сентября Андрей Дунаев, которого 14 сентября Прохоров отстранил от должности главы исполкома, объявил на съезде в ЦМТ: «Поступила информация через СМИ, что Прохоров создаёт свою партию. Предлагаю сейчас же проголосовать за отстранение Прохорова с поста лидера партии». Участники съезда поддержали Дунаева и отстранили Прохорова с поста лидера. Исполняющим обязанности главы партии был избран сам Андрей Дунаев. Причиной смещения Прохорова стал конфликт с региональными отделениями «Правого дела», а также решение включить в предвыборный список Евгения Ройзмана. Сам Прохоров на этом съезде не присутствовал, а принял участие в проходившем параллельно альтернативном съезде в Российской академии наук. На съезде было объявлено о «фактическом захвате партии» и о предполагаемых фальсификациях в мандатной комиссии, которую, по мнению Прохорова, «спланировали и провели работники Администрации Президента, подчинённые Суркова». Прохоров заявил, что более не может быть связан с партией, которой «руководят кукловоды», и призвал своих сторонников выходить из неё. Главным виновником «рейдерского захвата» Прохоров объявил В. Суркова. В поддержку Прохорова на собрании выступили А. Любимов и Алла Пугачёва.

15 сентября 2011 года, Михаил Прохоров решением съезда партии под председательством руководителя центрального аппарата Андрея Дунаева, председателя мандатной комиссии Андрея Богданова смещён с поста председателя партии назначив Андрея Дунаева исполняющим обязанности председателя партии.

Про агитацию Деловой России за вход в ОНФ тем более не знала и это сильно портит его репутацию в моих глазах.

Пожалуй Вы правы, он слишком послушен  и услужлив по отношению к властям, менее самостоятелен, чем  мне хотелось надеяться по незнанию.

0

69

Мари написал(а):

Сталин и ПРАВАЯ партия понятия несовместимые.

А Стрелков совместим? Комитет 25 января.  :hobo:
(И.Стрелков, А.Несмиян, Е.Просвирнин, К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников, Е.Холмогоров, Д.Ольшанский, Г.Дубовой.)

0

70

Хорошая компания.  :D

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Идеальная правая партия