КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Идеальная правая партия


Идеальная правая партия

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Собственно, основные характеристики такой партии задал Мелик:

А есть политическая сила (партия, движение), сочетающая либеральную экономическую политику с консервативной внутренней и патриотической внешней? Кроме деклараций Едра, понятное дело.
Ну, чтобы экономических свобод предлагали побольше, гомопарадов с иностранными агентами рассчитывали поменьше, и чтобы зубами место в мире готовы были выгрызать.

Единственно только - я бы задал вопрос не о том, есть ли такая партия (ясно, что сегодня нет), а скорее - возможна ли она? И какова должна быть ее экономическая и внешнеполитическая программа?

0

2

A_Safin2 написал(а):

Собственно, основные характеристики такой партии задал Мелик:

    А есть политическая сила (партия, движение), сочетающая либеральную экономическую политику с консервативной внутренней и патриотической внешней? Кроме деклараций Едра, понятное дело.
    Ну, чтобы экономических свобод предлагали побольше, гомопарадов с иностранными агентами рассчитывали поменьше, и чтобы зубами место в мире готовы были выгрызать.

Единственно только - я бы задал вопрос не о том, есть ли такая партия (ясно, что сегодня нет), а скорее - возможна ли она? И какова должна быть ее экономическая и внешнеполитическая программа?

Может и ошибаюсь, но кажется, что в этом направление эволюционирует КПК.
Не уверен, что её можно считать правой...

0

3

И было бы неплохо, если бы либеральная экономическая политика дополнялась бы и солидным социальным блоком. А также свободой слова в гораздо большем объеме, чем нынче. И общественным контролем с приличными полномочиями. Но так не бывает. Тогда уже не вполне правая получается. С каким-то левым отливом. А жаль.

Отредактировано holly (30.03.2015 15:04:44)

0

4

критериям Мелика достаточно полно отвечает американская Республиканская партия. Правда, скорее 30-летней давности, не сегодняшняя. Сегодня прежние каноны размылись и республиканцы вынуждены делать вид, что и они готовы воевать с крылатыми ракетами в зубах за права геев. 

Но речь шла все же о нашей партии, российской. На мой взгляд, в России Республиканская партия сейчас невозможна.

0

5

Рыжков пытался зарегистрировать Республиканскую партию.

0

6

holly написал(а):

Рыжков пытался зарегистрировать Республиканскую партию.

Ну, это скорее фонетическое соответствие). Чтобы была настоящая Республиканская партия, нужно много условий. У нас их нет и более того - я вовсе не уверен в том, что это нам вообще нужно. Тут важно отметить, что Республиканская партия 1854-го года - это совсем не та партия, которую мы сегодня видим. Нынешняя - это партия победившего капитализма. Опять же, капитализм бывает разный. В Нигерии капитализм, и в США капитализм, но "республиканизм" возможен лишь в США.

0

7

Сейчас уже не помню подробностей, но мне тогда нравился и сам Рыжков и его проект. Я даже думала, если зарегистрируют, за них голосовать.

0

8

A_Safin2 написал(а):

критериям Мелика достаточно полно отвечает американская Республиканская партия. Правда, скорее 30-летней давности, не сегодняшняя. Сегодня прежние каноны размылись и республиканцы вынуждены делать вид, что и они готовы воевать с крылатыми ракетами в зубах за права геев.

Да, я примерно их и рисовал во внешней и внутренней политике. Эдакий идеальный Рейган.
Но не в экэномике. Рейгономика для нас никак не подойдет. Нам бы что-нибудь из неоклассического синтеза в общем, и протекционизм и меркантилизм в частности.

0

9

Идеально для России ППС - правая партия Сталина. Такую партию люди на руках занесут в Кремль, и охрану поставят, чтоб не сбежали.  :D

0

10

maestro написал(а):

Идеально для России ППС - правая партия Сталина. Такую партию люди на руках занесут в Кремль, и охрану поставят, чтоб не сбежали.

Ну да. А потом охрана распространится на всю Россию.  Ну чтоб не сбежали.

Так что надежда остается на то, что найдется достаточное количество народу, чтобы оторвать те руки, которые внесут в Кремль сталинскую партию.

+2

11

Nestor написал(а):

Ну да. А потом охрана распространится на всю Россию.  Ну чтоб не сбежали.
Так что надежда остается на то, что найдется достаточное количество народу, чтобы оторвать те руки, которые внесут в Кремль сталинскую партию.

Под такую партию запроса нет. Под миф о Сталине есть, а под реального Сталина нет.

+2

12

Nestor написал(а):

Ну да. А потом охрана распространится на всю Россию.  Ну чтоб не сбежали.

Так что надежда остается на то, что найдется достаточное количество народу, чтобы оторвать те руки, которые внесут в Кремль сталинскую партию.

А еще лучше, если им задолго до подхода к Кремлю еще и ноги переломали. Очень редко такое желаю кому-то, но ради этих делаю исключение.

Пусть где-нибудь глубоко в тайге новый ГУЛАГ для самих себя построят и там со своим новым Сталиным развлекаются.

0

13

Мари написал(а):

до подхода к Кремлю еще и ноги переломали

:jumping: Вот те и Машенька! Совсем озверела на либеро ресурсе.  :jumping:

-1

14

Может и озверела дополнительно за последний год, не спорю.
Но Сталина и сталинизм возненавидела еще в советские годы, так что...

0

15

Я слышал, что на Открыто был прямой запрет на Сталина как исчадие ада... Но "зачем же табуретки ноги ломать"?  :crazy:

0

16

maestro написал(а):

Я слышал, что на Открыто был прямой запрет на Сталина как исчадие ада... Но "зачем же табуретки ноги ломать"?  :crazy:

Чтобы до Кремля не добрались.

+1

17

maestro написал(а):

Я слышал, что на Открыто был прямой запрет на Сталина как исчадие ада... Но "зачем же табуретки ноги ломать"?

Не просто ноги. А ноги тем, кто Сталина в Кремль на правления втаскивать будут пытаться. Чтоб попытка провалилась.

И, кстати, "прямого запрета на Сталина" не было. Критиковать и просто упоминать его никак не возбранялось, запрет был только на восхваления и оправдание его и его детища - сталинизма - преступлений.

.

Отредактировано Мари (30.03.2015 19:49:42)

0

18

maestro написал(а):

Я слышал, что на Открыто был прямой запрет на Сталина как исчадие ада... Но "зачем же табуретки ноги ломать"?

Прямого запрета не было. Был запрет на прославление.

0

19

Melik-2 написал(а):

Под такую партию запроса нет.

Не скажИте.

Более половины россиян считают, что Иосиф Сталин сыграл положительную роль в жизни страны, говорится в новом опросе "Левада-Центра". Рейтинг поддержки Сталина (52%) в 2015 году достиг максимальной отметки за все годы замеров.
Опрос "Роль личностей в истории России" проводился в конце ноября 2014 года. В нем приняли участие 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны, сообщает сайт социологической службы.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … talin_poll

0

20

Короче - ну его нафиг, этого упыря. Не будем сводить тему к его обсуждению, она ведь не о нём совсем.

Сталин и ПРАВАЯ партия понятия несовместимые.

0

21

Nestor написал(а):

Не скажИте.

    Более половины россиян считают, что Иосиф Сталин сыграл положительную роль в жизни страны, говорится в новом опросе "Левада-Центра". Рейтинг поддержки Сталина (52%) в 2015 году достиг максимальной отметки за все годы замеров.
    Опрос "Роль личностей в истории России" проводился в конце ноября 2014 года. В нем приняли участие 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны, сообщает сайт социологической службы.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … talin_poll

Если человек считает, что ИВС сыграл положительную роль в жизни страны, то это не значит, что лично он готов ближайшие лет 10 работать по 12 часов в день без выходных с угрозой 10 лет лагерей за прогул или (возможно мнимую) халтуру.

+2

22

Мари написал(а):

правая партия

Сложность проблемы проявится, когда будут формироваться основные программные положения :rolleyes:

0

23

Nestor написал(а):

Melik-2 написал(а):

    Под такую партию запроса нет.

Не скажИте.

    Более половины россиян считают, что Иосиф Сталин сыграл положительную роль в жизни страны, говорится в новом опросе "Левада-Центра". Рейтинг поддержки Сталина (52%) в 2015 году достиг максимальной отметки за все годы замеров.
   
Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Так это именно о мифе, а не о "сталинской партии".
Это то же самое, что считать "зюгановских" - коммунистами. А "жириновских" - либеральными демократами.

0

24

тормоз написал(а):

Это то же самое, что считать "зюгановских" - коммунистами.

Мне не очень интересно углубляться в определение истинной коммунистичности "зюгановых", но нет сомнения в том, что ежели они придут к власти, первое, что они сделают, это национализируют все частные предприятия и возродят Госплан, госкомцен, совмин и госкомтруд, введут монополию внешней торговли и возродят 88 статью УК.

+1

25

Nestor написал(а):

тормоз написал(а):Это то же самое, что считать "зюгановских" - коммунистами. Мне не очень интересно углубляться в определение истинной коммунистичности "зюгановых", но нет сомнения в том, что ежели они придут к власти, первое, что они сделают, это национализируют все частные предприятия и возродят Госплан, госкомцен, совмин и госкомтруд, введут монополию внешней торговли и возродят 88 статью УК.

Господь с Вами, думаю, даже если даже Удальцова щаз с кичи вытащить и дать карт-бланш, то даже и он половину этого списка реализовывать не будет, куда там "зюгановым"...

+1

26

Nestor написал(а):

тормоз написал(а):

    Это то же самое, что считать "зюгановских" - коммунистами.

Мне не очень интересно углубляться в определение истинной коммунистичности "зюгановых", но нет сомнения в том, что ежели они придут к власти, первое, что они сделают, это национализируют все частные предприятия и возродят Госплан, госкомцен, совмин и госкомтруд, введут монополию внешней торговли и возродят 88 статью УК.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

А говорят, что Зюганов вполне себе обеспеченный господин. У меня вообще есть впечатление, что там идейных не наблюдается. Все они более или менее удачные представители тех или иных групп граждан. С тем же успехом, на ходу поменяв риторику, смогли бы представлять какую-нибудь другую группу. Если вдруг будет нужно для карьеры.

0

27

holly написал(а):

А говорят, что Зюганов вполне себе обеспеченный господин. У меня вообще есть впечатление, что там идейных не наблюдается. Все они более или менее удачные представители тех или иных групп граждан. С тем же успехом, на ходу поменяв риторику, смогли бы представлять какую-нибудь другую группу. Если вдруг будет нужно для карьеры.

Говоря КПРФ, вы в уме дЕржите СДПР (социал-демократы они).

0

28

Serge написал(а):

Если человек считает, что ИВС сыграл положительную роль в жизни страны, то это не значит, что лично он готов ближайшие лет 10 работать по 12 часов в день без выходных с угрозой 10 лет лагерей за прогул или (возможно мнимую) халтуру.

Кстати - да.

Петра Первого тоже очень многие сейчас считают прогрессивным и полезным на тот момент истории. Но мало кто захотел бы сейчас точно такого-же царя и начальника...

0

29

Оффтопну про Сталина и Петра.
Это величайшие деятели в нашей истории. И - прежде всего - они были реалистами. Если сейчас силой электричества оживить Сталина (кстати, Сталина образца какого года? - он очень разный) и втащить его в Кремль, то он не ГУЛАГ начнет возрождать, и не в колхозы устраивать, а действовать авторитарными, но современными методами. Мало тоже не покажется, но и полное чучхе он не устроит.

0

30

Melik-2 написал(а):

Говоря КПРФ, вы в уме дЕржите СДПР (социал-демократы они).

Мы можем держать в уме что угодно, сам Зюганов и его ближайшие соратники могут быть и СД и капиталистами, но не стоит забывать, что за КПРФ голосуют еще и очень многие вполне правоверные и даже фанатичные коммунисты, далеко не все из которых, особенно вдали от Москвы и крупных политических центров, бросили КПРФ и разбрелись по более радикальным комми-партиям. И вот они тоже придут к власти, со всем своим фанатизмом и непримиримостью, апологетикой революции и борьбы, особенно борьбы с противниками-инакомыслящими и т.д. и т.п.

Я к тому, что как и на Майдане в Киеве - начать, придти к власти, могут эсдеки по менталитету, но очень быстро их снесут и заменят их более радикальные единомышленники и тогда и им, и нам, мало не покажется и о демократии можно будет на время забыть вообще. Тот же Зюганов и руководство КПРФ и сейчас вынуждены на мнения таких коммунистов оглядываться и учитывать их потенциальное недовольство или несгласие, как власти Украины вынуждены оглядываться на мнение радикалов и многие решения принимаются именно в их духе, а не нужные для страны.

-1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Идеальная правая партия