КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-2


Гниды-2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

fleur написал(а):

свернутый текст

???

Это - к чему? Вы - хотите померяться со мною своим вкладом, непонятно во что вкладом - в развитие России, что ли? У меня он есть, но меряться им я не хочу. И намерения такого нет - и к теме отношения не имеет.

Вы - книгу издали? Поздравляю Вас! По моему учебнику учатся студенты России и Украины, Беларуси и Казахстана - мой учебник единственный, в достаточно широком направлении науки. Но - к теме дискуссии это отношения не имеет.

+1

92

Не совсем. Я же написала именно то, что написала. И вклад Ваш несоизмеримо выше, и потенциал, и ценность НИОКР для общества любого и для России.

0

93

Горбунков написал(а):

Может быть есть смысл организовать отдельную тему про "гордость"?

Подпись автора

    "You don't want no money, you don't want no bread."©

"Не знаю, что такое гордость
Какою силою сильна
Иль к откровенью непригодность
Иль себялюбие она?"
ну а дальше там:
"Горжусь отцом своим и сыном." Как-то так. А автора забыла. Но слова хорошие.
Да, и конечно - я горжусь своими родителями, прошедшими войну. Вот, мама собирается на 9 мая в Москву. Папа не дожил.

Отредактировано holly (21.04.2015 23:56:54)

+1

94

Я не про вклад (как нечто объективное), а про жертвы (которые субъективны).

Ну а про вклад... вот взять двух выпускников Физтеха, дык специалист Сидоров -- д.*.н., ведущий научный сотрудник ГБОУН "555-е" РАН из наукограда извиняюсь Н., он издает в Новосибе труд, который в наукометрических системах индексируется по ГБОУН РАН "555-е", а специалист Федоров --  full professor Sorbonna University, он издает в Сорбонне труд, который в наукометрических системах ни по ГБОУН 555-му, ни даже по-путнему и по физтеху (они за последние 5 лет же) не индексируются. Есть тут еще и субъективная составляющая, вот Сидоров сидит за 20, ну за 50-70 тыр. в Новосибе, где и "Тангейзер" с дамским органом на афише и тот запрещают, а вот Федоров в самом городе Париже, уже видел Париж, может и умереть спокойно.

0

95

Ну я правда никаких свинцовых мерзостей в нерезиновой Москве не наблюдаю, но спокойно отношусь к мнению, что мне не всё видно, например, с таким ай-пи, с которого счас пишу, хотя вот лично на моем месте мало кому пожелала бы оказаться, потом какой-ндь Новосиб и тем более Задрищенск За*опнической области наверняка еще менее комфортны для жизни. Может, вот большое видится на расстояньи, а изнутри Задрищенска и правомерно подозревают люди, что ВОВ еще непонятно кто проиграл и не были ли ПОЭТОМУ 30 миллионов прокляты и убиты, раз жизнь такая вот, плохая.

+1

96

Мари написал(а):

Горбунков написал(а):

    Про 9 Мая. Когда я учился в институте. Мы (достаточно большое количество студентов) уезжали к Могиле Неизвестного Солдата положить цветы. Сами по себе. И очередь там была сама по себе. И тоже, возложить цветы. И это - не гордость. Это - уважение и память.

Естественно. Это жест или ритуал проявления, а для кого-то - демонстрации, памяти и уважения. Иногда еще и благодарности.

Гордость - это не жест и не ритуал, это чувство, ощущение, отношение...

А для кого-то бессмысленное нерациональное действие зомбированного патриота, типа, нет чтобы живому ветерану хлеба купить, мёртвым поклоняетесь.

0

97

Что это гнида - однозначно. Слов подобрать к нему не могу.
Защита студента, убившего белку в ЦПКиО, будет добиваться оправдания подсудимого. Видео

Елисей Владимиров, обвиняемый в расстреле белки на Елагином острове, проходил курс лечения, целую серию уколов от последствий укуса пушного зверька. Об этом сегодня во время очередного заседания заявила свидетель. Из-за неявки остальных рассмотрение дела отложили на 7 мая.
Также смотрите
play
17 апреля 2015, 07:09
Власти Петербурга обсудят с активистами и экологами защиту зеленых насаждений от вырубки
В конце августа 18-летний Елисей, студент колледжа при университете правосудия, вместе с приятелями приехал в парк на велосипеде, где сначала подкармливал белок, а затем дважды выстрелил в одну из них. Пуля попала в голову, животное погибло.

Как заверяет подсудимый, белка вцепилась в его ногу, прокусила тряпочный кроссовок, убежала, но потом вернулась и пыталась вновь наброситься. В целях самообороны он и применил пневматический пистолет.

Со слов адвоката, сначала дело возбудили по статье «жестокое обращение с животными», но потом ее заменили. Сейчас Елисея судят за «хулиганство».

Игорь Мусиенко, адвокат подсудимого: «Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы, но с учетом его хорошей характеристики, с учетом обстоятельств дела, я не думаю, что будет строгое наказание, если будет обвинительный приговор. Мы будем добиваться оправдательного».

Елисей Владимиров добровольно возместил парку материальный ущерб за убитое животное - около четырех тысяч рублей. Несмотря на процесс, он продолжает свое обучение. Стоит отметить, что отец Елисея возглавляет один из районных судов в Ямало-Ненецком автономном округе.

+1

98

Ирина

Елисей Владимиров добровольно возместил парку материальный ущерб за убитое животное - около четырех тысяч рублей. Несмотря на процесс, он продолжает свое обучение.

Одноклассник дочери, проезжая на запрещающий сигнал светофора, сбил на пешеходном переходе двух девушек.
Насмерть.
"Продолжает обучение"  :dontknow:
Ссылка

+1

99

fleur написал(а):

у него была такая вот судьба. и кстати масштаб испытаний народных в революционные, послереволюционные, сталинских репрессий, ВОВ и послевоенные годы всё это и характеризует. Если человек РЕБЕНКА потерял, да, вот защиту Родины он имеет моральное право воспринимать как "прокляты и убиты".

Люди, потерявшие родных и близких в голодомор и сами чудом оставшиеся  в живых, уходили добровольцами в первые дни войны.
Всё зависит от внутреннего состояния человека.

+1

100

http://worldcrisis.ru/crisis/1894183?COMEFROM=SUBSCR
Любопытное расследование о происхождении акции "Бессмертный полк". Есть ли действительно основания беспокоиться или это "конспирология на марше"?
Автор уверяет, что у истоков этой акции стоят иностранные фонды, засветившиеся на Украине.

0

101

holly, полагаю, дело в том, что
а) брендбук этого Бессмертного Полка написан безграмотными идиотами, а скорей, скопипащен откуда-нить без правки, вот Знамя Победы в Атрибуты и символы не внесли.
б) у автора-конспиролога проблемы с формальной логикой. Если тётка-координатор общественной организации А по совместительству рулит общественной организацией Б, допустим, на кровавые шекели Госдепа США, то вовсе не факт, что госдеп США опосредованно рулит организацией А. Может, тётка исключительно для себя и для души делами А занимается.

0

102

keltishe написал(а):

holly, полагаю, дело в том, что
а) брендбук этого Бессмертного Полка написан безграмотными идиотами, а скорей, скопипащен откуда-нить без правки, вот Знамя Победы в Атрибуты и символы не внесли.
б) у автора-конспиролога проблемы с формальной логикой. Если тётка-координатор общественной организации А по совместительству рулит общественной организацией Б, допустим, на кровавые шекели Госдепа США, то вовсе не факт, что госдеп США опосредованно рулит организацией А. Может, тётка исключительно для себя и для души делами А занимается.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Все бы ничего - так и в реале Знамя Победы не дали пронести. Дело не в уставе, а в практике.

0

103

Тогда поправка в версию: кривой брендбук + долболюбы, ответственные за организацию на месте.

+1

104

В Вологде в 2012 та же хрень была

Чтобы разобраться в произошедшем, я связался с координатором Всероссийского « Бессмертного   полка » Сергеем Лапенковым и попросил прокомментировать ситуацию. Он сообщил, что сегодня вокруг « Бессмертного   полка » возникло много скандалов, что дезориентирует людей. Вологда в этом смысле не исключение, хотя то, что власти города запретили проводить другие шествия не иначе как произвол.

Одновременно с тем, Лапенков еще раз сказал, что « Бессмертный   полк » — это гражданская акция, а не политическая, а потому на ней запрещена символика, которая характеризует партии и политические силы. Например, как Сталин символизирует эпоху СССР и КПСС, а  Знамя   Победы  ни что иное как символика КПРФ, которую и наследницей-то КПСС считать нельзя. По мнению Лапенкова, акция также должна объединить общество, а не раскалывать его ещё больше…

Гм, ну вот это вообще херня - есть Федеральный закон от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ о знамени Победы, какая, к чертям, символика КПРФ?

0

105

gandalf написал(а):

Что касается гордости... как еще назвать глубокое "нутряное" убеждение, что деды совершили невозможное, граничащее с чудом? Я это называю гордость. А вы?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (Вчера 22:20:31)

Подпись автора

    Осталось пить без просыпа
    До белых поросят -
    Здесь нет другого способа
    Устроить город-сад

Здравствуйте, Gandalf.
Спасибо за пояснение. Я (по слухам - не только) называю это чувство-убеждение - восхищением и благодарностью. Наверное потому, что (мне) как-то легче Чудом (любым, НЕ мною сотворенным) - восхищаться, а не гордиться. Тем более - про тех, кто сделал это (в буквальном смысле не щадя своей жизни) для меня (в т.ч.).
А ещё, наверное, из-за того что упоминавшаяся давеча (не помню кем) "тонкая грань"(с), она ведь и между гордостью (за сделанное НЕ мной) и - гордыней (понтами).
Как-то так... ((

+2

106

A_Safin2

Что поделаешь, такова ныне грамотность корректоров на грузинских сайтах.

Думаете, на российских сайтах грамотность повыше будет?
Осип Мальденштам. Два трамвая Клик и Трам
линк

О.Мальденштам
линк

Осип Мальденштам
линк

всего более 2000 мальденштамов

+1

107

Еще в копилку. Гнать ее поганой метлой из культурного и социального развития.
http://www.regnum.ru/news/polit/1915966.html

+1

108

Dwarf написал(а):

Еще в копилку. Гнать ее поганой метлой из культурного и социального развития.
http://www.regnum.ru/news/polit/1915966.html

+1

«Герой, сформированный в советское время, — это ложный образ. Я считаю, что герой — понятие ненужное, герой — понятие нереальное, придуманное, надуманное, которое смущает умы и вообще не нужно», — заявила Ганина.

Таким претенциозным дурам там точно не место.

Похоже, по её представлениям до Советской власти понятия герой в русском языке не было вообще... Тогда она еще и безграмотна до удивления!

.

Отредактировано Мари (22.04.2015 21:23:07)

+1

109

Dwarf написал(а):

Еще в копилку...

Тётя клиническая дура, что не редкость для муниципальных начальников всякого ранга. Не определилась, в силу разных причин,* чего нести.
*(Про запятые забыл. Исправил.)

Отредактировано Горбунков (22.04.2015 23:07:40)

0

110

Горбунков написал(а):

Тётя клиническая дура, что не редкость для муниципальных начальников всякого ранга. Не определилась в силу разных причин чего нести.

Тетя утверждает, шо это было что-то вроде психологического тренинга, в котором она играла роль либерала-прозападника.

+1

111

Абдулла-Черный написал(а):

Тетя утверждает, шо это было что-то вроде психологического тренинга, в котором она играла роль либерала-прозападника.

Так я и говорю, что она клиническая дура. Таких, во всякого рода муниципальных заведениях, даже искать не надо.

0

112

Горбунков написал(а):

Так я и говорю, что она клиническая дура.

Логики не понимаю. Тренинг. Ролевая игра. С какого перепугу, тётечка, которая играет роль "либерала" - клиническая дура?

0

113

Абдулла-Черный написал(а):

Логики не понимаю. Тренинг. Ролевая игра. С какого перепугу, тётечка, которая играет роль "либерала" - клиническая дура?

Никакой логики. Одни эмоции.
"Мы на роли предателей, трусов, иуд в детских играх своих назначали врагов."

Отредактировано Горбунков (22.04.2015 23:58:53)

0

114

Горбунков написал(а):

Никакой логики. Одни эмоции.
"Мы на роли предателей, трусов, иуд в детских играх своих назначали врагов."

А... Ну, ладно тогда.

0

115

Абдулла-Черный написал(а):

Горбунков написал(а):

    Тётя клиническая дура, что не редкость для муниципальных начальников всякого ранга. Не определилась в силу разных причин чего нести.

Тетя утверждает, шо это было что-то вроде психологического тренинга, в котором она играла роль либерала-прозападника.

В статье ничего об этом нет, это Вы уже откуда-то еще узнали, жаль ссылки при этом нам не даёте.

Недавно я бы сказала, что "если она так представляет себе мысли и убеждения российских либералов-прозападников, то она таки всё равно дура, поскольку приписывает им глупости, ею изобретенные." Однако теперь так сказать не могу... Разумеется, не все либералы так думают, как она изобразила, но, к величайшему моему удивлению и сожалению, таких тоже немало, гораздо больше, чем я могла бы раньше  предположить.

Дураков таки везде хватает, идеология и прочие убеждения не панацея от глупости.

.

Отредактировано Мари (23.04.2015 01:34:19)

0

116

Мари написал(а):

В статье ничего об этом нет, это Вы уже откуда-то еще узнали, жаль ссылки при этом нам не даёте.

Ну, например: Ссылка

0

117

Про "горжение".
Введение. Мне по делам нужно было смотаться в соседний город. За рулём скучно, да и снег во всю, работает радио как фон, чтоб не заснуть.
Основная тема. В какой-то момент, какой-то перец поёт жуткую херь (я всё и не запомнил, так кусками), где имеют место быть фашисты, скрывающиеся в камышах, Мересьев (через Е), очень точно стреляющий, и гордость этого перца.
Без вывода. Кому-нибудь доводилось слушать нечто подобное? Мне просто интересно, чего он там "поёт"? В инете этого шедевра не нашёл.

Отредактировано Горбунков (23.04.2015 16:18:22)

0

118

holly написал(а):

Все бы ничего - так и в реале Знамя Победы не дали пронести. Дело не в уставе, а в практике.

Прошу прощения - не Знамя Победы.

Далее, я посмотрел на руководящий и координирующий состав движения, и был опять очень удивлён, обнаружив, что подавляющее большинство руководителей и координаторов этого движения, являются работниками или руководителями СМИ, различных медиа групп из разных регионов России.

Это заинтересовало меня ещё сильнее, потому как я немножко знаю, о роли СМИ во всякого рода  не слишком хороших делах, таких как накачка эмоциональной составляющей  электората,  перед различными шествиями и маршами по сомнительными лозунгами, утрировано говоря, « За всё хорошее против всего плохого». Так же знаю, чем такие марши могут заканчиваться – Украина перед глазами. А уж роль украинских СМИ в организации майдана, известна даже медведю в тайге.

Вообще-то мне хочется обозвать автора дятлом. Не тем, кто летает и птенцов кормит. А тем, кто стучит.

О Знамени Победы. Открывается Строевой устав, гл.8 Положение Боевого Знамени воинской части в строю, вынос и относ его.
Кроме того, есть короткий закон -Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ

Статья 2

1. Во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями, возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в городе Москве и другим памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в День Победы и другие дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также для выставления на обозрение вместо Знамени Победы в случае, если оно убрано с обозрения для проведения реставрационных работ, могут использоваться копии Знамени Победы.

2. В День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации.

Устав "Бессмертного полка"  этому закону соответствует.
К сожалению, я уже вышел из возраста, при котором хочется пронести портрет отца. Но мой внук понесет портрет своего прадедушки, несмотря на то, что прадедушка будет в польской форме.

Отредактировано Nestor (23.04.2015 20:50:02)

0

119

Горбунков написал(а):

Про "горжение".
Введение. Мне по делам нужно было смотаться в соседний город. За рулём скучно, да и снег во всю, работает радио как фон, чтоб не заснуть.
Основная тема. В какой-то момент, какой-то перец поёт жуткую херь (я всё и не запомнил, так кусками), где имеют место быть фашисты, скрывающиеся в камышах, Мересьев (через Е), очень точно стреляющий, и гордость этого перца.
Без вывода. Кому-нибудь доводилось слушать нечто подобное? Мне просто интересно, чего он там "поёт"? В инете этого шедевра не нашёл.

Отредактировано Горбунков (Сегодня 18:18:22)

Ссылка

песня мересьев текст - первая ссылка в Гугле.

Отредактировано Гордон Шамуэй (23.04.2015 20:46:20)

0

120

Гордон Шамуэй написал(а):

песня мересьев текст - первая ссылка в Гугле.

Уважаемый Гордон Шамуэй (или Скептик), спасибо за помощь.
Вот и про "Горжение".
Может я и не прав, но я своему "мелкому" запретил участвовать в проходе "Бессметного Полка".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-2