КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-2


Гниды-2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Да. А Насера куда дели???

+1

932

Скептик написал(а):

В 21 год прекрасно представляли?
Подпись автора
Видно, тридцать первого их мама родила...

Понимал и в 21. Только 21 мне было в 1970, а СССР развалился в 1991.
Понимаете, я вырос в "шахтерской деревне", в 1959 (ЕМНИП) ставшей поселком городского типа, в семье, где папа был сначала главным инженером, а потом начальником (!) шахты. Между прочим, я в забой спустился впервые, когда мне было 6 лет, а к 21 году я уже имел полгода подземного стажа :rolleyes:

Но что-то я не припоминаю вселенского траура на предмет расстрела трёх составов Красноярского крайисполкома подряд.

А тут надо разобраться. Ну и подсчитать количество смертных приговоров, вынесенных ОСО, куда по должности входил и первый секретарь. В том числе и Красноярского крайкома. (Это не к тому, что я предлагаю их сжечь, а память вытоптать. Так было, к сожалению).

Отредактировано Nestor (24.06.2015 15:13:15)

0

933

fleur написал(а):

Да. А Насера куда дели???

Он скончался в 1970. Вместо него стал Садат, которого в 1981 году прямо на параде расстреляли за его сближение с Израилем.

+1

934

Скептик написал(а):

Типа, облико морале, Волевая и Цельная Личность? Ну-ну.
Ну и на здоровье. Запоминайте. Вы чего хотите-то? На моём гнусном фоне покрасоваться, или что?

Ничё. Разговариваем. И, это-о... Можно без выяснения отношений, да?

Скептик написал(а):

Требование предоставления неких особых прав Евреям - это не защита Прав Человека, а одержимость идеей национальной исключительности в полный рост.
Защищающим права человека наплевать на права человека, их интересуют только права Евреев, и ничьи больше.
Вот это я и сказал.
А то, что евреи виноваты в отсутствии возможности выехать за пределы СССР для остальных национальностей - я не говорил.

Ага. Ну, понятно. Это у Вас не юдофобия, а защитникофобия. А евреи тут при чём, тогда? Вона, среди защитников исключительных прав русских такие экземпляры попадаются, шо так и хоЦЦа в лоб ему огнетушителем засветить. И чо? Это как-то плохо характеризует русских?

0

935

Nestor написал(а):

Вот еще одна разница - у меня никакой эйфории не было, а даже совсем наоборот.

А у меня ни эйфории, ни наоборота. Я ничего особенного не ждал, окромя возможности завести своё дело и избавиться от начальства. Соответственно, и разачорований у меня никаких. Чего хотел, то и имею.

+1

936

Скептик

Кстати, обратите внимание на вопрос Лесовика. Человек как минимум заинтересовался и удивился.

Не удивился, чему тут удивляться?
А заинтересовался, это верно. Я же рождённый в СССР и знаю, что такие шутки могли выйти боком. Вот и спросил.

+1

937

Скептик

Прелестно.
А почему следует как-то особенно защищать всякими джексонами и вениками право именно евреев на выезд в Израиль?
Право выезда чукчей на Аляску кого-то тоже интересовало до степени "кушать не могу"?
Или чукчи выезжали в США свободно?
Французы (граждане СССР - потомки кирасиров Наполеона) тоже, надо полагать, слободно в бель Франс мотались?

Если защитников Прав Человека интересуют Права Человека, то им следовало бы озаботиться защитой права граждан СССР на выезд.

Но защитникам прав человека было плевать на права человека. Их интересовали права Евреев (и только).
По их мнению Евреи должны иметь некие Права, которых лишены прочие граждане СССР - представители других национальностей.

Менее циничные люди, чем я, не усматривают в данных практиках одержимости идеей национальной исключительности.
У меня не получается.

Чёрт, с каким великолепным пафосом написано...
Скептик, мне очень жаль, но вот Вам текст поправки:

Действия стран с нерыночной экономикой, ставящие их вне рамок нормальных торговых отношений, кредитных программ, кредитных или инвестиционных гарантий, либо коммерческих соглашений.
Чтобы утвердить неизменную преданность Соединенных Штатов фундаментальным правам человека, с 3 января 1975 г., независимо от других положений законодательства, товары из любой страны с нерыночной экономикой не будут подлежать недискриминационному режиму (нормальным торговым отношениям), а такая страна не будет участвовать в какой-либо программе правительства США, предполагающей непосредственное или опосредованное предоставление кредитов, кредитных гарантий или инвестиционных гарантий, а президент США не будет заключать какого-либо коммерческого соглашения с любой такой страной в течение периода, который начинается с даты, когда президент определяет, что такая страна -

1.отказывает своим гражданам в праве на свободную эмиграцию;
2.облагает более чем номинальной пошлиной эмиграцию, визы или другие документы, необходимые для эмиграции, независимо от причин и целей этого обложения; либо
3.облагает более чем номинальным налогом сбором, штрафом или любым другим видом платежа любого гражданина вследствие желания такого гражданина эмигрировать из страны по собственному желанию, и заканчивается датой, когда президент определяет, что такая страна более не нарушает вышеназванных пунктов (1), (2) или (3).

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/9 … 0.BA.D0.B8

Постарайтесь найти здесь любимое Вами слово...

+1

938

Nestor написал(а):

fleur написал(а):

    Да. А Насера куда дели???

Он скончался в 1970. Вместо него стал Садат, которого в 1981 году прямо на параде расстреляли за его сближение с Израилем.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

cпасибо Nestor, я думала, раз про него есть социально-критическое упоминание в песне Высоцкого, он до смерти ВСВ т.е. до Олимпиады-80 жил, хотя вот читала про события, но не следила, кто Египтом когда руководил. А Арафат был уже ТОГДА или позднее?

+1

939

fleur написал(а):

Nestor написал(а):

    fleur написал(а):

        Да. А Насера куда дели???

    Он скончался в 1970. Вместо него стал Садат, которого в 1981 году прямо на параде расстреляли за его сближение с Израилем.

    Подпись автора

        Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

cпасибо Nestor, я думала, раз про него есть социально-критическое упоминание в песне Высоцкого, он до смерти ВСВ т.е. до Олимпиады-80 жил, хотя вот читала про события, но не следила, кто Египтом когда руководил. А Арафат был уже ТОГДА или позднее?

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

И тогда, и позднее был Арафат.

+1

940

Скептик написал(а):

И при всём при этом майор Ефим в открытую радовался успехам своих и тому, что все усилия советского народа в этом направлении пошли прахом?

Нося погоны чужой ему армии и присягнув чужому для него народу, да?

В этом - вся суть мерзости таких майоров ефимов и их племени.

Русский народ, СССР дал им самою возможность ходить по этой земле, дал возможность получить прекрасное образование, работу и так далее - но они будут на народ и страну, давшие им все - гадить.

0

941

брат по разуму написал(а):

В этом - вся суть мерзости таких майоров ефимов и их племени.
Русский народ, СССР дал им самою возможность ходить по этой земле, дал возможность получить прекрасное образование, работу и так далее - но они будут на народ и страну, давшие им все - гадить.

Хто это разбудил? ))))

Отредактировано тормоз (24.06.2015 19:37:48)

+2

942

брат по разуму написал(а):

Скептик написал(а):

    И при всём при этом майор Ефим в открытую радовался успехам своих и тому, что все усилия советского народа в этом направлении пошли прахом?

    Нося погоны чужой ему армии и присягнув чужому для него народу, да?

В этом - вся суть мерзости таких майоров ефимов и их племени.

Русский народ, СССР дал им самою возможность ходить по этой земле, дал возможность получить прекрасное образование, работу и так далее - но они будут на народ и страну, давшие им все - гадить.

ну они считали позицию советского правительства и возможно командования преступно ОШИБОЧНОЙ, возможно -- предательской по отношению к народу Израиля...  Насчет народа, ой ну народ не спрашивали, правительством и вполне авторитарным, без обратной связи, всё же была избрана поддержка арабских государств (хотя геополитически она была разумной, но прямо и цинично это НЕ объясняли или недостаточно объясняли, в чем тут роль Пентагона и почему так надо и какую сторону Израиль выбрал сам)

+1

943

Они ВСЕГО :insane:  не хотели, они хотели свое государство, поскольку у них по религии обещано было таковое.

+1

944

тормоз

Хто это разбудил? ))))

А у меня другой вопрос: чей он брат по разуму?
Спрашивал... не даёт ответа.

0

945

Не живут у нас чёт темы эти инсектофобские по существу дела, вот была прошлая, ту заофтопили совкос*ачем, эта тоже вот чёт перешла на какую-то совсем унылую политоту тоже вот из советского прошлого. ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ! Оказывается, еще и Насер до моего рождения умер.

+2

946

брат по разуму написал(а):

В этом - вся суть мерзости таких майоров ефимов и их племени.

Когда Деникин отказался помогать немцам в войне против его бывших соотечественников и его (навсегда одной) Родины он тоже свою "мерзкую суть" показал? И когда нынешние потомки русских эмигрантов болеют на международных соревнованиях за российских спортсменов -  они тоже мерзавцы и негодяи, предающие свою новую страну проживания, а для многих уже и Родину? Когда украинцы или армяне, живущие за границей помогают Армении или Украине - они тоже гады по-вашему? А российские немцы, водящие детей в Немецкий дом для изучения немецкого языка и обычаев - тоже неблагодарные твари? Или только евреи обязаны корни забывать, а остальным можно и помнить?

А может эти термины (или их аналоги, которые Вы бы придумали) в адрес не важно - всех перечисленных или только евреев - лишь о Вашей злобной неадекватности свидетельствуют, а они, эти люди, нормально живут и нормально считают "своими" и земляков по месту рождения и проживания и тех, кто на родине предков живёт?

ИМХО второе однозначно вернее. И совершенно нормально. В отличии от нападок за это.

+3

947

Lesovik написал(а):

тормоз

    Хто это разбудил? ))))

А у меня другой вопрос: чей он брат по разуму?
Спрашивал... не даёт ответа.

Подпись автора

    Оспоривая приказ командира, не смей крутить пуговицу на его рубашке.
    (c) - армейская мудрость

Дык, личная же ж информация. Имеет право.
А если ещё учесть недавние изыскания Скептика, то и степень "братства" - дискуссионна. Может какой четвероюродный...  :dontknow:
На мой взгляд никнейм немножко выпендрёжный. Но сие - дело вкуса.

По-настоящему огорчает лишь явная деградация уровня троллинга. Раньше был драйв, явная брехня маскировалась гораздо лучше и с эдаким "хитрым прищуром", разгадывать жульство было интереснее. Такое впечатление, что ему и самому это уже не интересно. И даже словарный запас сдулся...
А привычка - осталась.

Отредактировано тормоз (24.06.2015 21:14:14)

0

948

fleur написал(а):

Оказывается, еще и Насер до моего рождения умер.

:D
и таких насеров было   :O

0

949

fleur написал(а):

ну они считали позицию советского правительства и возможно командования преступно ОШИБОЧНОЙ, возможно -- предательской по отношению к народу Израиля...

Фраза "наши ваших бьют" - ясно говорит, кого он считает своими - а кого чужими.

Свое собственное Отечество, свою страну и свой народ - эти мерзавцы считают чужими и обгаживают.

Отсюда - и отношение к этим гнидам.

+1

950

брат по разуму написал(а):

Фраза "наши ваших бьют" - ясно говорит, кого он считает своими - а кого чужими.

Свое собственное Отечество, свою страну и свой народ - эти мерзавцы считают чужими и обгаживают.

Отсюда - и отношение к этим гнидам.

Да... Тяжко жить в без ЧЮ... Особенно когда его злоба и раздражение заменяют.
Ну-ну, кипите дальше...

+1

951

Lesovik написал(а):

в Скептика вселился бес, то-есть дух лектора ВПШ МССР!Заканчивать надо с еврейской темой, теряем парня.

Никого мы не теряем. Чел мыслит самостоятельно и в правильном направлении ведет поиск!  :cool:
Из програмного выступления осенью 2007 года израильского премьера Иегуды Ольмерта посвященного 50-летию начала еврейского демонтажа СССР.
"Операция по открытию запертых ворот СССР доказала, что ничто не может устоять перед мощью нашего единства. Все, что нам нужно сделать сейчас - это направить громадную силу, заложенную в еврейском народе, в будущее - для достижения важных и не менее достойных, чем свободная репатриация в Израиль, целей и бороться за них также непримиримо...
Это не пустое бахвальство. Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право - жить в стране своих предков", - продолжил премьер, напомнив, что советских евреев вдохновила "великая победа" Израиля в войне 1967 года против арабских стран".

http://www.zarubezhom.com/Images4/NATIV.jpg

0

952

Мари написал(а):

огда Деникин отказался помогать немцам в войне против его бывших соотечественников и его (навсегда одной) Родины он тоже свою "мерзкую суть" показал?

?????

С точностью до наоборот - Деникин никогда не гадил на свой народ, свое Отечество.

Не  гадил он ни на немцев, ни на американцев... И Солженицын - не гадил ни на русских, ни на американцев...

Более того - за рубежом проживают МИЛЛИОНЫ, ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ наших соотечественников, включая бывших.

Гадящих на страну своего проживания - я среди них не встречал.

В отличие от орд майоров ефимов-шендеровичей-альбац... Ненавидящих свое Отечество и свой народ.

0

953

Мари написал(а):

Да... Тяжко жить в без ЧЮ...

ЮМОР? НАД ЧЕМ ИМЕННО СМЕЕМСЯ - как убивали арабов? Смешно?

Я не считаю оскорбления Шендеровича юмором.

Свою позицию я высказал ясно и однозначно:

Фраза "наши ваших бьют" - не смешна, здесь не над чем смеяться, она - ясно показывает всю суть этих майоров ефимов, кого импнно они считают своими, а кого - чужими.

Но Вам - и кому другому - я не запрещаю на этим смеяться. Га-га-га - наши евреи ваших арабов бьют - как смешно!!!

А когда бьют евреев, хорошо так бьют, профессионально - тут смеяться над юмором можно, или это - мерзко???

Можно пошутить, как били абрашу?

Отредактировано брат по разуму (24.06.2015 22:36:42)

0

954

брат по разуму написал(а):

Более того - за рубежом проживают МИЛЛИОНЫ, ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ наших соотечественников, включая бывших.

бывшие,они же теперь на наши соотечественники,а чьи-то ещё

0

955

Лёха, не психуй написал(а):

бывшие,они же теперь на наши соотечественники,а чьи-то ещё

Отечество - оно одно. Родина.

0

956

брат по разуму написал(а):

Отечество - оно одно. Родина.

такая теория существует или это они так говорят?
я вот даж Романовых не хочу в России видеть,какое они отношение к тому царю имеют,которого расстреляли?
если бывший,то уже ведь не соотечественник

0

957

брат по разуму написал(а):

Фраза "наши ваших бьют" - ясно говорит, кого он считает своими - а кого чужими.

Ежели я правильно понял, это про войну Израиля с арабами?

брат по разуму написал(а):

Свое собственное Отечество, свою страну и свой народ - эти мерзавцы считают чужими и обгаживают.

Поскольку СССР никогда арабской страной не был, то Ваше возмущение выглядит странно. По меньшей мере. Угу. Считал он арабов чужим народом, а ихние страны не считал ни своими, ни, тем более, Отечеством. Это мерзость? Ну, можбыть у Вас в продвинутой натовской Голландии так и считается, а у нас в России - не-а. У нас скорее, наоборот. Ежели какой офицер, оставаясь на службе а нашей армии, посчитает Египет, к примеру, своей страной, то тут-то ему и будет заслуженное "мерзкая ты гнида" от сослуживцев и срок от государства.

Удивительно, какие у нас всё-таки разные ещё представления о мерзости с продвинутыми европейцами.

0

958

Абдулла-Черный написал(а):

Ежели я правильно понял, это про войну Израиля с арабами?

с египтом видимо,7-ми дневная

0

959

брат по разуму написал(а):

Мари написал(а):

    Да... Тяжко жить в без ЧЮ...

ЮМОР? НАД ЧЕМ ИМЕННО СМЕЕМСЯ - как убивали арабов? Смешно?

Я не считаю оскорбления Шендеровича юмором.

Свою позицию я высказал ясно и однозначно:

Фраза "наши ваших бьют" - не смешна, здесь не над чем смеяться, она - ясно показывает всю суть этих майоров ефимов, кого импнно они считают своими, а кого - чужими.

это про достаточно ожесточенную войну, мотивированную с обеих сторон. И да, люди вот считали Родиной Израиль, а не Россию или Украину, что тут такого, они же туда и уехали строить свою Обетованную Землю. Это не скрывалось. Вопрос в том, как это всё юзали в Пентагоне и подобных структурах в геополитических целях, но это просто вот, другой вопрос. Россия Родиной просто вот не была, если еще в Ветхом Завете сказано про государственность и именно там. Национальная исключительность в этом конечно есть, но она дефолтная во всех авраамических религиях, скажем...

Кст, антисемитизм плохая примета, не надо вот этого всего.

А Штаты и Западная Европа поддерживали еврейские структуры потому, что таковые имелись. Завелись бы у чукчей или калмыков, поддержали бы и их. И эстонские поддерживали. Что потом проявилось. Потому что их (атлантистов, англо-саксов) цель потопить и опустить Россию. Так сложилась вот история, что Россия противостоит хм наркогосударству Ацтлан, начиная просто с бритов. Больше того скажу, Скептик, и Гитлера для этого же -- поддерживали.

+1

960

Лёха, не психуй написал(а):

с египтом видимо,7-ми дневная

Вот я и удивляюся. Я БПРа давно знаю, но не припомню, шоб он Египет своей Отчизной называл, а тамошних арабов своими. Чё-та... опасная это страна - Голландия, как выясняется.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды-2