КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6


Открыто.ру и его альт-форумы - 6

Сообщений 91 страница 120 из 992

91

A_Safin2 написал(а):

Гордон Шамуэй написал(а):

    А каким светом светил "жандармский подполковник" в 1999 году?

Никаким не светил практически. Он не входил так явно в ельцинскую "элиту", как какой-нибудь Немцов. Тем не менее, назначил Путина премьером именно Ельцин. Почти полная неизвестность Путина в дальнейшем создала красивую картинку крутого поворота с ельцинского курса - это было хорошо для Путина, поскольку Ельцин был крайне непопулярен. Но - разве это все была картина госпереворота? Вот попробуйте себе представить реалистичность сценария "Путин отстраняет Ельцина от власти силой" - как-то не очень верится.

С Ивановым и Шойгу исходная ситуация противоположная: они как раз тесно связаны с Путиным, входят в его "элиту". Отсюда и их собственная популярность. Свергнуть Путина - значит подорвать такую популярность на корню. То есть это еще менее реалистично. Придти к власти и "продолжить линию" они могли бы - но тогда о перевороте не приходится говорить.

    Меня в этой конструкции напрягает слово "может".
    Может, конечно, и ожить. А может (99,99 %) и не ожить.

Так я же "мечты заокеанских креаклов" рисую, а не реальность. А у них мечты рождаются из нелепых иллюзий. Один вот недавно по ТВ совершенно убежденно говорил о том, что в 1922-м году "СССР оккупировал Украину и навязал украинцам коммунизм" - вот их уровень понимания нашей истории. Путают отношения Россия-Украина с отношениями США-Мексика, и это еще в лучшем случае.

    ?
    Да любого капитана-майора из любого районного отдела поставьте - там такие бездны воображения откроются - мама дорогая!

Так речь же идет не о том, чтобы сделать задержанному "слоника". Для усиления "суровости режима" нужны какие-то обоснования, какая-то новая политическая концепция, нужна, в конце концов, некая новая цель. А тут люди, которые светят отраженным светом Путина - ну что они нового придумают? Если бы могли, давно бы уже придумали и предложили тому же Путину, а этого нет.

так уже есть линия, которую Пу как раз проводит мягко. А можно жестче. Кст, именно потому, что сама считаю эту линию соответствующей действительности, потому и уверена, что для сохранения стабильности пришлось бы жестче. Ну случись чё с Путлером, типа ЗДХ и вертолеты над Кремлем.

Хотя возможны очень тяжелые варианты. Из которых развешивание идиотов на конструкции городского освещения еще предпочтительнее как меньшее из зол.

0

92

Да есть эта концепция, на Россию уже напал Пентагон в формате гибридной войны. И для ее реализации одинаково хорошо годятся и Якунин, и Сечин, и Шойгу, и Иванов. Если у них хватит совести и инстинкта саомосохранения не перегрызться. Если они эту концепцию хорошо поняли и прониклись, может хватить.

Тут совершенно не до Павловского, так Дугин на экстремальный полюс плюс лоялисты вплоть до МИДа уже отработали.

0

93

С чем бы я поработала, так с МК. Например, обеспечила бы решение поставить главредом вместо Гусева да хоть Костика Семина (это который экстремальный музыкальный критик) и увязала бы визиты Пожарнадзора с песком и публикации Белковского, где-то в формате, что первое через 3 дня после второго.

0

94

Гордон, наверное надо Вас в президенты, зарплата в 120 тыр. у Вас уже была, так что Вы воровать не будете!

0

95

fleur написал(а):

зарплата в 120 тыр.

У сахалинского губера было побольше, а вот поди-ка

0

96

fleur написал(а):

С чем бы я поработала, так с МК. Например, обеспечила бы решение поставить главредом вместо Гусева

Гусев - собственник МК.  Так что это он сам будет решать кого и как в редакции двигать, и на какие посты ставить.

0

97

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    зарплата в 120 тыр. 

У сахалинского губера было побольше, а вот поди-ка

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

у многих однофамильцы за коррупцию пострадали:=)).

Отредактировано fleur (16.03.2015 15:30:26)

0

98

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    С чем бы я поработала, так с МК. Например, обеспечила бы решение поставить главредом вместо Гусева 

Гусев - собственник МК.  Так что это он сам будет решать кого и как в редакции двигать, и на какие посты ставить.

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

ну возвращаясь к теме однофамильцев и семантически близких фамилий, Гусинский тоже был собственник и где он теперь? Как и П. Лебедев.

0

99

fleur написал(а):

ну возвращаясь к теме однофамильцев и семантически близких фамилий, Гусинский тоже был собственник и где он теперь? Как и П. Лебедев.

Подпись автора

    smyling faces as You wait to land...(c)

Раскулачить предлагаете, из политических соображений?
Это плохой вариант. Я бы даже сказал - губительный.
Раскулачивать можно только
1. всех
2. в рамках понятной и поддерживаемой большинством идеи
3. с конкретными, осязаемыми результатами по итогам раскулачивания, в конкретные сроки и с личной (!) пользой для миллионов тех, кто идею поддерживал
4. результат конечный все равно будет аховый - поскольку таким образом "откорректированная" экономика нормально уже работать не будет в перспективе на ближайшие десятилетия....

1-2-3 были при Сталине,
а при его преемниках и отчасти до нашего времени длится п.4.

Отредактировано Norman (16.03.2015 15:50:39)

0

100

Ну вреда не будет и от спора хозяйствующих субъектов.

Кст, в МК десятилетиями печатались и опасаюсь счас печатается циничнейшная реклама интим-услуг, а вдруг рекламодатели практикуют БСДМ с 200-ми и вовлечение детей?

Видите ли, в России очень много белого бизнеса с серыми и даже совсем черными пятнами. Достаточно действовать по закону и прекратить бездействие. Например, сводник, отвественный за проституцию в столице, вполне заслужил свою шконку, где случайно может статья не понравиться сокамерникам.

0

101

И в общем, раз уж посол США всяко прежний в России, при котором и в Грузии, и в Украине бывало всякое, всякие идущие по мосту в понимании Ницше и в современных полит.реалиях геополитических, могут и дойти куда-ндь. Где денег от предоставления СМИ с миллионным тиражом под сводничество и продажу наркоты уже не пригодится.

В Штатах вот какой-то вал летальных ДТП с журнализдами, освещавшими Ирак и всякий Бл.Восток, недавно приключился.

Отредактировано fleur (16.03.2015 16:48:47)

0

102

О, кст, даже официоз отметился, Бабицкого с радио "Свобода" 3,14дорнули, наверное уважаемый Lesovik это зашел обсудить.

0

103

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    ну возвращаясь к теме однофамильцев и семантически близких фамилий, Гусинский тоже был собственник и где он теперь? Как и П. Лебедев.

    Подпись автора

        smyling faces as You wait to land...(c)

Раскулачить предлагаете, из политических соображений?

я бы кстати уточнила, что вообще ничего не предлагаю, скорее пишу прогнозы и оцениваю их желательность и последствия, а делать этого никто не будет, по крайней мере в связи с моим мнением.

Главное, впрочем, не это, а то, что в глобальной экономике купить очень многих нетрудно, но при смене расклада их жизни стоят не дороже ПЗРК "Стрела", как и жзни миллионов.

Так как-то сложилось, что Станислав Белковский публично призывал применить по Черноморскому флоту ядерное оружие, а после этого печается в самой тиражной газете России едва ли не рядом с рекламой незаконных интимных услуг и наркотических смесей. По-моему, власти страны, которую втягивают в убийственную для жизни на Земле войну, имеют моральное право предпринять что-либо для прекращения подобных антигосударственных действий, законное хотя бы, или любое другое эффективное.

Отредактировано fleur (16.03.2015 18:05:02)

0

104

A_Safin2 написал(а):

Ну и:

http://lenta.ru/news/2015/03/16/putin/

Бедный Лапчатый! Как бы не повесился...

1. Двойник (лалалалалалала!)

2. артикуляция не совпадает с озвучкой (так переможем!)

3. киргиз запуган и участвует в обмане под пистолетом. Путин - чудовище, потому что взорвал дома в Москве и запугал киргиза (Борись!)

4. киргиз - переодетый бурят. Буряты и киргизы - на одно лицо.
(Да у него же папа - пианист, да у него же мама - педагог, да у него же все наоборот, какой он, нафиг, киргиз?!)

0

105

fleur написал(а):

Гордон, наверное надо Вас в президенты, зарплата в 120 тыр. у Вас уже была, так что Вы воровать не будете!

Не, я ленивый.

0

106

Вот и гооврю, не, в смысле воровать не будете. Вы же патриот! Выдвигайтесь! А мы Вас поддержим! Вот Ваш земляк в тридцать лет возглавил министерство по руководству академиками.

0

107

A_Safin2 написал(а):

С Ивановым и Шойгу исходная ситуация противоположная: они как раз тесно связаны с Путиным, входят в его "элиту". Отсюда и их собственная популярность. Свергнуть Путина - значит подорвать такую популярность на корню.

Сказать, что Иванов популярен - это сильно погрешить против истины.
Я больше скажу - он неизвестен.
А Шойгу был известен и популярен задолго до Путина.

Так речь же идет не о том, чтобы сделать задержанному "слоника". Для усиления "суровости режима" нужны какие-то обоснования, какая-то новая политическая концепция, нужна, в конце концов, некая новая цель.

Чтобы сделать козью морду креаклам не нужны ни  обоснования, ни какая-то новая политическая концепция, ни некая новая цель.
Нужно лишь осознание того, что рядом свои, впереди враг, и наше дело правое.

0

108

http://se.uploads.ru/t/mtwoQ.png

Какой ужас  o.O

0

109

Ох, так приходит глобальная слава ;=)))

Кста чьому враг впереди, вот в таких случаях представители самой дерзкой нации говорят, под нами, а не впереди или сзади.

0

110

fleur написал(а):

Ох, так приходит глобальная слава ;=)))

Мне эти персонажи напоминают х/ф "Зеркало для героя":

- Инженер ?! Горняк ??? К нам, да ?!  :mybb:
И так - каждый день.

Отредактировано Гордон Шамуэй (16.03.2015 20:27:06)

+1

111

О! А военкор и обладатель ЯК не безнадежен! Эдак он может достичь просветления))) https://www.facebook.com/babchenkoa/pos … 2951701275

Теперь буду в него верить!

Отредактировано fleur (16.03.2015 23:58:44)

0

112

А интересно - Старлей фотографии погибших афганских детей (с траурными ленточками) тоже постил?

0

113

Ирэн на ФНЛ

Да я еще была на пятидневном семинаре. А он профессиональный, гештальт терапевтов. Сложновато потом возвращаться в привычную среду, несколько дней нужно на адаптацию. Все таки даже обычная вроде болтовня в кафе или за чаем о тряпках или Крымнаше резко отличается по качеству.

http://normalru.org/forum/index.php?/topic/1547-мониторинг-работы-бригадников/

Гм... Ну вот как надо смотреть, чтобы не увидеть, что "крымнаш" - именно по качеству своему есть  коллективный акт гештальт-терапии. Awareness для ментальной дырки в миллионах мозгов. Типа как Danzig ist Deutsch для немцев.

0

114

Артем (цитирует предсказания Борового и удивляется несбыче оных):

...эффективность западных санкций уже и так значительно выше, чем ожидалось. В сочетании со спонтанным процессом падения цены на нефть эффект для неработающей экономики несуществующего государства получился очень мощным. Через пару месяцев рубль упадет еще вдвое.


Ан - нет.
Статья напечатана 11 января. Сёдни - 18-ое марта.

12 января курс $ 64.7
18 марта курс $ 61.7

Боровой Костя, кАнешнА голова.... Но тут он явно дал маху. :unknw: Почему бы это?

Если Боровой дал маху, - а у него IQ явно больше моего, да и инсайда у больше, - то почему прогноз не оправдался?

А я объясню.

Нет никакого противоречия.
Ты, деда Тёма, - дурак.
А Боровой - тоже дурак, просто он умнее тебя.

Допустим, если у тебя "Х" дурости, то у Борового - "Х-Y" дурости.

Поэтому, если Боровой сказал нечто, то это вовсе не обязательно должно сбыться.

Поскольку "IQ явно больше твоего" - это не "ум", а тоже глупость.

Отредактировано Гордон Шамуэй (19.03.2015 11:47:06)

0

115

http://se.uploads.ru/t/9g4Mm.jpg

0

116

Ну а что лазить в панель управления и выяснить. какой у тебя офис? Ну у меня 2007, но у меня и виста... кст, под семеркой-стартером тоже 2007...)  Конечно. следовало бы требовать от вузовского препода, чтобы юзал(а) хотя бы Power Point, это по-моему минимум профессиональный, мне людей, неспособных сделать презенташку, хочется бить ЖКМ по голове, особенно на конференциях.

А линуксоидные системы не для чайников (ц)

0

117

Когда подобные трагедии не останавливают правителя от желания развязывать войну или же подливать масла в огонь уже начатой, то уже перестаёшь сомневаться в вопросе: а были ли в нём нравственные начала?

Угадайте, что это?

А вот что

Это комментарий к сообщению в НГ об авиакатастрофе во Франции http://www.novayagazeta.ru/news/1692611.html
Там даже самолеты не так бьются как в нашем Мордоре. Как-то тоньше и элегантнее, что ли.
Оттуда же
"С германскими авиакомпаниями это первый за 21 год инцидент с погибшими пассажирами...... Надо напоминать сколько за эти годы в России погибло в авиакатастрофах народу"  "Так для них это не бывалое происшествие и трагедия, а для нас печальная и безрадостная обыденность" "хороший пример правильной реакции на подобную трагедию: оперативность, открытость " "глава МИД и министр транспорта Германии срочно вылетают во Францию,задействовано в Стране ВСЁ и ВСЕ !!!" Ещё немного и ксенофилы просто от счастья описаются, как у них там здорово эти авиакатастрофы устроены.   

Отредактировано Serge (25.03.2015 00:25:08)

0

118

Serge, Вы так не пужайте - я решил было, что у кого-то в НоГе крыша дала прощальный свисток, и они такое от имени редакции тиснули - а это всего лишь отзывы благодарных читателей...

0

119

А вот ещё про авиакатастрофу во Франции

что то мне все это очень сильно напоминает состояние дел и судьбу одной страны в ней тоже один придурок закрылся в кабине управления, а остальные снаружи в дверь колотят

"А я всегда о них, Марь Иванна, думаю"(с)

Продолжение банкета

... а вот оказался за штурвалом неадекватный гадëныш, обозленный и обиженный на весь мир (то ли из-за своего маленького росточка, то ли из-за своего маленького пениса) - и всë... Ни лайнера, ни безвинных пассажиров... (((

Интересно, это только у меня возникают какие-то нехорошие ассоциации?

Скорее всего злоумышленник - обиженное на весь мир самовлюбленное ничтожество. Беда, когда такому доверяют авиалайнер, и еще в миллион раз хуже, если он божьим попущением вдруг стал рулить государством.

вспоминается советский анекдот про взорвавшийся Челленджер. Пилотам шаттла присвоили звание Героев США, а пилотам шаровой молнии (которая в анекдоте стала причиной взрыва) - звание героев СССР

Полная пирдуха

Путинята переключают внимания с малайзийского боинга

Весна пришла. Шиза косит ряды читателей. 8-)

Отредактировано Serge (26.03.2015 21:40:51)

0

120

http://www.otkpblto.ru/index.php?showto … try1549568

Открыто всё.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6