КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6


Открыто.ру и его альт-форумы - 6

Сообщений 31 страница 60 из 992

31

Гордон Шамуэй написал(а):

Очередная пирдуха (начиная с поста №24)

Понравилась фраза Николя про "взаимную симпатию" с КГБ-шником-куратором.
Я и раньше-то подозревал, что товарищ - с такими-то исходными данными - ни мог не быть сексотом, а теперь так даже бы поспорил, на приличную сумму денег.

0

32

Norman написал(а):

Гордон Шамуэй написал(а):

    ОК, попробуем.

    - Вы Родину любите?

Интересный вопрос, на самом деле...
Тут вот подумал про себя, и получилось как-то так:
- Россию, скорее, не люблю, но при этом: себя ассоциирую именно с Россией, уезжать не собирался и не собираюсь, очень многие темы, связанные с Россией и русскими отзываются на эмоциональном уровне, впрямую, минуя рациональную часть меня.... соотечественники раздражают очень часто и очень сильно, тем не менее, "наезд" в какой угодно форме на соотечественника со стороны "чужого" вызывают у меня резко отрицательную реакцию. Совершенно не чужд концепции - а давайте сейчас поработаем бесплатно и без расчета на благодарность ради блага города, региона, страны (хотя, конечно, сначала должен убедиться, что речь идет именно о благе)

Чего-то думаю, что я вовсе не один такой.

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

Конечно не один. И давно.
"Люблю отчизну я, но странною любовью..."(с) когда ещё было написано.
Когда отвечал про "каплю бензина"(с), она (капля) ведь тоже "бесплатно и без расчета на благодарность ради блага"(с).

Заботиться (о России), защищать (Россию), даже быть благодарным (России) - понятно.
Любить (Россию) - не, не понятно.

0

33

Гордон Шамуэй написал(а):

Очередная пирдуха (начиная с поста №24)

http://i2.smotra.ru/data/img/galleries/114093/188370/sm_img-1479161_200x152.png

Терминальная стадия...

0

34

тормоз

Во-от!
Возникает впечатление, что Вам от собеседника нужен не его ответ, а - Ваш (вариант ответа).

Абсолютно точно сформулировано. И, если ответ получается не такой, следует раздражение вопрошающего.

0

35

Norman, ну вот, можно же по-человечьи отвечать?
Спасибо за понятный и исчерпывающий ответ.

0

36

тормоз написал(а):

Россия - "в ощущениях"(с)?

Ну да. Я же не спрашиваю - любите ли Вы Сириус?
Потому что не предполагаю у Вас никаких ощущений от Сириуса.
Информация об окружающем мире передаётся нам посредством ощущений.
Россия - это объективная реальность вокруг нас. Наше прошлое, настоящее и будущее, если угодно.

Понятно. От ответа - ушли. Или сами не знаете о чём спрашиваете?

Нет, простите. Вежливые люди сначала отвечают на вопрос, а потом задают собственные.
А то я это прикол уже знаю - сперва я Вам на 10-15 вопросов отвечу, а потом Вы заведёте привычную бодягу про "мойность" и "свойность".

Моя родина - центральная часть Мурманской области. Россия - значительно больше.

То есть окраина Мурманской области - это уже не Ваша Родина?
А насколько мала Ваша малая родина (ЦЧ Мурманской области)?
Это 500 кв км? 1 000 кв км?
Почему Вы считаете родиной пятисотый километр, а пятьсот первый уже не считаете?

Моя родина - центральная часть Мурманской области. Россия - значительно больше.

А понятие "мама" тоже несколько шире, чем родовые пути и прочий малый таз.
Только любить принято ВСЮ маму, а не только свою "малую родину" в её организме.

Во-от!
Возникает впечатление, что Вам от собеседника нужен не его ответ, а - Ваш (вариант ответа).

Ответ Нормана - не "мой", но это понятный и конкретный ответ, а не блядословие.

Дискутировать о том чьи (индивидуальные) чувства "правильнее" (мне) несколько странно.

Вы неправильно поняли. Я не собирался дискутировать о правильности индивидуальных чувств.
Я ведь не говорю Норману, что он нифига не прав, а надо чувствовать то, что чувствую я.

Отредактировано Гордон Шамуэй (13.03.2015 12:39:50)

0

37

Терра написал(а):

Абсолютно точно сформулировано. И, если ответ получается не такой, следует раздражение вопрошающего.

Нет, уверяю Вас, никакого раздражения. Меня и "руссише швайне" в Вашем исполнении не раздражает абсолютно.
Если долго "Новую" читать - и не такое скажешь.

А вот вас (мн. ч.), как мне кажется, раздражает вопрос, на который честно ответить - это вроде как говном вымазаться прилюдно.
Стыдно (должно быть).
А ответить нечестно - ломает.
Это, наверное, как противной женщине в любви признаваться, глядя в глаза.

0

38

Я всё жду, когда фапающие на Израиль ФНЛ-цы попеняют Ирэн-Шакти на некошерную подпись:

Граждане, Отечество в опасности!
Наши танки на чужой земле!

0

39

Гордон Шамуэй написал(а):

Очередная пирдуха (начиная с поста №24)

Они прямо-таки про какого-то Антихриста пишут (в трактовке Даниила Андреева). Только он смог бы одновременно быть в Калуге, Петербурге, Красноярске и Томске.

+1

40

A_Safin2 написал(а):

Они прямо-таки про какого-то Антихриста пишут (в трактовке Даниила Андреева). Только он смог бы одновременно быть в Калуге, Петербурге, Красноярске и Томске.

Старички  :dontknow:  (с)

При том, что им  последовательно и неоднократно объясняли - кто есть кто.
На пальцах, что называется.

0

41

Гордон Шамуэй написал(а):

Я всё жду, когда фапающие на Израиль ФНЛ-цы попеняют Ирэн-Шакти на некошерную подпись:

А это как трактовать. Всегда же можно сказать: Отечество (Израиль) в опасности, поэтому наши израильские танки на чужой земле совершают удивительные подвиги, спасая кошерные ценности. Собственно, это вовсе не единственная страна, отправляющая танкистов в заграничное турне.

0

42

Гордон Шамуэй написал(а):

Старички    (с)

При том, что им  последовательно и неоднократно объясняли - кто есть кто.
На пальцах, что называется.

Объяснять им что-либо - способ самому попасть в тот же перечень "реинкарнаций". В Калуге, кажется, NWS живет. И он тоже "Шило", стало быть.

0

43

Вот вы все не беспокоитесь, а в соцсетях ажиотажно хоронят нашего президента, причем с особенной интенсивностью небратья.

Они к нему вообще питают острейшую привязанность, наверное, завидуют россиянам и бесятся от ревности. Как повадились матерно воспевать... хором... Так уже от всенародной неразделенной любви и уморили. Вот, не ввел танковые армады... год как обещал.

Отредактировано fleur (13.03.2015 13:28:23)

+1

44

Гордон Шамуэй написал(а):

тормоз написал(а):

    Понятно. От ответа - ушли. Или сами не знаете о чём спрашиваете?

Нет, простите. Вежливые люди сначала отвечают на вопрос, а потом задают собственные.
А то я это прикол уже знаю - сперва я Вам на 10-15 вопросов отвечу, а потом Вы заведёте привычную бодягу про "мойность" и "свойность".

Чтобы ответить на вопрос надо понять о чём именно спрашивается. Именно об уточнение и попросил. Вы уточнять - отказались.
Можете считать меня невежливым, но отвечать на "чёрт знает что" - не умею.
Кстати.
Вы кого под "вежливыми людьми" понимаете?
Год назад именно таковые наотрез отказывались отвечать на вопросы.

   

А насколько мала Ваша малая родина (ЦЧ Мурманской области)?
Это 500 кв км? 1 000 кв км?
Почему Вы считаете родиной пятисотый километр, а пятьсот первый уже не считаете?

Вопросы конкретные, ответить просто: "так сложилось"(с). Лично у меня. НЕ в "километрах", в них - не мерил. Ща погуглил, получается порядка 3-5 тыс кв.км.

   

Моя родина - центральная часть Мурманской области. Россия - значительно больше.

А понятие "мама" тоже несколько шире, чем родовые пути и прочий малый таз.
Только любить принято ВСЮ маму, а не только свою "малую родину" в её организме.

Если это Ваш ответ на мою просьбу уточнить, что Вы согласны считать любовью, то его я тоже не понял. Использовал, если Вы не заметили, несколько иное сравнение.
Если же Вы так характеризуете мою малую родину, то это проблема только Ваших чувств.
"Не нравлюсь - не ешь." (с)
   

Во-от!
    Возникает впечатление, что Вам от собеседника нужен не его ответ, а - Ваш (вариант ответа).

Ответ Нормана - не "мой", но это понятный и конкретный ответ, а не блядословие.

Об этом я не спрашивал, но - спасибо.
Теперь понял, что "блядословие"(с) в Ваших постах - синоним "не понял".

0

45

A_Safin2 написал(а):

Объяснять им что-либо - способ самому попасть в тот же перечень "реинкарнаций". В Калуге, кажется, NWS живет. И он тоже "Шило", стало быть.

Шило тоже живёт в Калуге.
Просто он учился в Томске (в универе), а в школе - на Чукотке жил.

Красноярск (плюс-минус 1000 км) - это я.

А Петербург - вообще икстри при чём.  :dontknow:

Это они путина под кроватью ловят коллективно.

+1

46

Нет, NWS наркоман и живодер, а живет мнекаж в Коломне. Он тут совершенно ни при чем.

0

47

В Петербурге живет, например, Шакти. И Тофт. И еще пенсионер-педофил с еврейскими корнями.

0

48

тормоз написал(а):

Вы кого под "вежливыми людьми" понимаете?

Ну...людей. Вежливых.
"Простите, извините, пожалуйста, спасибо, не побеспокоил ли я Вас?"
Иногда банан - это просто банан.

Теперь понял, что "блядословие"(с) в Ваших постах - синоним "не понял".

А это одна из главных проблем коммуникации.
Людям кажется, что они говорят понятно.

Отредактировано Гордон Шамуэй (13.03.2015 13:49:05)

+1

49

fleur написал(а):

Нет, NWS наркоман и живодер, а живет мнекаж в Коломне. Он тут совершенно ни при чем.

Во! Точно! В Коломне. Спасибо за поправку  :glasses:

0

50

fleur написал(а):

Так уже от всенародной неразделенной любви и уморили. Вот, не ввел танковые армады... год как обещал.

Если долго обещать и не вводить - кто хочешь озвереет.
Небратьев понять можно.

+1

51

Ностальгия накатила. Кельтище,  помните?

ОлдВигова АНАЛИТИКА
Аццки ржал. Реально упал со стула и живот полдня болел.

0

52

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Абсолютно точно сформулировано. И, если ответ получается не такой, следует раздражение вопрошающего.

Нет, уверяю Вас, никакого раздражения. Меня и "руссише швайне" в Вашем исполнении не раздражает абсолютно.
Если долго "Новую" читать - и не такое скажешь.

А вот вас (мн. ч.), как мне кажется, раздражает вопрос, на который честно ответить - это вроде как говном вымазаться прилюдно.
Стыдно (должно быть).
А ответить нечестно - ломает.
Это, наверное, как противной женщине в любви признаваться, глядя в глаза.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

Меня раздражает дешевый пафос. Знаете, вспоминается сцена из "Холодного лета 1953": амнистированный уголовник, старательно доводя себя до истерики, идет на посаженного по политической статье фронтовика-разведчика с воплем: "Так ты, сука, родину не любишь?!" Капитан не стал оправдываться перед уркой - по-моему, совершенно правильно поступил...

0

53

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Абсолютно точно сформулировано. И, если ответ получается не такой, следует раздражение вопрошающего.

Нет, уверяю Вас, никакого раздражения. Меня и "руссише швайне" в Вашем исполнении не раздражает абсолютно.
Если долго "Новую" читать - и не такое скажешь.

А вот вас (мн. ч.), как мне кажется, раздражает вопрос, на который честно ответить - это вроде как говном вымазаться прилюдно.
Стыдно (должно быть).
А ответить нечестно - ломает.
Это, наверное, как противной женщине в любви признаваться, глядя в глаза.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

тут другая логика, партнера же выбирают из каких-то соображений, Родину в принципе нет. На самом деле, стоит просто понять, что очень многие россияне действительно совсем не любят и даже НЕНАВИДЯТ (испытывая сильное пафосное чувство) Родину и соотечественникам, у них действительно так строится самосознание.

Ты родился в России
тебе не повезло
всыпь властям по 31-е число (ц)

Понимаете, тут ведь главное, самооценочное -- что человек объясняет то, что ему не повезло, фактом рождения в России. Это очень мощный хорошо насаждаемый в условиях каргокульта и востребованного на всем пути в интеллектуальную элиту интроект. Главное в нем -- осознание, что не повезло, поводы для него всегда находятся.

Кст, так называемая гуманистическая психология в коммерческом применении строится именно на том, что платежеспособные люди, преимущественно дамы, приходят и платят денежку психологу или коучу за то, чтобы тот/та убедили их, что все их беды от мамы и вообще родителей в детстве. При этом внушается, что объект насаждения интроекта -- состоявшаяся личность с внутренним локусом контроля, мощно преодолевающая все жизненные кризисы и берущая ответственность.

На деле ВСЯ ответственность за негатив делегируется во вне: злая мать-хуже-мачехи мужиков отвадила, Путин на подушку наблевал, соседи вообще колорадские жуки и вонючие казлы.

Зря Вы, Гордон, докопались. Дальше обобщение не про присутствюущих. Конечно, людям после работы психолога, да еще таким, у которых что-либо не слава Богу и точно хуже чем у Стива Джобса при жизни, крайне трудно стоять перед омерзительной им матерью и не то что говорить, "я тебя люблю", а не молчать "чтобы ты сдохла протухшая протоплазма и освободила мне квартиру для сдачи в аренду, пока я играю в танчики". Тем более трудно, когда предают каждый день и получают за это деньги. Виноваты просто должны быть Путлер и быдловата вокруг, иначе от любой рефлексии хоть в петлю лезь.

+1

54

fleur написал(а):

Виноваты просто должны быть Путлер и быдловата вокруг, иначе от любой рефлексии хоть в петлю лезь.

Шакти, имхо, на Открыто к оппонентам и ходит в рамках борьбы с собственной совестью. Типа - утвердиться через отрицание, а то очень неуютно

0

55

Терра

Меня раздражает дешевый пафос.

Так за пафос же я сразу извинился, прежде чем задал вопрос.
А дешёвый он или дорогой – Вы не знаете, ибо цену я не озвучивал. Вообще мой пафос не продаётся, если что.

Знаете, вспоминается сцена из "Холодного лета 1953": амнистированный уголовник, старательно доводя себя до истерики, идет на посаженного по политической статье фронтовика-разведчика с воплем: "Так ты, сука, родину не любишь?!"

«Амнистированный уголовник» – это бандеровец Муха?
Свидомит, евроукр и цэевропеец?
Который отбывал наказание по ст. 54 УК УССР. То есть – по самой что ни на есть «политической» статье.

Капитан не стал оправдываться перед уркой - по-моему, совершенно правильно поступил...


ну да. «Осадил наглеца».

Да и потом…где-то я уже слышал именно это:

Вспоминается эпизод из фильма "Холодное лето 53-го года" когда амнистированный урка орал на политзека - "Родину не любишь, гад".

Ссылка
"Вспоминается", хе-хе ^^

0

56

Ну всегда в таких коммуникативных ситуациях говорят именно это слово, какое еще лучше подходит? А эпизод пережеван во всех ксенопатриотических бложегах и жыжешках, думаю, ну и фильм такой был установочный для времени показа. В фильме, кста, подразумевается, что незаконно репрессированный любит по-настоящему.

Всё-тки не понимаю, в чем смысл вопроса. Более правильный вопрос, почему / зачем ксенопатриот ненавидит. На него кстати стопицот ответов только на поверхности.

При этом у ненавидящих людей у многих материально всё крайне не плохо, судя по маркам автомобиля и местам отдыха за границей и по их известной квалификации в своей области. Но вот же, ненавидят всей душой. Наверное, за пробки и тупое сидение в Шарике в гейте.

0

57

Совершенно нету этого у иностранцев, ну никто не болеет за Шипулина в биатлон или один-два каких-то психопата. Американцы и бриты по-моему вот ну рандомно патриотичны... собак на выставок на полотенца с национальной символикой ставят.

Совершенно не верю, чтобы средний заводчик померанских шпицев из Канады просто даже знал бы, кто такие Сноуден и Бредли Мэнинг, так, иногда достигают высокого просветления и чёт радужное поддерживают. Вот еще наверное счас Украину (причем думаю, с их точки зрения не то что Луганск, думаю, и Львов в России)

https://www.facebook.com/peter.nemirovs … nref=story

Отредактировано fleur (13.03.2015 18:35:44)

+1

58

fleur написал(а):

Более правильный вопрос, почему / зачем ксенопатриот ненавидит. На него кстати стопицот ответов только на поверхности.

Это был следующий вопрос. В развитие, так сказать.
-  Спрос, он в нашем деле дорого стоит... Спрашивать надо вовремя, чтобы в самую десятку лупить! (с)

0

59

В белье Путлер и соседи-ватнеги нагадили, случись с Вами такая неприятность, и Вы бы, возненавидели. (это было очень грубо про внешний локус контроля).

Но в таком ведь никто не признается. Это нормально отрицать, а спрашивающего посылать в нецензурное место, если не заплатишь ему денежку за терапию.

Отредактировано fleur (13.03.2015 18:42:19)

+1

60

тормоз написал(а):

Теперь понял, что "блядословие"(с) в Ваших постах - синоним "не понял".

"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает" (с)
"О чём можно говорить - об этом нужно говорить максимально прямо и открыто. О чем говорить нельзя - о том следует молчать"(с) не помню кто.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 6