КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Убийство Бориса Немцова: мнения и версии


Убийство Бориса Немцова: мнения и версии

Сообщений 241 страница 270 из 312

241

frost написал(а):

Похоже, что это веяния последних лет двадцати - двадцати пяти. Я в подростковом и студенческом возрасте довольно плотно облазил эти самые европейские волости вплоть до Урала и несколько восточнее. Венков и памятников не видел практически нигде, кроме кладбищ и официальных мемориалов.

Естественно, при советской власти машин было несравненно меньше, особенно частных (личных). Это ИМХО основная причина.

Да и те, сначала совсем малочисленные и только в последние годы несколько увеличившееся их число, несравнимое с теперешним, ездили значительно медленнее, так что шанс разбиться не столь катастрофически у их водителей и пассажиров был несколько выше, чем у нынешних.

+1

242

Мари, ну машин сейчас больше и людей гибнет больше, да. Но разве это повод раскидывать похоронные венки по всем улицам и обочинам дорог? Кого-то в подъезде убили, например, и что теперь, всем жильцам вечно ходить по лестнице на улицу мимо венков и памятника? А кто-то разбился на машине по пьяни. Ему мемориал будем устанавливать прямо перед супермаркетом или школой? А если не сразу до смерти убился, успели увезти на скорой - табличку на стенку больницы прикручивать будем? Ну бред же...

Отредактировано frost (17.04.2015 23:56:42)

0

243

frost написал(а):

Кого-то в подъезде убили, например, и что теперь, всем жильцам вечно ходить по лестнице на улицу мимо венков и памятника? А кто-то разбился на машине по пьяни. Ему мемориал будем устанавливать прямо перед супермаркетом или школой? А если не сразу до смерти убился, успели увезти на скорой - табличку на стенку больницы прикручивать будем? Ну бред же...

Разумеется бред. Вы довели идею до абсурда - что кроме бреда могло получиться?

0

244

Мари, идея сделать из Немцова икону, а этот несчастный мост - узаконенным официальным местом вечного почитания его памяти - бред не меньший...

Отредактировано frost (18.04.2015 00:08:08)

0

245

Какие и из кого делать иконы должны и могут решать только верующие соответствующей епархии. Т.е. из кого делать икону либеральной оппозиции решать не её противникам или просто посторонним, а её, этой оппозиции, сторонникам и активистам. Я к ним ближе, чем Вы, но я не сторонник икон вообще, мне они не нужны. Однако я за них и для  них этот вопрос решать не стану и, тем более, не стану навязывать им своё мнение.

Точно так же я осталась бы в сторонке и не навязывала бы свое мнение коммунистам и прочим левым, если бы убили Зюганова (ТТТ!) и они бы хотели увековечить его память и отметить табличкой место убийства.

0

246

Мари написал(а):

Какие и из кого делать иконы должны и могут решать только верующие соответствующей епархии.

Мари, безусловно. И ставить какие угодно иконы, но только на своей частной территории. Мост - место общественное. И вешать там иконы навечно без общественного на то согласия никакие секты права не имеют. Воизбежание непредумышленного (а то и умышленного) оскорбления. Уже имеется пример известной Вам личности: Да как они смели чего-то там смеяться всего в ста метрах от места гибели Немцова, твари!!!! (почти ©). Оно кому надо?

А что касается Зюганова (ттт), то не думаю, что КПРФщикам это понадобится зачем-то... В отличие от.

Отредактировано frost (18.04.2015 00:33:32)

0

247

Вопрос спорный... Памятники разные, Часовни с иконами при входе и т.д в крупных городах размещают по инициативе или властей или, иногда, какой-то группы граждан, особо ни с кем не советуясь. Так что очень не желающие могут лишь попытаться помешать/остановить это бурными и активными акциями протеста. Иногда удаётся, иногда нет.

Город именно что общественная, т.е. не только моя и Ваша, но и их, т.е. наша с ними общая территория. Так что и они какие-то права тут имеют.
Тут имеют место и значение вопросы чувства меры, баланса интересов и Закона...

Вот против памятника или мемориальной доски Сталину я бы боролась изо всех сил, а они же Немцову, Зюганову или Лимонову - да и фиг с ними, пусть будут, раз столько тех, кому они очень нужны... Их явно не 50 и даже не 500 человек, так что...

Отредактировано Мари (18.04.2015 00:36:12)

0

248

Мари написал(а):

они же Немцову, Зюганову или Лимонову - да и фиг с ними, пусть будут, раз столько тех, кому они очень нужны... Их явно не 50 и даже не 500 человек, так что...

Мари, а сколько тех, кому не просто фиг с ними, а кто категорически против подобных табличек (ну как Вы против таблички Сталину)? Они ведь тоже имеют не меньшие права на общественный мост. Или фик с ним, с их мнением?
По сему мудрость - памятные таблички, если и вешать, то не раньше, чем лет через десять после смерти. Когда все страсти улягутся и если это еще будет актуальным. Дабы никто не использовал сей памятный знак в своих узкополитических сиюминутных целях.

Уже, по горячим следам, когда власти по-человечески разрешили траурное шествие по мосту, была куча радостных визгов в фейсбуках типа "Ура, перемога!!! Путинзассал!!! Теперь центр Москвы наш, мы оттуда не уйдем!!!!". Да и в ближайшее воскресенье тоже в центр хотели митинговать, мэрия отказала и предложила Октябрьское Поле-Щукинскую. Так эти деятели топнули ножкой, скривили губки и отказались вовсе...
Сказали "Раз так, мы тыщу одиночных пикетов в центре устроим, а по сигналу - общий сбор на известном мосту, цветы возлагать будем! Пусть попробуют выгнать, суки!!!". Вот нафига это кому надо-то?

Отредактировано frost (18.04.2015 01:04:21)

0

249

frost написал(а):

Мари написал(а):

    они же Немцову, Зюганову или Лимонову - да и фиг с ними, пусть будут, раз столько тех, кому они очень нужны... Их явно не 50 и даже не 500 человек, так что...

Мари, а сколько тех, кому не просто фиг с ними, а кто категорически против подобных табличек (ну как Вы против таблички Сталину)? Они ведь тоже имеют не меньшие права на общественный мост. Или фик с ним, с их мнением?
По сему мудрость - памятные таблички, если и вешать, то не раньше, чем лет через десять после смерти. Когда все страсти улягутся и если это еще будет актуальным. Дабы никто не использовал сей памятный знак в своих узкополитических сиюминутных целях.

Так вроде есть какие-то такие ограничения и нормативы по времени после события (смерти). Не изобретаем ли мы велосипед?

Уже, по горячим следам, когда власти по-человечески разрешили траурное шествие по мосту, была куча радостных визгов в фейсбуках типа "Ура, перемога!!! Путинзассал!!! Теперь центр Москвы наш, мы оттуда не уйдем!!!!". Да и в ближайшее воскресенье тоже в центр хотели митинговать, мэрия отказала и предложила Октябрьское Поле-Щукинскую. Так эти деятели топнули ножкой, скривили губки и отказались вовсе...
Сказали "Раз так, мы тыщу одиночных пикетов в центре устроим, а по сигналу - общий сбор на известном мосту, цветы возлагать будем! Пусть попробуют выгнать, суки!!!". Вот нафига это кому надо-то?

Уважаемый frost, мне кажется Вы плавно перешли к обсуждению несколько иной темы - методов и способов разрешенной законами борьбы с властями оппозиционных партий и активистов. Вопрос еще более сложный, чем таблички и мемориалы. Я как-то сейчас не готова тут по нему дискуссию поддерживать, хотя он меня очень волнует и интересует. Особенно после киевского Майдана, заставившего меня некоторые до того очевидные истины перевести в разряд сомнительных, а то и почти ошибочных... ИМХО он достоин отдельной темы.

+1

250

Мари, дык это один и тот же вопрос. Вот есть нехорошее подозрение, что если бы Немцова застрелили не в центре Москвы, а где-нибудь в кафешке на московской окраине (посередь какого-нибудь Калужского шоссе, или где еще километрах в полста за МКАДом, или хотя бы в том же Ново-Косино), вопрос о размещении на месте трагедии памятной таблички не был бы для некоторых громко скорбящих столь актуален.   :dontknow:

Отредактировано frost (18.04.2015 02:37:15)

+3

251

Эта "поза" с "цветами-мостами" уже вызывает протест. Ощущение, что цветочники уже скоро "заказывать" будут. Тут такой бизнес наладился по спихиванию неликвидов и вдруг - нарушат отлаженный механизм.
Сказали "оппозиционеры", что пойдут проверять действие слов Путина.
Ужас.
Надо предложить коммунальным службам просто упереться и не убирать то, что там натаскают. Пусть лежат эти букеты с "сайтов интернета", пусть разносит всё по Москве ветром.
Вот тогда и посмотрим - срач будет или "графики дежурства" по уборке территории будут рисовать вместе с "дежурствами" против убирания "мемориала"
Мне каж, Немцов уже в гробу переворачивается от "склонения" его имени.
Когда народ думать начнет?

0

252

Ирина написал(а):

Надо предложить коммунальным службам просто упереться и не убирать то, что там натаскают. Пусть лежат эти букеты с "сайтов интернета", пусть разносит всё по Москве ветром.

Службы доставки цветов берутся за работу по убиранию завядших букетов за очень небольшие деньги. Это, как с доставкой воды. Полные бутыли привезли, пустые увезли. Но с коммунальщиками Вы можете попробовать договориться. Вот телефон префектуры ЦАО: (495) 777-28-00.

Ирина написал(а):

Вот тогда и посмотрим - срач будет или "графики дежурства" по уборке территории будут рисовать вместе с "дежурствами" против убирания "мемориала"

Не посмотрите. Просто Кацу нужно будет тратить немножко больше денег. Правда, это только в том случае, ежели у него уже нет договора на уборку завядших букетов с поставщиками цветов.

Ирина написал(а):

Когда народ думать начнет?

Когда злобствовать перестанет. Тут, это... Очевидная обратная зависимость имеет место быть.

+1

253

Абдулла-Черный написал(а):

Службы доставки цветов берутся за работу по убиранию завядших букетов за очень небольшие деньги. Это, как с доставкой воды. Полные бутыли привезли, пустые увезли. Но с коммунальщиками Вы можете попробовать договориться. Вот телефон префектуры ЦАО: (495) 777-28-00.

Абдулла-Черный, к счастью - я живу не в Москве, там свихнуться можно с моими взглядами на жизнь.
Полный бизнес...лишь бы покупали.

+1

254

Ирина написал(а):

Абдулла-Черный, к счастью - я живу не в Москве, там свихнуться можно с моими взглядами на жизнь.
Полный бизнес...лишь бы покупали.

Счастье - штука индивидуальная. Я, к промеру, не смотрю TV (окромя ркв "Дождь") и полагаю, что к счастью.

+1

255

Абдулла-Черный написал(а):

Счастье - штука индивидуальная. Я, к промеру, не смотрю TV (окромя ркв "Дождь") и полагаю, что к счастью.

Счастье, да. Индивидуально. ТV мерой счастья, к счастью))) для меня не является. У меня инет хороший. Мне удобнее в одном окне сидеть на форуме, в другом играть, а еще в одном - смотреть "Склифосовский", например. Телевизор на кухне лопочет. Вчера про Вангу много серий показывали. Рекламу, правда, уже и в инете практикуют.
На работе вместо фильмов радио слушаю)))
Сегодня на ЭХО задавались вопросом - почему частные проблемы только Путин решает? Почему бы Путину не наказывать тех чиновников, которые те проблемы на него перевесили?...
Улыбнуло)))
Накажет парочку показательно, все "построятся"...а на какие вопросы потом на следующей пресс-конференции отвечать?
Логику улавливаете?

0

256

Ирина написал(а):

Логику улавливаете?

Не-а.

0

257

Ирина написал(а):

ТV мерой счастья, к счастью))) для меня не является.

Эт понятно. Для Вас мера счастья - место проживания.

0

258

Абдулла-Черный написал(а):

Эт понятно. Для Вас мера счастья - место проживания.

Абдулла-Черный, флуд будет, но, не ответить тоже невежливо.
Место проживания не мера для меня, я и на Колыме когда-то счастлива была. Погода в доме - вот счастье.
Новосибирск люблю. Пусть и не всё радужно.
А счастье - минуту назад - получила смску от дочки - "Поехали куда-нибудь вечером гадостей поедим"
И всё хорошо. И прекрасно.
Я дура?

+1

259

Абдулла-Черный написал(а):

Ирина написал(а):Логику улавливаете?

Не-а.

Да ладно)))

0

260

Удалил.

Отредактировано тормоз (18.04.2015 14:00:04)

0

261

Для контраста - что волнует людей в "цеевропе".

"Таня, не хочу писать открыто, сама понимаешь, почему. Но вот такой момент хочется отметить. Сегодня была на месте убийства Бузины - принесла цветы. Да, горка цветов, свечи у портрета - люди идут. Но. Все бояться. Со мной подошли две женщины, одна прочла стихи, которые кто-то там оставил на листочке. Мы даже не стали общаться, друг о друге что-то выпытывать. Все все понимают. Все боятся. Некоторые преодолевают страх - идут. И сравни теперь с тем, что было в "несвободной" стране России после убийства Немцова. Толпы людей, не страшащихся ничего под стенами, за которыми спрятался "кровавый тиран", с тысячами свежеотпечатанных плакатов, не таясь, почти празднично. Достаточно это просто сравнить."

http://tanya-mass.livejournal.com/2449281.html
А у нас в тоталитарной России обсуждается, вешать табличку или не вешать. Такие дела.

+1

262

Ирина написал(а):

Место проживания не мера для меня, я и на Колыме когда-то счастлива была.

Дык, и для меня несмотрение TV не мера. Шо же до места проживания, то самые мои счастливые, в смысле, свободные детские годы были прожиты к городе Кабуле, шо находится в иностранном государстве Афганистан.

0

263

Ирина написал(а):

Да ладно)))

Не. Правда не уловил.

0

264

Дык, это... Съездил я на могилу Немцова. Гвоздички положил и сфоткал. Супруга домой воротится, расскажет, куда она на сей раз кабелюку от планшета заховала - скину фотки.

+2

265

Никогда в жизни не смотрела Дождь по телеку, да и по инету только по ссылкам. Счастья мне это не принесло, но так как-то хоть не огорчалась.

0

266

Вот. Фотки с могилы Немцова. Крест стыдливо прикрыт большой фоткой.
http://s018.radikal.ru/i522/1504/47/bd20d9de0223.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1504/ce/ed69bf16375c.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1504/97/72704a9aa0bd.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1504/f7/d3fe9b36076e.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1504/c9/03bbb4d5ebbf.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1504/b3/1c5370c7b482.jpg

+2

267

fleur написал(а):

Никогда в жизни не смотрела Дождь по телеку, да и по инету только по ссылкам. Счастья мне это не принесло, но так как-то хоть не огорчалась.

Да я тоже не по телеку. А по ссылкам смотреть... Дык, я бы тоже ркв "Дождь" незалюбил бы, наверное. Ежели по ссылкам-то.

0

268

Абдулла-Черный написал(а):

Вот. Фотки с могилы Немцова. Крест стыдливо прикрыт большой фоткой.

Дааа...
Не торт.
Венки остались с похорон, это официоз.
А "народной тропы" с цветочками от Каца и плакатиками не видать от слова совсем.
Ясен перец, кладбище далеко, не на виду, пиар на нем некачественный.
Кац вон сегодня "побеждал" в ЖЖ, что "мемориал на мосту полностью восстановлен и будет вечно".

Наблюдая активность кацев, начинают терзать смутные сомнения, кому была выгодна смерть Немцова.

+1

269

Фрекен ТРТ написал(а):

Дааа...
Не торт.
Венки остались с похорон, это официоз.
А "народной тропы" с цветочками от Каца и плакатиками не видать от слова совсем.
Ясен перец, кладбище далеко, не на виду, пиар на нем некачественный.
Кац вон сегодня "побеждал" в ЖЖ, что "мемориал на мосту полностью восстановлен и будет вечно".

Наблюдая активность кацев, начинают терзать смутные сомнения, кому была выгодна смерть Немцова.

Да не. Могила, как могила. Не хуже и не лучше других на 16м участке. Ухаживает и меняет цветы ФГУП "Ритуал". Согласно прейскуранту. А противопоставлять могилу и мемориал на мосту глупо, ИМХО.

+1

270

Вполне, и ничего не заброшенная могила. Конечно, на мосту больше, но он вообще ближе от Кремля.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Убийство Бориса Немцова: мнения и версии