КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Убийство Бориса Немцова: мнения и версии


Убийство Бориса Немцова: мнения и версии

Сообщений 91 страница 120 из 312

91

Вот этот мост http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Москва, Большой Москворецкий мост&sll=37.6244,55.748858&ol=geo&oll=37.6244,55.748858&ll=37.624400,55.748858&spn=0.022016,0.005664&z=16&l=map

Идти по нему куда-либо зимой по-моему почти невозможно, там и обрызгать могут. Но место, конечно, большой фотогеничности и всемирной узнаваемости.

0

92

По я-картам, там пешком 18 минут от места убийства до адреса Немцова, но вообще к адресу ближайшее метро -- м. Третьяковская, а идти там все полчаса в такую ужасную погоду только от собора Василия Блаженного! Обувью! По слякоти с реагентами! Не представляю, зачем!

Написано в вики, он жил на Малой Ордынке д.3.!

Вот маршрутhttp://maps.yandex.ru/?rtext=55.736306%2C37.625603~55.748858%2C37.624400&sll=37.625192%2C55.742582&sspn=0.088062%2C0.022660&rtt=mt&rtn=0&rtm=atm&source=route&ll=37.625192%2C55.742582&spn=0.088062%2C0.022660&z=14&l=map

От ГУМа там вообще идти все 45 минут, не знаю, насколько можно вызвать такси ко входу в ГУМ, правда. я бы и гостей иногородних повела бы в метро, если бы целью было из ГУМа попасть к Третьяковской галерее.

Товарищи москвичи, особенно из центра, ПОДТВЕРДИТЕ! Я летом была, вот туда не дошли с подругой. а гуляли спецом и фоткали.

Отредактировано fleur (02.03.2015 20:32:17)

0

93

Насчет того, будто эта зона результативно контролируется ФСО, я бы не сказала, поскольку Путин туда гулять отнюдь  не ходит, а когда он там оказывается, там бывает пекрекрыт подъезд, причем загодя. Вообще при передвижении Путина по центру Мск, там перекрывается к явному раздражению москвичей -- я так работаю в центре и живу на западе города и знаю этот маршрут -- всё напрочь от МКАДа до Кремля, спасибо -- теперь на короткие промежутки, а лет 5 назад по часу прямо бывали прецеденты, счас хоть как-то Кутузовский движется.

0

94

Думаю, в метро-то Борис Ефимычу ездить западло было - из всей этой публики разве что Шендерович не забыл, как туды спускаться - видел его лет десять назад на Универе... А Немцов был вроде как  спортивен и азартен - вполне мог с дурума решить прогуляться полчасика по ночной столице, а врубать заднего, почуяв жопой сиверко на мосту, было для него так же западло, как и спускаться в метро. Не словил бы свинца - словил бы в ту ночь воспаление лёгких и ЗППП какое-нибудь до кучи...

0

95

Ездят такси, это кто угодно может себе позволить в такую-то погоду, там полкилометра по мосту этому тащиться вдоль потока.

0

96

Там идти одно удовольствие, тем более с женщиной. Во-первых, Кремль. Во-вторых, мост. В-третьих, Замоскворечье. Я так имхую, что Немцов не из тех, который сразу за уши и в койку. Ему процесс нравится. Я бы где-то так и ходил с женщинами. Через Красную по Большому, через Чугунный до Пятницы, и по ней и дворами до дома, сопровождая беседами про московские мосты.
Беседы про мосты и церкви меня ни разу не подводили.

0

97

Ну знаете, Мелик, наверное, те барышни и дамы наверное и до прогулки очень Вами были увлечены, раз соглашались на такой пеший РЕЙД. Я работала экскурсоводом и совершенно все эти вещи для досуга не люблю, тем более вот такой открыточный центр... и МОСТЫ, Господи сохрани, у каждого моста ж, дата постройки, архитектор, интернета раньше не было, помнить навскидку надо было. Еще башни у Кремля, я их рисовала даже, чтобы не попутаться, всё равно счас без яндекса не помню.

0

98

Даже странно, что они не отправились в природный заказник Лосиный Остров, что могу сказать. Вот бы операторы обломались... хотя, там можно, наверное. и медведя внутри МКАД увидеть... а как прекрасно проводить там шествия. Надо Тефту впредь следующего фигуранта туда направить.

0

99

fleur написал(а):

Ну знаете, Мелик, наверное, те барышни и дамы наверное и до прогулки очень Вами были увлечены, раз соглашались на такой пеший РЕЙД. Я работала экскурсоводом и совершенно все эти вещи для досуга не люблю, тем более вот такой открыточный центр... и МОСТЫ, Господи сохрани, у каждого моста ж, дата постройки, архитектор, интернета раньше не было, помнить навскидку надо было. Еще башни у Кремля, я их рисовала даже, чтобы не попутаться, всё равно счас без яндекса не помню.

Вы просто не любите Москву. :)
Я же не настаиваю на своей версией. Но лично я ничего странного или необычного в желании прогуляться с женщиной до дома не вижу. Сам так делал, даже если с женщиной знаком был не первый раз.

+1

100

Гордон Шамуэй написал(а):

Кому завидовать, Пелевину?
А почему нет? Успешный литератор, властитель дум практически.

Или Дурицкой? Так чему там завидовать?

Писю сосала у папика - тем и сыта была.

Это ж надо- три года (!) водила дружбу с Отцом Российского Либерализма - и продолжала рассылать "ремюзе" на предмет устройства  секретуткой хоть куда-нибудь.
А теперь у неё забот как у той мышки, у которой муж слон-помер: ни разу толком не потрахались , а теперь всю жизнь хоронить.

Плюс к этому ей сейчас весьма плотно имеют и так не шибко тренированные мозги с целью выяснения всех её контактов (весьма многочисленных, ИМХО).
Да и вопросы вида: - Что Вы делали последние 5 лет (поминутно, пожалуйста!)? - и более крепких людей приводят в угнетённое состояние, близкое к полному анусу.

Отредактировано Гордон Шамуэй (Вчера 10:39:51)

Вы вообще сами себя слышите?

0

101

A_Safin2 написал(а):

Имелось в виду, видимо, что Вы завидуете покойнику. Казалось бы, что может быть привлекательного в том, чтобы лежать на мосту с четырьмя дырками в спине, но мотивы все же имеются:

Вот это уже называется не завистью, а злорадством. Но от зависти.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (03.03.2015 03:07:53)

0

102

Гордон Шамуэй написал(а):

Да где уж нам гранит имитировать

Уж лучше отливайте в нем.

0

103

Гордон Шамуэй написал(а):

Ррррежиму стоять вечно (с такими-то бичевателями!).

Так вам и надо.))

Мы ведь в ответе за тех, кому подрочили.

Славненько тут у вас.

0

104

Serge написал(а):

Не могу сказать про Интерфакс и МВД. На оф. сайте МВД ничего про место убийства не нашел, может Рабинович кому-то что-то напел.
Но Немцов был убит на Большом Москворецком мосту. Это очевидно на всех фотографиях с места происшествие, где видно само место убийства и которые можно хоть как-то привязать к местности.
Фото цветов с митинга, цветов у дома Немцова в Мск, в Ярославле, в Нижнем Новгороде, у российских посольств, а также цветов вообще, прошу в качестве аргумента не предлагать. 
Лапчатый понял свою  ошибку и слился. А Вам-то чего неймется? Немосквичам простительно не знать центр Москвы, но панорамы Гугла и Яндекса никто не  отменял.

Если внимательно приглядеться, то позорно там слились Вы -- москвич, и к тому же, с панорамами Гугла и Яндекса. ))

0

105

Синьора Кукурулла написал(а):

Вы вообще сами себя слышите?

Как я могу слышать напечатанные мною буквы?  o.O
От этой привычки - бубнить во время печатания - представители моей профессии быстро отвыкают.

Так вам и надо.))

А мы у сибе дома. Нам плотют, а мы ложим.
Общественный договор называется, на.
А если кому-то (из усыхающих, как шагреневая кожа, стран) что-то не нравится, то это его проблемы.
Мне, например, просто в голову не придёт рассказывать долгие годы на венесуэльских форумах венесуэльцам, что они как-то не так живут.

Отредактировано Гордон Шамуэй (03.03.2015 08:37:12)

+2

106

fleur написал(а):

ну в Грузии как-то такой президент случился, что не хочешь, а зайдя на политфорум, обсудишь.

Ну - раз. Ну - два, Ну, ладно, - десять раз. Но не.

И, уж конечно, я (как гражданин России) могу обсуждать действия президента Грузии постольку, поскольку они касаются России.

А рассказывать грузинам, что их президент давит политические свободы, или ворует из казны, или мацает за попу чемпионку Грузии по шахматам (да ещё и убеждать в этом не соглашающихся во всю силу красноречия и грамотности)...10 лет - это мне никогда не понять  :dontknow:

0

107

Синьора Кукурулла написал(а):

Serge написал(а):

    Не могу сказать про Интерфакс и МВД. На оф. сайте МВД ничего про место убийства не нашел, может Рабинович кому-то что-то напел.
    Но Немцов был убит на Большом Москворецком мосту. Это очевидно на всех фотографиях с места происшествие, где видно само место убийства и которые можно хоть как-то привязать к местности.
    Фото цветов с митинга, цветов у дома Немцова в Мск, в Ярославле, в Нижнем Новгороде, у российских посольств, а также цветов вообще, прошу в качестве аргумента не предлагать.
    Лапчатый понял свою  ошибку и слился. А Вам-то чего неймется? Немосквичам простительно не знать центр Москвы, но панорамы Гугла и Яндекса никто не  отменял.

Если внимательно приглядеться, то позорно там слились Вы -- москвич, и к тому же, с панорамами Гугла и Яндекса. ))

Так Большой Каменный или Большой Москворецкий? Где был убит Немцов по-Вашему?

Отредактировано Serge (03.03.2015 08:45:10)

0

108

По сведениям Life News, наружное наблюдение за политиком дало команду киллерам выдвигаться в точку, в 23:22, когда Немцов и Дурицкая покидали Bosco Cafe. Life News отмечает, что машина убийцы Немцова была припаркована на одной из окрестных улиц, а 23:29 развернулась под Большим Москворецким мостом и медленно доехала до лестницы, где в 23:30 был высажен киллер. В этот момент Немцов и Дурицкая уже были на Большом Москворецком мосту, а убийца ждал их на лестнице. Киллер вышел навстречу Немцову и Дурицкой, обошел пару со спины, а в 23:31 выстрелил шесть раз в спину Немцову. В это время автомобиль киллера поровнялся с место происшествия и преступнику оставалось выбежать на проезжую часть и сесть в автомобиль.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54f565aa9a7947475236ecdb

0

109

тормоз написал(а):

По сведениям Life News, наружное наблюдение за политиком дало команду киллерам выдвигаться в точку, в 23:22, когда Немцов и Дурицкая покидали Bosco Cafe.

Глубоко. Осталось понять - в какую именно "точку" должны были выдвигаться киллеры?
Вдруг бы парочка решила прогуляться в другом направлении?

0

110

http://icdn.lenta.ru/images/2015/03/03/18/20150303182010838/preview_6f7c0acf03f682a34c3387f9d638a482.jpg
Женщина за Хакамадой (с двумя розами) - это не Капри?

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.03.2015 09:07:37)

0

111

Гордон Шамуэй написал(а):

Глубоко. Осталось понять

Я думаю, что сейчас в СМИ не попадает ни капли правды от правоохранительных органов.
А если что и попадает, то очень дозированно и с целью дезинформации.

+1

112

Но число тех, кто презрительно усмехался, глядя на телевизионную картинку с траурного марша, наверняка было сопоставимо с количеством участников воскресного шествия.

Ссылка

0

113

Господа и дамы!
Кроме шуток - кто знает Капри в реале - это не она на фотке?

0

114

Гордон Шамуэй написал(а):

Господа и дамы!
Кроме шуток - кто знает Капри в реале - это не она на фотке?

Я ее видел один раз году в 2008, вечером в темноте. Поэтому я лично не знаю.

+1

115

Тут ведь какое дело-то... Только отнеситесь к тому, что я напишу серьезно. Просто подумайте. Боря Немцов был депутатом ярославской облдумы.
А значит для того, чтобы на будущий год баллотироваться в Госдуму по мажоритарному округу ему не нужно ни партии, ни миллиона подписей... Ему ничего не было нужно!
И с учетом его рейтинга в Ярославле, у него были прекрасные шансы эти выборы выиграть (Там же побеждает просто набравший больше всех голосов. Выборы то в один круг!)
Что делать? Менять закон? Но это же позорно: из-за одного Немцова менять закон. Ведь Боря был единственный настоящий оппозиционер в такой выигрышной для себя ситуации! Единственный на всю Россию...
Когда власть поняла, как она обосралась с Немцовым, она поменяла выборное законодательство и выборную практику. И уже выборы, например, в Мосгордуму прошли иначе. Там муха у них не пролетела...
И теперь представьте, какой был бы у них геморрой, если бы Боря стал депутатом Госдумы! С правом депутатского запроса. С неприкосновенностью. С совсем другим уровнем доступа к СМИ. С реальной поддержкой тысяч людей. При этом не скованный никакой фракционной дисциплиной и порядками: он же мажоритарий!
И (внимание) - дальше! После этого, через два года, совсем с другим рейтингом, в условиях экономического спада и падения уровня жизни он имеет право баллотироваться в президенты! Опять же - без сбора подписей! Ведь он депутат Госдумы!
Победил бы он - не знаю... Но второй тур бы им устроил. Представляете какие у них риски? И тогда бы его пришлось убивать совсем в другой ситуации. Когда рейтинг власти падает, когда Немцов - на коне. И когда он депутат Госдумы и без пяти минут - Президент РФ.

Альфред Кох

0

116

Гордон Шамуэй написал(а):

Ведь Боря был единственный настоящий оппозиционер в такой выигрышной для себя ситуации! Единственный на всю Россию...

А как же депутат питерского ЗакС Григорий Явлинский? Списал его Кох со счетов совсем... обидно.

0

117

Сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов на акции памяти Бориса Немцова в Москве предложил переименовать Большой Москворецкий мост в Немцовский

http://mir24.tv/news/society/12142179
Помнится, после переименования Набережных Челнов и Ижевска возник на некоторое время автобусный маршрут Брежнев-Устинов...

0

118

Гордон Шамуэй написал(а):

.....................
И тогда бы его пришлось убивать совсем в другой ситуации

Продешевили (с досадой подумал Кох).
P.S. Что-то этот циничный высер напомнил мне одухотворенную речь Остапа Бендера перед васюканцами (или васюкинцами?).

+1

119

Дама в очках в черной шапке? Далеко, нечетко... вроде похожа...  Больше 5 лет не видела в жизни, если бы ирл, узнала бы. а так... Эта дама довольно сухощава, если это Екатерина, то она прекрасно выглядит.

+1

120

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur написал(а):

    ну в Грузии как-то такой президент случился, что не хочешь, а зайдя на политфорум, обсудишь.

Ну - раз. Ну - два, Ну, ладно, - десять раз. Но не.

И, уж конечно, я (как гражданин России) могу обсуждать действия президента Грузии постольку, поскольку они касаются России.

А рассказывать грузинам, что их президент давит политические свободы, или ворует из казны, или мацает за попу чемпионку Грузии по шахматам (да ещё и убеждать в этом не соглашающихся во всю силу красноречия и грамотности)...10 лет - это мне никогда не понять  :dontknow:

Подпись автора

    Thesaurus - non penis canis est!

Ну побеседуйте с компатриотами, которые на родных российских сайтах с увлечением обсуждают каждого президента враждебной державы, которого им предъявили. Из свеженького - Украина еще даже до Крымнаша. Ну кому, казалось бы, какое собачье дело? Так ведь нет, обсуждали так, что брызги изо рта летели, какой на КУкераине президент не такой, и парламент вообще неправильный, не говоря уже о самих украинцах

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Убийство Бориса Немцова: мнения и версии