КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Убийство Бориса Немцова: мнения и версии


Убийство Бориса Немцова: мнения и версии

Сообщений 1 страница 30 из 312

1

Не могу сказать, что я был единомышленником убитого Немцова, однако, как минимум, часть тех идей, которые он защищал, близка и мне лично.

Кроме того, убийство по политическим мотивам, убийство вместо дискуссии это худшее, что может быть с обществом.  Украина это уже показала, в достаточной степени. Но сейчас, в России, с разбегу взяли новую высоту в печальном соревновании двух братских стран под названием "кто хуже".

Борису Немцову - земля пухом. Искренние соболезнования родным и близким.

Теперь про версии:
- Кремль (наименее вероятная, имхо - ну совсем им не с руки убийство одного из самых известных оппозиционеров, накануне протестного Марша и искренних, вроде бы, усилий Путина по нормализации ситуации на Украине. Нефть опять же подрастает, доллар падает - нафига?)
- Госдеп (тоже маловероятно, думаю я... должны же быть аналитики, которые понимают, Путина этим не свалить, а шанс на еще большую радикализацию режима возрастает )
- оппозиция - тоже вряд ли, не те люди

самое вероятное - патриотическая инициативу снизу или на среднем уровне, а-ля Квачков или Рамзан: решили-таки побороться своими силами с наступающим Майданов, устав ждать, пока Путин начнет репрессии против "пятой колонны".

PS Надеюсь на жесткую реакцию власти по отношению к исполнителям и заказчикам. Это тот момент, когда надо действовать в интересах всей страны, забыв про политические разногласия и даже политическую враждебность. Подобное спускать нельзя, иначе будет решено, что вот ТАК теперь можно

Отредактировано Norman (28.02.2015 11:24:05)

0

2

Norman

- Кремль (наименее вероятная, имхо - ну совсем им не с руки убийство одного из самых известных оппозиционеров, накануне протестного Марша и искренних, вроде бы, усилий Путина по нормализации ситуации на Украине. Нефть опять же подрастает, доллар падает - нафига?)

ППКС.

- Госдеп (тоже маловероятно, думаю я... должны же быть аналитики, которые понимают, Путина этим не свалить, а шанс на еще большую радикализацию режима возрастает )

А вот тут не уверен. Судя по некоторым официальным заявлениям представителей госдепа в последнее время - у них там довольно своеобразная картина мира.

самое вероятное - патриотическая инициативу снизу или на среднем уровне, а-ля Квачков или Рамзан: решили-таки побороться своими силами с наступающим Майданов, устав ждать, пока Путин начнет репрессии против "пятой колонны".

Очень возможно.
Как и средний (низший) уровень оппозиции.
Который полагает, что таким образом можно расшатать ситуацию, свалить Путина и стать намбер уан (если не в стране, так хоть в оппозиции).

Вы исходите из того, что убийцы - люди стопроцентно продуманные, и каждый их шаг просчитан на двести вариантов.
А почему Вы не предполагаете, что неким глупым людям пришла в голову не самая умная мысль, и они её со свойственной глупым людям решимостью реализовали?

Тот же Квачков - неужели кто-то полагает, что убийство Чубайса могло приблизить крах компрадорского антинародного капитализма?
А Квачков чем-то таким и руководствовался.

Ещё версия, с Вашего разрешения:

Абсолютно "левый" мотив, типа ревнивого жениха "украинской 23-летней модели", которому плевать на Путина и политику.
Почему нет?

0

3

Гордон Шамуэй написал(а):

Очень возможно.
Как и средний (низший) уровень оппозиции.

Чересчур профессионально организовано, нету, как правило, в среднем и низшем звене оппозиции слаженных групп, с боевым опытом. Ветеранов спецназа и так далее.
То есть, конечно, есть, но одиночки.. и так, чтобы одиночкам одновременно что-то такое пришло в голову, они соединились, скоординировались, создали такую группу, и ни разу не спалились, с учетом контроля за оппозиций со стороны сами знаете кого... ну, невероятно.

А вот какие-нибудь ветераны спецназа, с ультралевыми или ультраправыми взглядами, повоевавшие, возможно, на Донбассе, и желающие радикальными мерами покончить с оппозицией? Оружие есть, опыт есть, слаженные группы - есть, друг другу доверяют... Ну и,  кроме того, в составе РФ есть один замечательный регион, выходцы из которого вообще предпочитают вот именно такие способы диалога с оппонентами. В общем, в этой части спектра выбор гораздо шире.

(Левый мотив - может быть, но слишком четко, демонстративно и к месту и ко времени проделано. 8 выстрелов, 4 смертельных, в том числе в сердце, спутница Немцова вообще не задета, и с мест происшествия убийцы удалились, даже не нарушая скоростной режим. Мало похоже на ревнивого мужа, выпросившего по пьянке у соседа-прапорщика автомат Калашникова)

Отредактировано Norman (28.02.2015 11:39:52)

0

4

http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/patrik_24742337_orig_.jpg

Это не версия, это первая эмоция, извините. Дальше идёт мысля - "зараза, но до чего некстати"...

По поводу версий, навскидку ещё:

- Политическое убийство, инспирированное из заграницы. В смысле, необязательно госдеп, могли и сами украинские небратья подсуетиться, причём даже не официальные, а так, правосеки.

- Неполитическое убийство - покойный был крайне невоздержан в речах и поступках, не исключено, что и в аппетитах тоже.  Мутные тёрки с мутными персонажами - могли и тупо чего-то (да ту же "украинскую спутницу") с каким-нибудь Вахой не поделить.

- А вообще, думается, оказия вышла. Ехал добрый человек с волыной в бардачке, смотрит - ба, Чубайс Немцов навстречу. "И не хотелось бы, да жаль упускать такой случай"...

УПД. Пока набивал, Гордон опередил с версиями. Ну, ён профессионал и текст набивает быстрее =)

Отредактировано keltishe (28.02.2015 11:52:50)

0

5

keltishe написал(а):

Это не версия, это первая эмоция, извините.

Офф-топну, да.. но просто интересно - а как вы вообще с такими эмоциями и мыслями на ФНЛ-то так долго продержались, и еще в авторитетах-мыслителях там хаживали?

0

6

Насчет "версии имени Квачкова" - не думаю. Чубайс - это совершенно другая фигура, и если Квачков реально покушался на него (в чем тоже есть сомнения), то действовал он не по расчету, а из ненависти. Немцов ненависти ни у кого не вызывал, скорее презрение. В политике это был самый настоящий Хлестаков - и тогда, когда работал в правительстве, и позднее, в "Правом деле", и до недавнего времени в "несистемной оппозиции". В последнее время (после 2012 года) его основательно подзабыли, несмотря на все его старания. Кроме того, как я уже отметил на "ОТКРЫТО", наиболее радикальные, условно говоря, "стрелковцы" постарались бы убить Суркова, а не Немцова.  А ультрарадикальные "патриоты" и вовсе считают предателем Путина, а про Немцова даже не думают.

Я лично склоняюсь к "госдеповской" версии. Гордон Шамуэй совершенно прав, когда пишет о том, что в Госдепе картина мира очень своеобразная - но только это не "в последнее время", а уже давно. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать "WSJ" за последние 10-15 лет. Прежде всего, там не понимают (скорее даже не хотят понимать), насколько ничтожна и маргинальна наша "оппозиция". Поэтому там вполне серьезно, не шутя, писали в разные годы о том же Немцове, о Каспарове, потом о Навальном, как о пользующихся небывалой поддержкой народных вождях, как о будущих президентах и премьерах. Вспоминается публика, собравшаяся в посольстве США в 2012-м году (когда они потом говорили "высурковскаяропаганда") - набор ничтожеств, никого и ничего не представляющих. Тем не менее, на них в США очень рассчитывали, видимо, рассчитывают и сейчас.

Кроме того, Госдеп вовсе не практикует какой-то хитрой, изощренной политики. Наоборот, больше полагаются на грубую силу. Что-то вроде девиза рэкетиров 90-х - "если не помогает паяльник, нужно взять два паяльника". Отсюда и методика. Нужно понимать и то, что с нами воюют всерьез, и правил нет. Достаточно вспомнить "Боинг", тех же снайперов на Майдане, а также прямые угрозы войной из уст всяких американских шавок, вроде Леха Валенсы.

Относительно "бытовой" версии - как-то не верится в подобные совпадения.

+1

7

keltishe написал(а):

- Неполитическое убийство - покойный был крайне невоздержан в речах и поступках, не исключено, что и в аппетитах тоже.

Немцов самолично объявил себя банкротом в 2008 году. Вполне возможна "финансовая версия".

0

8

Norman, а я в повседневном общении обычно толерантен и корректен, не случилось как-то оказии такие эмоции высказывать в такой аудитории. Я бы и тут промолчал, но так-то покойный при жизни был хоть и противным, но неопасным политическим трупом (ну, переписал бы ещё раза три "Путин.Итоги", каждый раз прибавляя всё больше укропности, походил бы маршами, делов-то) - а вот теперь его чучело в качестве Хорста Весселя, Улофа Пальме и товарища Баумана будет активно  использовано с самыми разрушительными для будущего  моей страны и моего народа целями. Что я могу противопоставить изготовлению чучела методом посмертного флюродроса от миллионов хомячков, которым при жизни Борис Ефимович срал на головы? Только открытую деконструкцию - мол, ребята, святынька ваша - из говна и палок, и не пытайтесь её инсталлировать в нашу божницу.

0

9

A_Safin2 написал(а):

наиболее радикальные, условно говоря, "стрелковцы" постарались бы убить Суркова, а не Немцова.

1. Руки коротки.
2. Немцов в принципе более известен широкой публике, чем Сурков.
3. Немцов - один из символов либеральных реформ, такой же как Чубайс.

+1

10

Кураев:

Сегодня у нас различие между либералом и патриотом определяется реакцией на услышанную реплику.
Услышав призыв "Пора валить!", либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?".

+2

11

А репостну-ка я Крылова. Он, будучи практикующим политиком, более корректен и обходительным в своём некрологе, нежели я - вот дабы уровновесить топик и --- 

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НЕМЦОВЕ
Я понимаю, что, почитав наших заукраинцев и либералистов, у которых аж кровавая пена на губах вздувается, многим захочется написать о покойном Немцове что-нибудь неприятное. Ну, из простого человеческого чувства «так нате ж вам, бляди».
Должен всем напомнить – желание это хоть и понятное, но глупое. Просто потому, что наиболее противным беснующимся блядям на Немцова глубокчайшим образом насрать. Более того, на самом деле они сейчас крайне довольны, чтобы не сказать счастливы. Просто потому, что убийство Немцова даёт им отличный повод для извержения фонтанов дикой ненависти к «ватникам» и «колорадам» (то есть к русским как таковым), мобилизует их сплотку и открывает ей перспективу. Например, намеченное ранее воскресное мероприятие превращается из унылого говна на окраине в центровое и накальное. Це перемога.
Что ж касается самого Немцова, то в рядах оппозиции он давно уже занимал место чемодана без ручки. Ну то есть просто – «занимал место». К тому же много знал про всякие старые дела, а такие знания приносят многие печали.
В общем, как раз этим самым гадам и блядям от этой смерти только профит. А своими злобными речами о покойнике вы, господа, им только увеличиваете символический капитал. Копеечку лишнюю кидаете. А то и рублик.
Так что, даже если покойник вам был чем-то сильно неприятен, то не стоит это демонстрировать прямо сейчас. Хотя бы – чтобы не радовать различные подрейтузные формы жизни, которые сейчас скачут, как блохи на кошме.
Закончив с этим, я хотел бы сказать несколько слов о Немцове лично.
С ним я был знаком шапочно, никоим образом не симпатизировал его идеям, но и не делил с ним никаких пирогов, а также не ссорился. И поэтому могу позволить себе роскошь человеческого отношения. Которого он, каким бы он там ни был, всё-таки заслуживает.
Познакомился я с Немцовым в очереди в туалет. Дело происходило в Тверском суде, в январе 2011 года. Там судили. Конкретно - судили Немцова, Лимонова, Яшина и ещё двоих, которых взяли на Триумфальной за понятно что, а также нашего соратника Владимира Тора, схваченного на Манежной за здорово живёшь. Естественно, и к Тору, и к Немцову со товарищи пришли друзья и соратники - поддержать. Националисты и либералы оказались в одном пространстве. Началось какое-то общение. Шло оно по ролевой модели «барышня и хулиган» - либералисты жались и боялись оскверниться, националисты чувствовали себя тоже не в своей тарелке и оттого петушились и немного задирали невольных товарищей по несчастью.
Из этой ролевой картинки если кто и выбывался, так это Немцов. Хулиганом он, может, и не был – но уж точно не барышней.
Столкнулись мы с ним в очереди в туалет. Очередь была большая, всем не терпелось. Немцов терпеть не стал, он пошёл в начало очереди и попросил – вежливо, но напористо – пропустить его вперёд, потому что ему сейчас на суд, а потом в камеру. Я его пропустил, отпустив какую-то шуточку. Немцов поржал, мы представились. Кто-то в очереди что-то сказал про рукопожатость. Мы демонстративно пожали друг другу руки, после чего разошлись по разным кабинкам. В своей кабинке Немцов громко отчитывал по мобильнику на какую-то девицу, а может и даму. Потом он вышел, получил пятнадцать суток (как и Тор) и был уведён в известном направлении (куда через небольшое время отправили и Володю).
В неволе Владимир снабжал товарища по несчастью литературой – в основном выпусками «Вопросов Национализма». Немцов их читал, и весьма внимательно, ужасаясь лишь статьям Александра Никитича Севастьянова. «Всё очень интересно, но Севастьянов! Нет, это неприемлемо!» - говорил он, возвращая очередной номер.
В конце того же года начались знаменитые зимние митинги, где с Немцовым и его коллегами я пересёкся уже более конкретно. То, что либералистам свойственна интенсивная внутривидовая конкуренция, мы догадывались, но не знали, до какой степени. На переговорах по поводу участия националистов – а велись они с разными людьми – имя Бориса Ефимовича поминалось очень часто, и в основном крайне нелестно. Тогда же я впервые услышал развёрнутое изложение темы отношений Немцова с Кремлём. Правда, люди, это излагавшие, сами не оставляли сомнений на счёт того, что таковые отношения у них самих вполне себе имеются. Тем не менее, в дальнейшем ответственность за «слив протеста» была возложена в основном на Немцова. Думаю, он мог бы её кое с кем по справедливости разделить. Впрочем, чего уж теперь-то.
Но вернёмся к теме. На близком расстоянии Немцов оказался человеком неглупым, деятельным и не лишённым обаяния – хотя грубость и завышенная самооценка его не украшали. Однако последние качества были свойственны решительно всем статусным либералам, а вот насчёт первых – увы. К тому же, в отличие от того же Пархоменко (или, скажем, Рыжкова) Борис Ефимович не испытывал какой-то особо жгучей ненависти к русским и столь же безумной любви к антифашизьме, многонационалочке и т.п. При всём, повторяю, своём либерализме.
Тут, пожалуй, стоит кое-что сказать о немцовской оргдеятельности. Он всё время что-то придумывал, планировал, пытался искать «новые формы». Разумеется, придумать что-то действительно новое в такой изъезженной области, как оппозиционная деятельность, довольно сложно. Но Немцов, по крайней мере, ввёл в российский политический обиход несколько полезных технологий. Например, «немцовские доклады про Путина». Сама форма – пропагандитский материал в форме аналитической записки, изданный в виде брошюры на двух скрепках и раздаваемой на митингах и пикетах в качестве «долгого чтения» – не нова. Но в российскую политическую жизнь эту технику привнёс Немцов. Когда мы делали доклад «Кавказ-2011», то ориентировались именно на этот опыт.
Впрочем, были у него и неудачные идеи - например, компания против участия в фальсифицированных выборах, с треском провалившаяся, да и не только это. Особенно раздражало, что Немцов провалов признавать не любил и после какого-нибудь факапа как ни в чём не бывало красовался на трибуне. Ну, красоваться он вообще любил, и с этим иногда сильно перебарщивал. Хотя тоже если так посмотреть – он с трибуны песен Егора Летова не исполнял, американскими учебниками не злоупотреблял. Что уже - - -
Потом был Координационный совет оппозиции, куда Немцов входил. Там он показал себя, скажем так, не людоедски (как некоторые иные, не будем показывать пальцем). Например, проглосовал за принятие ряда вполне полезных документов, в т.ч. касающихся вопросов миграции и темы политзаключённых. Его подпись стоит под обращением КС по делу Даниила Константинова. Надеюсь, ему это зачтётся.
Иногда он вёл себя совершенно по-детски. Например, сильно обижался на подколки националиста Бондарика, который Бориса Ефимовича регулярно доставал (и не только его, а всех вообще, но его особенно). Однажды Немцов отозвал меня в сторонку и очень серьёзным тоном сообщил, что Бондарик оскорбил его по национальному признаку, и если это повторится, он будет его бить. «Я же его убью!» - восклицал Немцов, разворачивая плечи. Своей физической формой Борис Ефимович заслуженно гордился. Я бы, однако, в предполагаемом бою с Бондариком на Немцова не поставил бы – несмотря на разницу в весе, Бондарик был взаправдашним питерским хулиганом, а это совсем даже другой коленкор. Впрочем, до смертоубийства дело не дошло. Более того, если мне не изменяет память, в тот же день Бондарик поддержал Немцова по какому-то голосуемому вопросу спичем. Может, и зря: предложение не прошло.
Несколько раз я наблюдал Немцова «в неудобных положениях». Держался он хорошо. Например, во время круглого стола в представительстве Евросоюза в Москве некий восточноевропеец (кажется, чех) крайне нелестно охарактеризовал деятельность Немцова в Нижегородской области – фактически назвав его жуликом и вором. Немцов не смолчал, Немцов потребовал слова - и выступил с пламенной апологией своего губернаторства, доказывая, что он всё делал правильно, честно выигрывал выборы, а все обвинения фальсифицированы. По стилю изложения чувствовалось, что произносит он эту речь далеко не в первый раз… Впрочем, то было с иностранцами: в другой ситуации, услышав о себе нечто подобное, Немцов попросту наорал на дерзкого.
В дальнейшем, как говорят в таких случаях, «наши пути разошлись». КС был ликвидирован – не без участия Немцова, кстати. Ну а потом бОльшая часть российской оппозицией бросилась украинствовать, и Борис Ефимович был в числе первых. Однако не стоит забывать и о том, что, когда началось заказное «дело Александра Белова», Немцов открыто выступил в его защиту, причём выступил ярко и убедительно.
Владимир Тор в своём дневнике написал – «Никогда не был симпатизантом ельцинской политической линии, наследником которой являлся Немцов, однако человек он был сильным, искренним и незаурядным». Пожалуй, да, где-то так.
Всем, кому Немцов был действительно дорог или хотя бы симпатичен – мои соболезнования.
Всем, кто его не любил, имел к нему обоснованные претензии, просто не переносил на дух - мои извинения.
Ну а выгодополучателям этого убийства - "цур и пек".

+2

12

Norman написал(а):

А вот какие-нибудь ветераны спецназа, с ультралевыми или ультраправыми взглядами, повоевавшие, возможно, на Донбассе, и желающие радикальными мерами покончить с оппозицией? Оружие есть, опыт есть, слаженные группы - есть, друг другу доверяют... Ну и,  кроме того, в составе РФ есть один замечательный регион, выходцы из которого вообще предпочитают вот именно такие способы диалога с оппонентами. В общем, в этой части спектра выбор гораздо шире.

Вы так пишете про оружие, как будто его из "Точки-У" приложили. На Ленте писано системы Макарова. ИМХО, за ним в Донбасс нет нужды ехать. Ну и заказчики могут сами не быть исполнителями. Наёмный труд никто не отменял.

Norman написал(а):

(Левый мотив - может быть, но слишком четко, демонстративно и к месту и ко времени проделано.

А может как раз и расчет был, что будут искать не ревнивца или обманутого делового партнера, а политических активистов разного толка.

0

13

*ЛЯЯЯ!

Госдеп 90%, недоумки-активисты Гиркинского круга или 10%, если инициатива, или вот исполнители для Госдепа.

Вчера кст подумала, выпусти власти Савченко, такое бы должно было случиться, но упс, уже и это не связано.

0

14

Ценить его не могла за фанфаронство и удивительную для политика несерьезность... взгляды напрочь не устраивали... но... ужасно жаль. Он был хорошим человеком, искренним для этой среды, смелым, умел общаться с людьми. Мельком знала лично. Очень скорблю!

Царствие Небесное Новопреставленному Рабу Божьему Борису!!!

Как же так, совсем молодой((((

0

15

Как жалко... да, пусть найдут тех кто это сделал, да еще так, чтобы ясно заявили про заказчиков, чтобы впредь прошла охота Родину позорить, и сядут. Вот вечно что-то в центре Москвы такое, вот так и Стаса и Настю убили недалеко от Храма Христа Спасителя!

0

16

Norman написал(а):

Чересчур профессионально организовано, нету, как правило, в среднем и низшем звене оппозиции слаженных групп, с боевым опытом. Ветеранов спецназа и так далее.

А в чём Вы усмотрели профессионализм? В том, что клиент мёртв, а убийцу до сих пор не поймали?

То есть, конечно, есть, но одиночки.. и так, чтобы одиночкам одновременно что-то такое пришло в голову, они соединились, скоординировались, создали такую группу, и ни разу не спалились

Достоверно известно, что в деле один человек (минимум). И ничего более. Откуда сведения о группе?

А вот какие-нибудь ветераны спецназа, с ультралевыми или ультраправыми взглядами, повоевавшие, возможно, на Донбассе, и желающие радикальными мерами покончить с оппозицией? Оружие есть, опыт есть, слаженные группы - есть, друг другу доверяют...

ПМ? Да ещё и с патронами от разных производителей в одном магазине?
ИМХО - не самый веский довод в пользу профессионализма исполнителей.

Ну и,  кроме того, в составе РФ есть один замечательный регион, выходцы из которого вообще предпочитают вот именно такие способы диалога с оппонентами. В общем, в этой части спектра выбор гораздо шире.

Ну, тут соглашусь.

(Левый мотив - может быть, но слишком четко, демонстративно и к месту и ко времени проделано. 8 выстрелов, 4 смертельных, в том числе в сердце, спутница Немцова вообще не задета, и с мест происшествия убийцы удалились, даже не нарушая скоростной режим. Мало похоже на ревнивого мужа, выпросившего по пьянке у соседа-прапорщика автомат Калашникова)

Было у нас дело (краевое):
Убит местный авторитетный бизнесмен, учредитель десятка ООО "ВоруйЛес", должник и кредитор половины района, бурное криминальное прошлое, оборвавшаяся на взлёте политическая карьера краевого уровня, куча брошенных жён и любовниц... мотивов и версий - до морковкиного заговенья разбирать.

А за компанию убит сторож-истопник (дело было поздним вечером на территории базы, принадлежавшей убитому олигарху, куда тот приехал проверить обстановку и дать люлей нарушителям трудовой дисциплины).

Квасил сторож с каким-то гоблином на рабочем месте. Повздорили. Сторож набил собутыльнику морду.
Тот обиделся и пошёл за ружьём.
Аккурат к появлению внезапно нагрянувшего олигарха - вернулся.
Два выстрела - два трупа.

0

17

Ну тут явно случай не тот, Госдепу ТАК фартить не может.

0

18

fleur написал(а):

Ну тут явно случай не тот, Госдепу ТАК фартить не может.

На нашего опера, который задумал опросить торгующую водкой бабку (на предмет выяснения - с кем бухал в тот вечер сторож базы?) - следователи краевой следственной бригады смотрели, как на дурачка.
Всем ведь всё ясно было с самого начала.

0

19

Читаю реакцию не русскоязычную, ну судя по ней... в общем, о казни (!!!) Анны Политковской уже весьма вменяемый (прямо, один из последних таковых) финский политик вспомнил. Чёт никаких сомнений в сакральной жертве не остается, а если гиркинские, то, как я и говорила с лета, еще не факт, что Гиркин не двойного назначения агент.

Заодно то о смерти Савченко сообщают, то о том, что не сёдня -- завтра. Мммм... пусть ей обеспечат охрану-то и глюкозу в/в, т.к. при 70 кг предпосылок нету, НО... все люди ж, смертны.

0

20

Небольшое наблюдение: за последнюю половину с небольшим суток в СМИ сообщили сразу о четырех "знаковых" смертях. Причем две из них реальные, а две других - фейковые. В Москве убит Немцов, в Киеве погиб Чечетов. Самоубийство - но какое-то странное и напоминающее самоубийства, которые происходили после августовского путча в 1991-м. Почти одновременно сообщили о смерти Савченко, что оказалось неправдой. А сегодня в первой половине дня некоторые укрСМИ возвестили о скоропостижной смерти Антона Геращенко, советника министра внутренних дел. Это тоже оказалось фальшивкой. И что примечательно - если Савченко "умерла" от голодовки, то Геращенко якобы стал жертвой собственного обжорства (заехал в придорожный ресторан и переел). Не знаю, кто придумывает эти фейки, но впечатление, что кто-то хочет начать с трагедии и закончить фарсом...

0

21

fleur написал(а):

Читаю реакцию не русскоязычную, ну судя по ней... в общем, о казни (!!!) Анны Политковской уже весьма вменяемый (прямо, один из последних таковых) финский политик вспомнил.

Этому политику надо написать, что казнь - это у Путина хобби, и особенно он любит сажать на кол политиков из Финляндии. Заманит в Россию - и привет. Рядом с его сочинской резиденцией есть даже целая роща из таких кольев, называется "Суоми".

0

22

Ни в коем случае, это очень мудрый и вменяемый политик. Хорошо, что он это совпадение заметил.

0

23

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur написал(а):

    Ну тут явно случай не тот, Госдепу ТАК фартить не может.

На нашего опера, который задумал опросить торгующую водкой бабку (на предмет выяснения - с кем бухал в тот вечер сторож базы?) - следователи краевой следственной бригады смотрели, как на дурачка.
Всем ведь всё ясно было с самого начала.

Подпись автора

    Thesaurus - non penis canis est!

у Марининой тоже полно таких поворотов бывало в 90-е, но НАСТОЛЬКО всё-тки не может. И даже если, всяко поюзают именно так. Весьма злобный демотиватор https://scontent-ams.xx.fbcdn.net/hphot … e=5576E878

0

24

Кстати, я бы на месте госдепа, конечно же, Навальному вперёд лоб зелёнкой намазал, чем Немцову.

0

25

чёй-та? Он и живой может еще собрать акцию фотогеничную.

0

26

Ужасно жаль, он приходил на антивоенные акции, которые не были мейнстримовыми, еще до 2008 какого-ндь, очень был обаятельный политик, ну вот с людьми так дружелюбно общался. На моей памяти, вообще без никакой охраны... правда его задерживали, помню, на акциях более поздних. Очень был достойный человек. Как жаль.  У него мама старенькая осталась.

Хотя наши жизни и в счете на тысячи для заказчиков ничего не стоят.

0

27

Еще Чечетов из П.регионов внезапно выбросился в Киеве из окна 17го этажа. Он такой был как украинские юзеры в соцсетях пишут православный, что странно это.

О, какой-то украинский властитель дум, вроде Филатов (это который потом вешать собирался?) написал и собрал 15 тыс. лайков, что придет плюнуть на его могилу.

Что-то стало страшно от омерзения.

Отредактировано fleur (28.02.2015 20:40:44)

0

28

О! Закрыть на десятку нескольких из и найти финансирование из Украины

http://www.mk.ru/politics/2015/02/28/vi … -2140.html

0

29

Гордон Шамуэй написал(а):

Кстати, я бы на месте госдепа, конечно же, Навальному вперёд лоб зелёнкой намазал, чем Немцову.

Плюрализьм мнений

Зачем ты застрелил Немцова?
http://ic.pics.livejournal.com/minsk007/69637346/5987/5987_original.jpg

0

30

Чубайс хорошо сказал

Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию.
И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать.
http://echo.msk.ru/blog/anatoliy_chubais/1502272-echo/

.. жаль, никто не послушает. Ни ура-патриотичные, ни рукопожатные

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Убийство Бориса Немцова: мнения и версии