КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 4


Дела украиньские и воспаленье Крыма - 4

Сообщений 31 страница 60 из 975

31

несмотря на перемирие,

http://rusvesna.su/news/1424019166

Зря. наверное, ВСУ не стали сдаваться(((

0

32

А потом они искренне удивляются. "А нас-то за что?"
https://img-fotki.yandex.ru/get/15565/94845085.105/0_11eeac_c065b42b_XL.jpg

0

33

Странно, что не собрал 15 тысяч лайков. А вообще, страшно их читать по-русски, они совсем вот такие, как мы. Не может же быть, что это в России уже гражданскую войну устроил Пентагон.

0

34

fleur написал(а):

они совсем вот такие, как мы .

Братья, как есть. И война - братоубийственная
Распределили бы в свое время после окончания ВУЗа родителей чуть по-другому, и те, кто сейчас собирает деньги на АТО и воюет против "колорадов", скидывались бы в поддержку Новороссии и ехали стрелять в "укропов".

Отредактировано Norman (16.02.2015 18:27:00)

+1

35

fleur написал(а):

А вообще, страшно их читать по-русски, они совсем вот такие, как мы. Не может же быть, что это в России уже гражданскую войну устроил Пентагон.

Да какой там Пентагон. Сами, всё сами сделали.
Это наша гражданская война. Я не думаю, что у нас было бы как-то иначе. Накал идиотии в случае, скажем, "болотной победы" был бы не меньшим, а степень ожесточения так даже и бОльшим.

+1

36

Не сказала бы, в Евромайдан гидности и перенаправление нацстроительства на раскол нации были вложены большие деньги и это было дост программным вместе с покупкой элит. А так, ну можно и Саака в новом национал-возрожденном правительстве не видеть в упор.

0

37

fleur написал(а):

Не сказала бы, в Евромайдан гидности и перенаправление нацстроительства на раскол нации были вложены большие деньги и это было дост программным вместе с покупкой элит. А так, ну можно и Саака в новом национал-возрожденном правительстве не видеть в упор.

Да никакими деньгами не устроить серьезную смуту, если государство сильное, а внутренние причины для смуты отсутствуют. И у нас такое могло бы быть. Но у нас есть дееспособное государство (не самое хорошее, но есть), не стесняющееся за скол эмали дать трешечку, проводить профилактическую работу с "иностранными агентами" и худо-бедно заботящееся о подданных (до граждан нам еще далековато). А так и у нас бегали бы национал-радикалы с криками "русских людей обижают", а советником президента был бы какой-нибудь Ющенко.
Классическое же определение: верхи не могут, низы не хотят, бедствия обостряются выше обычного уровня. Если хотя бы одного компонента нет, хоть двадцать лярдов грина вливай - толку не будет. Я, между прочим, уверен, что в наших денег вливали не меньше, чем в украинцев.

Отредактировано Melik-2 (16.02.2015 21:19:04)

0

38

Россиян вообще больше, а так и вливают, и работа продолжается.

0

39

Melik-2 написал(а):

Я, между прочим, уверен, что в наших денег вливали не меньше, чем в украинцев.

Подпись автора

    Все написанное является бредом воспаленного склерозом воображения, или намеренным враньем. Будьте бдительны!

ППКС.
Добавил бы (по сабжу), что в украинцев и наши вливали. "Платежек" не видал, но не удивлюсь если вливали больше.

0

40

тормоз, а можно расширенное толкование Вашего понимания процесса - КТО "наши", в КАКИХ ИМЕННО украинцев и КОГДА мог вливать?

+1

41

Если бы не трагичность ситуации, самое место этому посту в шутках юмора.
Украинца приговорили к девяти годам колонии за звонок в посольство России

В качестве доказательств того, что должность ему была обещана, следователи привели распечатку «трех экземпляров анкеты, выполненные на бланках, утвержденных распоряжением правительства РФ от 26.05.2005 года № 667», которые были найдены при обыске в его квартире. По данным СБУ, эти анкеты были переданы ему представителями российских спецслужб. То, что такие анкеты предназначены для поступающих на муниципальную гражданскую, а не военную службу и находятся почти на всех сайтах государственных ведомств России, ни украинских следователей, ни суд не смутило.

Далее вообще что-то фееричное:

В качестве еще одного доказательства госизмены «Особы_1» суд привел попытку заказа часов с символикой Федеральной службы безопасности (ФСБ) в интернет-магазине «Лубянка», который, с точки зрения СБУ, «используется в качестве прикрытия деятельности российских спецслужб». По мнению СБУ, всю собранную информацию о воинской части № 3066 обвиняемый отправил по адресу shop@lubanka.ru. К доводам, что он пытался заказать часы, но после переписки выяснилось, что заказы на Украину не высылаются, и вообще глупо со своего почтового ящика пересылать секретную информацию, суд также не прислушался.

Первое впечатление, что какой-то злыдень, в своё время, подсунул будущим следователям СБУ вместо учебников сборник анекдотов про Штирлица.  :dontknow:

+1

42

keltishe написал(а):

тормоз, а можно расширенное толкование Вашего понимания процесса - КТО "наши", в КАКИХ ИМЕННО украинцев и КОГДА мог вливать?

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Дык, я же ж в России живу.
1) Наши власти - российские.
2, 3) Достоверно вливали при президентских выборах (не последних). В предпочтительные (кажущиеся более "пророссийскими") команды. На мой взгляд - безуспешно.
Достоверно вливали в (пророссийский) Крым. С особенной помпой - Лужков в Севастополь. На мой взгляд - успешно.
Достоверно вливаем в пророссийский ЮВ. Оценивать успешность, на мой взгляд - рановато.
Достоверно "вливали" в "пророссийскость" Януковича. ...смотря что считать успехом...
Это - "навскидку".

0

43

Кажется, у нас разные представления о достоверности.

Достоверно вливали при президентских выборах (не последних). В предпочтительные (кажущиеся более "пророссийскими") команды. На мой взгляд - безуспешно.

А по-моему, достоверно на этих выборах только пиарили Януковича, бабла же не влили ни копейки.

Достоверно вливали в (пророссийский) Крым. С особенной помпой - Лужков в Севастополь. На мой взгляд - успешно.

Гм - ну вот благотворительность была, инвестиции были - а вот чтобы организовать и спонсировать хоть какую-нибудь "Севастопольскую промоскальскую спилку за ирреденту" - ни Боже мой, ни копейки, ни словечка.

Достоверно вливаем в пророссийский ЮВ.

Это как это - гуманитарными конвоями? Народ наш - действительно по копейке скидывается как может, а "наши власти - российские" как-то не особо в этом деле замешаны, я имею в виду достоверные их финансовые вливания.

Достоверно "вливали" в "пророссийскость" Януковича.
Это - "навскидку".

Что, неуж кредиты давали с оговорением ввести русский язык в качестве державной мовы до какого-то года и т.п.? А если нет, то на что вливали? А чем это отличалось от вливания в самостийную Йулю и Фирташа, коих сложно заподозрить в пророссийскости, да и щаз некоторые аспекты финансовых взаимодействий с Порошенкой можно расценить, как вливание в про-чего?

+1

44

Незнайка написал(а):

Если бы не трагичность ситуации, самое место этому посту в шутках юмора.
Украинца приговорили к девяти годам колонии за звонок в посольство России

    В качестве доказательств того, что должность ему была обещана, следователи привели распечатку «трех экземпляров анкеты, выполненные на бланках, утвержденных распоряжением правительства РФ от 26.05.2005 года № 667», которые были найдены при обыске в его квартире. По данным СБУ, эти анкеты были переданы ему представителями российских спецслужб. То, что такие анкеты предназначены для поступающих на муниципальную гражданскую, а не военную службу и находятся почти на всех сайтах государственных ведомств России, ни украинских следователей, ни суд не смутило.

Далее вообще что-то фееричное:

    В качестве еще одного доказательства госизмены «Особы_1» суд привел попытку заказа часов с символикой Федеральной службы безопасности (ФСБ) в интернет-магазине «Лубянка», который, с точки зрения СБУ, «используется в качестве прикрытия деятельности российских спецслужб». По мнению СБУ, всю собранную информацию о воинской части № 3066 обвиняемый отправил по адресу shop@lubanka.ru. К доводам, что он пытался заказать часы, но после переписки выяснилось, что заказы на Украину не высылаются, и вообще глупо со своего почтового ящика пересылать секретную информацию, суд также не прислушался.

Первое впечатление, что какой-то злыдень, в своё время, подсунул будущим следователям СБУ вместо учебников сборник анекдотов про Штирлица.  :dontknow:

Подпись автора

    «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» (Николай Бердяев)

Совсем как с этой несчастной многодетной матерью, только этому уже дали, а та пока в ожидании...
Близнецы-братья, зеркальное отражение идиотизма

0

45

keltishe написал(а):

Кажется, у нас разные представления о достоверности.

    1. А по-моему, достоверно на этих выбора только пиарили Януковича, бабла же не влили ни копейки.

    2. Гм - ну вот благотворительность была, инвестиции были - а вот чтобы организовать и спонсировать хоть какую-нибудь "Севастопольскую промоскальскую спилку за ирреденту" - ни Боже мой, ни копейки, ни словечка.

    3. Это как это - гуманитарными конвоями? Народ наш - действительно по копейке скидывается как может, а "наши власти - российские" как-то не особо в этом деле замешаны, я имею в виду достоверные их финансовые вливания.

    4. Что, неуж кредиты давали с оговорением ввести русский язык в качестве державной мовы до какого-то года и т.п.? А если нет, то на что вливали?
    5. А чем это отличалось от вливания в самостийную Йулю и Фирташа, коих сложно заподозрить в пророссийскости, да и щаз некоторые аспекты финансовых взаимодействий с Порошенкой можно расценить, как вливание в про-чего?

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Может не о "достоверности" (оную не оспариваете), а о том, что есть "вливание"?
1. Пиар - штука затратная. Денюжек стоит. Если чё - расценки мне неизвестны.
2. Угу. Благотворительность, инвестиции, емнип, Лужков строительные бригады отправлял, вроде даже какое-то шефство районов Москвы над отдельными кораблями мутили.
3. Вы же не полагаете, что гуманитарные конвои (их содержимое и организация) - самодеятельность? :) Даже официально это - МЧС.
4. Кредиты - давали. Про "оговорения" свечку не держал, но сильно сомневаюсь, что для облегчения ассоциирования с ЕС.
5. Упс. А хде у меня про означенных персон? На этот вопрос у меня ответа нетути. Тока самое общее соображение: "Всё относительно."

На всякий случай добавлю, что никакого негатива к вливаниям у меня нету, сам в 90-е во "вливания" дочек одевал и "вливаниями" же - кормил. А вот самому поцинговать пришлось, на чём десяток зубов потерял, ага. И "вливания" эти оказывали оченно ПРОскандинавское влияние.
На меня и таких же как я "не вписавшихся", а вовсе не на (тогдашних наших же) самостийных "омывателей сапогов".
И там тоже не только в личных скидываниях скандинавов дело было, и государственная денюжка присутствовала, и государственные усилия по организации гуманитарки.

0

46

Да - для мну строительство дома для моряков ЧФ, госпиталя для ветеранов и даж ремонт боевого корабля - благотворительность и инвестиции, а вливание - именно что "грант на развитие демократии", премия "за независимую журналистику" или "гендерные исследования" - т.е. непосредственно финансирование политического агента. Вот последнего - от нашего стола к ихнему столу - не замечал, хотя не скрою - как ватник и колорад, я бы этого и не прочь. С пиаром - пиар Януковича на россиянском ЦТ россиянской власти не стоил, думаю, ни копейки (их премия, кому хотят, тому вручают (ц)), услуги российских пеарщиков типа Павловского на территории Украины оплачивала, насколько мну известно, украинская сторона, тот же Янукович, о россиянском происхождении этих денег мне ничего не известно.
Гуманитарные конвои - они внезапно - гуманитарные - для терпящего бедствия населения Луганской и Донецкой областей Украины - факт отправки этих конвоев не подразумевает даже признания правительством РФ субъектности Новороссии, не говоря уже о поддержке её руководства в идущей гражданской войне - хотя мне бы, как ватнику и колораду, опять-таки, это было бы любовно и прельстиво.

+2

47

"Вокзал в Дебальцево наш"
http://cs625124.vk.me/v625124254/1dad2/cBfQEW_zzZU.jpg

Картина написана в 1946-1947 годах Иваном Рыжковым - школьный учитель рисования в Дебальцево.

+1

48

Войска Первого Украинского фронта вступили в Дебальцево.

Угадайте, какой год..

+1

49

Говорят, тот самый сотник Мыкола из Одессы умер.

С учетом того, как идет расследование трагедии 2 мая очень нужная смерть.
Надеюсь, успел покаяться перед тем, как.. а то сложно ему сейчас и нехорошо.

0

50

1943?

Как, застрелился двумя выстрелами в спину с контрольным в голову?

Отредактировано fleur (18.02.2015 08:48:16)

0

51

maestro написал(а):

Картина написана в 1946-1947 годах Иваном Рыжковым - школьный учитель рисования в Дебальцево.

Пруф можно?
А то терзают меня смутные сомнения...

Norman написал(а):

Войска Первого Украинского фронта вступили в Дебальцево.

Угадайте, какой год..

Южного фронта.
А Первого Украинского тогда вообще не было.

0

52

ВСУ уходят из Дебальцево - пошли на прорыв. Прямо сейчас. Видимо, будет бойня - значительная часть войск не является даже "боевыми" - это всякие службы обеспечения и т.п.

0

53

Нет, всё-таки у Киева занятная позиция:
У них реально аннексировали силой оружия Крым - и на этом фронте они не оказали ни малейшего сопротивления, в атаку не бросаются и Перекоп не штурмуют, дабы сбросить в море наглого агрессора.
И при этом же показывают какие-то дурацкие паспорта с трибуны, да травят байки про сотни танков, авиаудары российских ВВС и усеянные голубыми беретами поля... на Донбассе.

Ну вот же он -  циничный и грубый насильник, засадивший тебе по самые помидоры средь бела дня при всём честном народе с прямой трансляцией, да ещё и учредивший медаль в честь сего памятного события!

Так зачем измышлять, будто бы этот самый персонаж тебя тайно погладил по попе и вообще смотрит нескромно, а в качестве доказательства предъявлять... собственный "дневник"?

Отредактировано Гордон Шамуэй (18.02.2015 10:59:05)

0

54

У меня появились очень нехорошие подозрения по поводу тактических планов руководства АТО и их пентагоновских координаторов по Дебальцеву. По-моему, они хотят, чтобы все в котле погибли, а потом в этом обвинить Путина, скорбеть, и ввести натовские войска.

0

55

Это очень вот всё плохо, какой-то диванный аналитик украинский предлагал потерять до 30 тысяч... во-первых, ужасно их жалко, во-вторых. как бы по России за это не нанесли удар СЯО.

0

56

fleur написал(а):

как бы по России за это не нанесли удар СЯО.

Не нанесут. Есть у меня ощущение, что что-то переломилось.

0

57

Гордон Шамуэй написал(а):

У них реально  аннексировали силой оружия Крым

Но они ведь также реально знают, как проходила аннексия... и что 5000 украинских военнослужащих, находившихся в Крыму, так с тех пор и числятся дезертирами.

+1

58

http://patrioty.org.ua/proriv-sili-ato- … seve-foto/

точно всех положат. Ужасно жалко.

0

59

Norman написал(а):

Но они ведь также реально знают, как проходила аннексия...

А что, они реально не знают, что алтайская бронентанковая милиция не покидала мест дислокации (по причине собственного отсутствия в объективной реальности)?

0

60

Гордон Шамуэй написал(а):

А что, они реально не знают, что алтайская бронентанковая милиция не покидала мест дислокации (по причине собственного отсутствия в объективной реальности)?

А тут у них есть шанс удержать территорию, соответственно, воюют - и пропаганда это часть войны

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма - 4