КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

Генконсульство Польши задолжало более 74 млн рублей за аренду здания на 5-й Советской улице в центре Петербурга.

Руководитель юридической группы ГУП по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис» Алексей Черных ранее сообщил, что Генконсульство Польши в Петербурге более 20 лет не платит за аренду. В 1983 году между СССР и Польшей было заключено межправительственное соглашение, в соответствии с которым здания 12 и 14 на 5-ой Советской улице заняло польское диппредставительство. В 1993 году Польша в одностороннем порядке вышла из этого соглашения, но договор аренды так и не был заключен. Черных подчеркнул, что Генконсульство Польши единственное из всех консульств, расположенных в Петербурге, не платит аренду за здания, которые занимает.

0

92

http://pbs.twimg.com/media/B86ePzOIMAAnDHM.jpg

0

93

Появление площади мучеников Одессы в Италии вызвало раздражение украинского посла
Интересно, а наличие штата Колорадо не вызывает раздражение украинского посла в США?

+1

94

Эдак и "17 мгновений" запретят скоро?

0

95

Мерзостно стало на душе. Как из Сены окатило! (с)

0

96

http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id … p=10#p9146

http://se.uploads.ru/t/Er4fY.jpg

Картина Гогена продана за 300 миллионов долларов

Отредактировано Гордон Шамуэй (06.02.2015 09:40:00)

0

97

Год назад было достигнуто соглашение с городскими и областными властями о развертывании производства на территории давно умершего завода. Все подписано, губернские и городские отнеслись к этому без энтузиазма, но и не препятствовали - рутина, в общем, для них. Начать монтаж по плану должны были в ноябре 2015 года: власти должны территорию освободить, подвести новые коммуникации и т.д. Все подписано, все на мази, в апреле 2016 запустили бы первую очередь, в декабре вторую.
Но вот чтобы замгубера звонил на мобилку в 7 вечера, да разговор вел в стиле "вы давайте мы уже к апрелю все освободим к июню проложим что вам нужно и чем помочь чтобы быстрее ах электричество да мы за яйки вздернем облэнерго вы заходите быстрее мы кредит гарантируем успеете к декабрю тендеры областные ваши заезжайте к губеру".

Вот что кризис животворящий. Вот всегда бы так. Это у нас, видать, национальное: пока по *опе не получим - не шевелимся. Ну, посмотрим.

+1

98

а предохранители подорожали вдвое(((

0

99

Melik-2 написал(а):

Это у нас, видать, национальное: пока по *опе не получим - не шевелимся.

ППКС.

0

100

fleur написал(а):

а предохранители подорожали вдвое(((

Но предохраняться всё равно нужно  :dontknow:

0

101

Импорт. Типа зачем делать в стране, если привезти на 10% дешевле.

0

102

Вот интересно, по всей стране началось или только в наших местах? В Башкирии священников и учителей религии научат работать в духе времени.Оно может быть и не плохо, а даже совсем наоборот, но пугает фраза

В данном случае речь идет не только о школьных преподавателях основ религии, но и о повышении уровня компетентности в религиозных вопросах специалистов различных государственных ведомств.

0

103

Физики рассчитали, сколько усилий потребуется человеку, чтобы рассосать леденец на палочке, не разгрызая его. Помещая различные конфеты в воду, текущую с разной скоростью, ученые измеряли динамику растворения леденцов. По их подсчетам, для растворения 1 сантиметра сладкого вещества нужно облизать его примерно тысячу раз: таким образом, для обработки конфеты чупа-чупс (два с половиной сантиметра в диаметре) потребуется облизать ее 2500 раз.

Ссылка

Не то, чтобы я уж очень интересовался физикой, но мне нравится ход мыслей исследователей.

+1

104

Президент США Барак Обама снялся в юмористическом ролике для новостного портала BuzzFeed, в котором он корчит рожи перед зеркалом, рисует в блокноте свою жену, делает селфи с помощью монопода и играет воображаемым мячом в баскетбол.

Ролик называется «Вещи, которые делают все, но никто об этом не говорит»

В некотором смущении ожидаю второй серии ролика.

0

105

Есть такой фантастический рассказ, "День статистика", если кто не читал, можно здесь ознакомиться:

http://www.vavilon.ru/noragal/blish.html

Так вот, в США в субботу был, видимо, "День журналиста":

https://shariaunveiled.wordpress.com/20 … -24-hours/

Заголовок гласит: "В США в течение суток умерли четыре журналиста". В конце, правда, дополнение, что "погорячились" - один из журналистов пока жив, хотя и в критическом состоянии после автомобильной катастрофы. Все четверо занимались освещением войны в Ираке. К этому стоит добавить:

http://yournewswire.com/journalist-drop … den-video/

"Журналист умер через несколько часов после того, как взял интервью у Сноудена" - это было на прошлой неделе.

Отредактировано A_Safin2 (16.02.2015 12:51:41)

+1

106

Отозвали лицуху у СБ-банка о прошлой неделе. ИМХО, первая ласточка. Еще будут случаи из-за декабрьского обвала и повышения ставки центробанком.
А жаль, между прочим. Очень комфортный банк, и в плане ведения дел, и просто люди хорошие. Был.

0

107

Депутаты азербайджанского парламента предложили России, как правопреемнице СССР, присвоить Баку звание Города-Героя. Об этом сообщает «Интерфакс-Азербайджан». По мнению парламентариев, такое решение соответствовало бы исторической справедливости.

Комментируя инициативу, первый вице-спикер парламента Зияфет Аскеров отметил, что победа в Великой Отечественной войне была одержана, в том числе, благодаря «труду азербайджанских нефтяников и бакинской нефти».

«Мы ждем от России решения по предоставлению Баку статуса Города-Героя... Мир должен узнать и признать этот исторический факт», — отметил Аскеров.

Ссылка

Я не понял - они все эти годы независимость в рамках карго-культа имитировали?

ЗАЧЕМ им решение России (!) по этому вопросу?

0

108

Не хотят ли они в нее вступить? Щетаю, больше никого не брать, пусть пребудут вот, фейлд стейтс!

0

109

Гм, а если Госдума пойдёт навстречу широко шагнувшим азербайджанским парламентариям (да, заодно и Ташкент огероим), вот  будет повод-т задуматься, а не фейковая ли у Эрэфии независимость?

0

110

keltishe написал(а):

Гм, а если Госдума пойдёт навстречу широко шагнувшим азербайджанским парламентариям (да, заодно и Ташкент огероим), вот  будет повод-т задуматься, а не фейковая ли у Эрэфии независимость?

Да, медаль "За оборону Ташкента", опять же.

Не, а в самом деле!
Парламентарии суверенного государства обращаются к соседнему государству с просьбой присвоить их столице почётное наименование.
Которое, к тому же, юзалось в несуществующем в настоящее время третьем государстве.

0

111

Гордон Шамуэй написал(а):

Да, медаль "За оборону Ташкента", опять же.

Не, а в самом деле!
Парламентарии суверенного государства обращаются к соседнему государству с просьбой присвоить их столице почётное наименование.
Которое, к тому же, юзалось в несуществующем в настоящее время третьем государстве.

Следующий логичный шаг - воззвание к Матрице

0

112

Пуськин "адвокат" Фейгин ботает

0

113

Защита Джохара Царнаева на первом заседании суда признала его причастность к организации взрыва на Бостонском марафоне. Об этом сообщает Reuters.
По словам адвоката Джудит Кларк, брат обвиняемого Тамерлан спланировал теракт и привлек к его осуществлению Джохара. «Тамерлан проникся радикальными идеями. Джохар последовал за ним», — рассказала адвокат.

Сам подсудимый не согласен со всеми 30 пунктами выдвинутых против него обвинений.

Ссылка
:dontknow:

Отредактировано Гордон Шамуэй (04.03.2015 20:38:42)

0

114

Гордон Шамуэй написал(а):

Ссылка

Отредактировано Гордон Шамуэй (Вчера 20:38:42)

А это как, нормально для защитника-то? Или как в фильме: "Не существует закона достаточно сурового, чтобы покарать моего подзащитного"?

0

115

Melik-2 написал(а):

Или как в фильме: "Не существует закона достаточно сурового, чтобы покарать моего подзащитного"?

Ну, что-то типа.
- Товарищи судьи! Я, как и весь советский народ, с омерзением и презрением смотрю на скамью подсудимых, где в предсмертном ужасе съёжилось это трусливое отребье рода человеческого!

Тамошние уристы тоже, как я погляжу, - либо некомпетентные, либо трусливые, либо коррупционеры.

Взяли ни за что  невиновника-ичкерийца (пацан к успеху шёл, одназначно!), навешали кучу обвинений, а теперь ещё и защита (!) ведёт себя как последний сталинский опричник.

Отредактировано Гордон Шамуэй (05.03.2015 10:49:02)

0

116

Гордон Шамуэй написал(а):

Ну, что-то типа.
- Товарищи судьи! Я, как и весь советский народ, с омерзением и презрением смотрю на скамью подсудимых, где в предсмертном ужасе съёжилось это трусливое отребье рода человеческого!

Тамошние уристы тоже, как я погляжу, - либо некомпетентные, либо трусливые, либо коррупционеры.

Взяли ни за что  невиновника-ичкерийца (пацан к успеху шёл, одназначно!), навешали кучу обвинений, а теперь ещё и защита (!) ведёт себя как последний сталинский опричник.

Отредактировано Гордон Шамуэй (Сегодня 10:49:02)

Вспомнилось:

– Будь ты проклят, клеюшник! – произнес он и добавил: – Я защитник твой.
– Вы всегда так приветствуете своих подзащитных? – спросил я, садясь.
– Клеюшников – только так, – ответил он убежденно. – Единственно из почтенья к занятию своему – однако же не к тебе, бестыжая гадина! – я выкажу свое искусство твоей обороны ради, гнида! Быть может, изыщется способ смягчить уготованную тебе казнь до разборки на малые части.
...
– Скажи, Клаустрон Фридрак, в чем меня обвиняют?
– В клейковатости, – немедля ответил он. – Каковая карается высшею мерой. А сверх того, в изменническом злонырстве, в шпионстве по наущению клейковины, в кощунственном помышлении поднять руку на Его Индуктивность, – довольно тебе, клеюшник навозный? Сознаешься ли в означенных винах?
– Точно ли ты адвокат? – спросил я. – Говоришь ты как прокурор или следователь.
– Я твой защитник.
– Хорошо. Не сознаюсь ни в одной из этих вин.
– Ужо полетят с тебя стружки! – заревел он.

+1

117

Ну Царнаев ведь и впрямь виновен. Хорошо. что это всё не у нас перед Олимпиадой случилось, они бы дырку в телевизоре проделали от возмущения произволом путлеровского режима за такие действия как у них счас.

0

118

fleur написал(а):

Ну Царнаев ведь и впрямь виновен.

Это дело десятое, в данном случае.

Мне интересно другое - как могут адвокаты (!) в процессе признавать то, что подзащитный... отрицает?
И какое это имеет процессуальное значение?

0

119

У мну, по прочтении с полусотни лойерских баек и изрядного количества мемуаров тамошних сидельцев, возникло ощущение, что уголовное судопроизводство там похоже на торговлю в преферансе. Подсудимый рассказывает адвокаты, как оно было на самом деле, адвокат смотрит, какие доказательства ест у следствия, что ловится, что не ловится - и советует, мол, вон на том они тебя прижали, бери на себя, деться некуда, а вон то у них косячно, попробуем оспорить. Мелкая уголовка с маленькими сроками или условкой - так вообще на 90% решается в досудебном порядке - как следствие, адвокат и обвиняемый сторгуются.  В несознанку идти нет смысла - там практика такая, что отрицающему вину при минимуме доказательств отвешивают на полную катушку, т.е. Царнаеву, если в том штате есть вышка, светит вышка, а не пыжа - а адвокатский замысел  подразумевал выжать из суда хотя бы  пыжа вместо вышки - например.

0

120

keltishe

В несознанку идти нет смысла - там практика такая, что отрицающему вину при минимуме доказательств отвешивают на полную катушку, т.е. Царнаеву, если в том штате есть вышка, светит вышка, а не пыжа - а адвокатский замысел  подразумевал выжать из суда хотя бы  пыжа вместо вышки - например.

Если Царнаев идёт в несознанку, то какое процессуальное значение имеет "признание адвокатов"?
Как это выглядит вообще?
Адвокат перебивает подсудимого в процессе, и говорит, что Царнаев ему приватно рассказывал совсем другое, и каялся  в своём преступлении?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015