КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015


ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015

Сообщений 61 страница 90 из 989

61

Гордон Шамуэй написал(а):

.Состав не мой, конечно (да и вообще скверно у нас с изменниками в районе), но осторожно позволю себе не согласиться.
Например, если я сообщу в американское посольство, что в результате многолетних наблюдений пришёл к выводу, что часть личного состава и боевой техники 4-я гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознамённой дивизии будет находится  9 мая 2015 г. на Красной Площади в г. Москва - то я тоже подлежу ответственности по ст. 275 УК РФ?
Заметьте, речь идёт о достоверных сведениях, подкреплённых многолетними наблюдениями.

Гм, ну вот в Штатах, с ихонным прецедентным правом, Вы создали бы прецедент, лойеры бы до кровянки дрались за трактовку... А у нас - исходя их внутренноего убеждения судьи... и как практика сложится - ИМХО, могут и закрыть на ровном с виду месте... Вот псилоцибиновые грибы по закону РФ входят в список наркосодержащих растений, хотя по науке грибы растениями не являются. Також и сведения о парадном прохождении войск открытая информация, но в иностранное посольство ея поставлять с целью оказания консультативной помощи иностранному государству во вред интересам своего гражданам закаяно.

0

62

Вот еще некоторые подробности по Давыдовой

https://meduza.io/feature/2015/01/30/st … -i-materey

+1

63

keltishe написал(а):

Також и сведения о парадном прохождении войск открытая информация, но в иностранное посольство ея поставлять с целью оказания консультативной помощи иностранному государству во вред интересам своего гражданам закаяно.

Под помощью я лично понимаю сообщение чего-то достоверного (Как минимум. Насколько эта информация окажется полезной "им", и вредной "нам" - дело десятое).

Но как можно назвать помощью сообщение... недостоверных сведений?
Например, Давыдова сказала, что "засекреченная часть ГРУ отправилась на Украину".

«Куда же еще могли направить военнослужащих, если не на Украину», — рассуждала она.

Глубокомысленно. А действительно - куда же ещё?  :dontknow:
Это ведь как с Северного полюса - - все дороги на юг, так и из Вязьмы - все дороги на Украину.
А на самом деле - 40 процентов личного состава отбыло на учения в район полигона Калоедово в Магаданской области.
То есть речь идёт не о помощи иностранному государству, а о введении в заблуждение представителей иностранного государства.
Сообщение недостоверной информации назвать "помощью" я не могу при всём желании.

Чего-то недоговаривают «Коммерсант» с Горловым. Чем-то ещё она занималась с апреля по январь.
ЗЫ.
Кстати, число детей Давыдовой стремительно «усыхает».

Отредактировано Гордон Шамуэй (31.01.2015 06:29:53)

0

64

Norman написал(а):

Вот еще некоторые подробности по Давыдовой

https://meduza.io/feature/2015/01/30/st … -i-materey

Понятно. Папа с мамой не работают. Общественная деятельность мешает работе.

0

65

К новостям про "Освенцим"

Новая "история"

0

66

Неплохая новость, но скорее всего сейчас у греков "неожиданно" обострятся проблемы территориальные

надеюсь матом  послал  :)

Переговоры главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума с новым министром финансов Греции Яннисом Варуфакисом закончились ссорой.
    http://www.fontanka.ru/2015/01/31/011/

0

67

Гордон Шамуэй написал(а):

Под помощью я лично понимаю сообщение чего-то достоверного (Как минимум. Насколько эта информация окажется полезной "им", и вредной "нам" - дело десятое).

Но как можно назвать помощью сообщение... недостоверных сведений?
Например, Давыдова сказала, что "засекреченная часть ГРУ отправилась на Украину"

.

А шпионаж - это не передача достоверных сведений, это просто - передача сведений. Представьте, Вы - уругвайский шпион. Доблестное ФСБ Вас раскрыло и десять лет через Вас втёмную  гоняло полезную для Родины дезинформацию для уругвайских спецслужб. Потом по каким-то нуждам поссорилась с Уругваем настолько, что выгодней стало арестовать Вас за шпионаж и устроить скандал. Вы думаете, Вам срок скостили бы из-за того, что информация, передаваемая все эти годы Вами в Уругвай была ложной?

Кстати, число детей Давыдовой стремительно «усыхает».

Да ладно, нормальная шведская семья. Трое детей от мужика у старшей сестры, четверо - у младшей. Дети старшей усыновлены младшей. Мужик вроде не пьёт, за детьми ухаживает, велфера видать хватает - по-моему, эксперимент скорее удался. Стандартная-то большая семья, если маму закрыть, пожалуй, уже развалилась бы, детей поделили бы по бабушкам - по приютам, а эти держатся молодцом. Короче, в их фричество и особливость я бы пальцем тыкать не стал - это их частный выбор, не хуже прочих.

0

68

keltishe написал(а):

А шпионаж - это не передача достоверных сведений, это просто - передача сведений. Представьте, Вы - уругвайский шпион. Доблестное ФСБ Вас раскрыло и десять лет через Вас втёмную  гоняло полезную для Родины дезинформацию для уругвайских спецслужб. Потом по каким-то нуждам поссорилась с Уругваем настолько, что выгодней стало арестовать Вас за шпионаж и устроить скандал. Вы думаете, Вам срок скостили бы из-за того, что информация, передаваемая все эти годы Вами в Уругвай была ложной?

Действительно, здесь, наверное,  первичен именно умысел и отношение субъекта к передаваемой им информации. Если подозреваемая искренне считала информацию достоверной и полезной, то реальная достоверность может сыграть роль только при выводах типа "Да, шпионаж был, но реального ущерба обороноспособности не было (или несущественный)", поэтому дело не открываем, (закрываем) (?) или в суде признаем факт шпионажа, но выносим мягкое наказание. Для психиатрической экспертизы, наверное, достоверность тоже важна, чтобы понять, насколько человек адекватно оценивал окружающую реальность при передаче данных.
Впрочем, я не специалист, это просто обывательские суждения.

0

69

keltishe написал(а):

Дети старшей усыновлены младшей.

Точно? Я этот факт упустил. Я так понял, что дети просто живут с отцом и его новой женой, их теткой.
С какой стати матери юридически отказываться от трех своих детей?
Если только фиктивно, ради махинаций с вэлфером?

-1

70

Serge, а тут ИМХО и выбор был у них невелик - вряд ли бы без фиктивного отказа от родительства удалось бы оформить проживание с отцом - как минимум, матери старших пришлось бы алименты оформлять - даже если фиктивно, те ещё танцы с бубнами, и ювеналочка бы заинтересовалась.  Ну не подразумевает наше законодательство о семье и браке полигамии и промежуточных форм вроде коллективного воспитания детей двумя семьями после развода и нового брака.  Муслимы российские примерно так же эту проблему решают, насколько мне известно.

Отредактировано keltishe (31.01.2015 13:20:53)

0

71

keltishe написал(а):

Да ладно, нормальная шведская семья. Трое детей от мужика у старшей сестры, четверо - у младшей. Дети старшей усыновлены младшей. Мужик вроде не пьёт, за детьми ухаживает, велфера видать хватает - по-моему, эксперимент скорее удался. Стандартная-то большая семья, если маму закрыть, пожалуй, уже развалилась бы, детей поделили бы по бабушкам - по приютам, а эти держатся молодцом. Короче, в их фричество и особливость я бы пальцем тыкать не стал - это их частный выбор, не хуже прочих.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

да-а-а... а я еще неправдоподобию Левиафана удивлялась.... а никто из восторгавшейся оппозиции, смотрю, не удивлялся. А тут вона чего!...

0

72

На Эхе Вишневский помянул про юбилей нашего "отца демократии"... Комменты впечатляют... Уже и эховский контингент прозрел... Интересно, а когда прозреют шакти, капри, куки?

0

73

замечу, что как и трагедия на АПЛ, пожар ИНИОНА https://meduza.io/news/2015/01/31/pri-p … liona-knig никого не заинтересовал. Ветку, наверное, не надо тогда.

Ну комментируется это всё в проф. среде как 451 по Фаренгейту (кст, сама не пойму, а кырский юноша Котюков почему не оправдывается в телеке? РАН руководит тщем-то он, а не зиц-председатель ак. Фортов? И где были деньги на оцифровку эти 10 лет наличия тех.возможности?!?)

Но кто-то в комментах отметил, что в розетку сервера люди, намеревающие счас по этому информ.поводу создать гражданское общество, включали электрочайник. Вообще по поводу КЗ все живо обсуждают чайник, был он в месте возгорания или не был (склоняются к тому, что в зале новых поступлений его не было). Вот именно таким *ля путем надо создавать гражданское общество... я сама видела, как изолентой соединяли провода освещения в историческом здании, с книжками и архивами... лет 10 все курили в отделанной пластиковыми панелями подсобке, и электроплита там и посейчас, ее активно юзает дворнег, трудоустроенный из гуманизма имбецил с диагнозом... Как раз с моей двинутостью на ремонте в пятницу подняла глаза и подумала на работе (т.е. я не в ИНИОНе работаю), что а как собсно кабель-каналы выведены проводки, если там вода протекает, размазана краска и покрывается плесенью. Ну что они на монтаж-моменте держатся, это и не обсуждается.

Отредактировано fleur (01.02.2015 18:36:15)

0

74

keltishe написал(а):

Також и сведения о парадном прохождении войск открытая информация, но в иностранное посольство ея поставлять с целью оказания консультативной помощи иностранному государству во вред интересам своего гражданам закаяно.

То есть, -  если в посольство США поступает бумага, где за подписью Шойгу сообщается о месте и дате предстоящих учений (парада) ВС РФ, и оной же бумагой приглашается почтить присутствием оные учения побритый и коротко подстриженный военный атташе с суточным запасом продовольствия - это и есть измена?

Ведь это не что иное, как выдача сведений военного характера иностранному государству.
Чувак-то и знать не знал, что русские чего-то мутят на каком-то полигоне со своими танчиками, и собирался благополучно поиграть в гольф.
А тут его лично министр Шойгу проконсультировал и посвятил в ближайшие планы целого ряда частей, подразделений и соединений.

0

75

нет это военно-техническое сотрудничество, обеспечивающее международную безопасность!

0

76

а тетя дура на всю голову и ниже по телу, пусть ее выпустят к деткам, пока сестра обратно в ее постель не залезла!

0

77

Гордон Шамуэй, ситуации, когда атташы приглашают атташей, изрядно регламентированы и обговорены законодательством особо. Короткоствол на кармане у Вас может быть табельным оружием, а у мну - только статьёй "три гуся".

0

78

Скотина Схетына продолжает отжигать:

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что не понимает, почему День Победы постоянно отмечается в Москве, а не, например, в Польше на Вестерплатте. Его слова приводит РИА Новости.

«Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы еще более естественным?» — сказал Схетына в понедельник, 2 февраля, в эфире радиостанции RMF FM.

День Победы в Берлине?
А чё, ништяк.
Я даже знаю - победы над кем.

Отредактировано Гордон Шамуэй (02.02.2015 12:58:08)

+1

79

keltishe написал(а):

Гордон Шамуэй, ситуации, когда атташы приглашают атташей, изрядно регламентированы и обговорены законодательством особо. Короткоствол на кармане у Вас может быть табельным оружием, а у мну - только статьёй "три гуся".

Не вполне корректная аналогия.
Если я застрелю соседа из корыстных побуждений (из табельного), и то же самое сделаете Вы (из "трёхгусиного") - сядем оба.
Объективная сторона один в один - консультирование иностранного государства по вопросам, касающимся перемещения воинских частей.

0

80

keltishe написал(а):

Serge, а тут ИМХО и выбор был у них невелик - вряд ли бы без фиктивного отказа от родительства удалось бы оформить проживание с отцом - как минимум, матери старших пришлось бы алименты оформлять - даже если фиктивно, те ещё танцы с бубнами, и ювеналочка бы заинтересовалась.  Ну не подразумевает наше законодательство о семье и браке полигамии и промежуточных форм вроде коллективного воспитания детей двумя семьями после развода и нового брака.  Муслимы российские примерно так же эту проблему решают, насколько мне известно.

Способов решить эту проблему несколько, и все они зависят от материального положения. Можно купить несколько квартир на одной лестничной площадке (несколько земельных участков рядом) и поселить всех жен с детьми там. Получается, что все живут юридически по отдельным адресам, а фактически вместе. Можно отказываться от детей и/или записывать их на одну жену - как в описываемом случае. Увы, наш семейный кодекс крайне неразвит, поэтому вот такие случаи оставляют "жену-которая-юридически-не-жена" без всяких прав и гарантий, кроме тех, которые обеспечиваются обычаями и традициями.
Ничего плохого в этом нет. Если мужик способен обеспечивать десяток жен, и жены согласны, то пусть живут так, как хотят.

0

81

С бомберами с ядерным зарядом, фигурирующими уже и в Гардиан применительно к воздушному пространству Вб, чёт напрягаюсь. Вот надо бы отдавать себе полный отчет в степени рисков ядерного сдерживания. Если может вырубиться система автоматического пожаротушения в центральной библиотеке, а Шатл упасть, дык люди, особенно употребляющие фен или водку, тоже... В Украине опасаюсь чёт по законам информационного общества пошло не так, как хотелось кукловодам, и то, что сработало у тех, кто  начал, должно начать срабатывать у тех, кто обороняется. А они не смирятся.... И готовы пойти на что угодно, т.к. им далеко... и плюс вот нагнетание такое, что РФ держит год войска на красном уровне и вынуждена демонстрировать сверхвысокий уровень обороноспособности. А это палка о двух концах, да, это тормозит краткосрочно, но с другой стороны усугубляет напряженность среднесрочно.

Плюс вместо лоялизма у провластного агитпропа и опасаюсь у силовых структур уже пошла истерика такая... и вот эта дикая история, ну нафиг было грести и закрывать социально дезадаптированную психичку с ее семерыми по лавкам.

0

82

fleur написал(а):

С бомберами с ядерным зарядом, фигурирующими уже и в Гардиан применительно к воздушному пространству Вб, чёт напрягаюсь. Вот надо бы отдавать себе полный отчет в степени рисков ядерного сдерживания.

Это бессмысленная буря в стакане воды. Во-первых, если самолет летает, это еще не значит, что у него на борту ядерное оружие. Во-вторых, хотя самолет называется бомбардировщиком, на самом деле ядерные боеголовки установлены на крылатых ракетах, а не на бомбах. Запускают такие ракеты на расстоянии в 3500 км - то есть все воздушное пространство Великобритании такая ракета могла бы пролететь навылет раза три-четыре подряд. Для Ту-95 или Ту-160 нет никакой необходимости нарушать воздушную границу для нанесения ударов по целям.

+2

83

Я о другом, что нельзя так нагнетать, если у кого-ндь нервы не выдержат, это не система залпового огня "Град", а тип вооружений, могущий уничтожить жизнь на земле.

0

84

fleur написал(а):

Я о другом, что нельзя так нагнетать, если у кого-ндь нервы не выдержат, это не система залпового огня "Град", а тип вооружений, могущий уничтожить жизнь на земле.

Или самолеты летают (корабли ходят и подлодки погружаются), или самолеты падают (корабли горят, подлодки тонут).

0

85

«Я в рамках своей компетенции обратила внимание на возможные процессуальные нарушения, связанные с характером меры пресечения, поскольку я не имею права вмешиваться в следственные действия, не затрагиваю существо предъявляемых Давыдовой обвинений, – сказала Памфилова РБК. – Я направила телеграммы [директору ФСБ Александру] Бортникову и [генпрокурору России Юрию] Чайке с вопросами, почему не было учтено, что она многодетная мать, кормящая мать, и что у нее нет судимостей».

Собственно, именно это и есть правозащита, каковой она и должна являться.

+1

86

или наступает действие поражающих факторов ЯО, обеспечивающее уничтожение жизни на Земле. За что же мы Господа прогневили, что до нас в Пентогоне до*бались настолько, что в Украину полезли. Вот нельзя было Олимпиаду проводить, надо было сначала создать импортозамещение в фармацевтике и обеспечить железнодорожную инфраструктуру в регионах, пока всё складывалось благоприятно. Уже от той настоящей и прекрасной Олимпиады столько несчастий наступило, когда нам амеры позавидовали... а от этой пародии... всё, вот, рушится.

0

87

fleur написал(а):

надо было сначала создать импортозамещение в фармацевтике

А как?
Я вот разговариваю со стоматологами, они говорят - у нас около 700 товарных позиций используется, в стоматологии и ни одной (!) российской. И создать нереально, поскольку в СССР отставали от Запада на пару поколений, а уж сейчас-то и того, что при СССР было уже нет в наличии. Причем Китай заместить Европу и США в данной сфере не может до сих пор, несмотря на все старания и многолетнюю гонку за лидером.

0

88

fleur написал(а):

или наступает действие поражающих факторов ЯО, обеспечивающее уничтожение жизни на Земле. За что же мы Господа прогневили, что до нас в Пентогоне до*бались настолько, что в Украину полезли. Вот нельзя было Олимпиаду проводить, надо было сначала создать импортозамещение в фармацевтике и обеспечить железнодорожную инфраструктуру в регионах, пока всё складывалось благоприятно. Уже от той настоящей и прекрасной Олимпиады столько несчастий наступило, когда нам амеры позавидовали... а от этой пародии... всё, вот, рушится.

Подпись автора

    Це ж треба так зазомбувати людей, щоб вони зовсім не могли аналізувати те, що відбувається насправді.(ц)

Эля, побольше здоровой самокритики, и истина тебе откроется. А Господа, похоже, мы очень сильно прогневали, потому что он 85% населения России, включая высшее руководство, лишил разума. И ты такая: ах, за что нас не любят?!
Да как-то обезьян с гранатами никто не любит, опасаются больше...

0

89

Norman написал(а):

Я вот разговариваю со стоматологами, они говорят - у нас около 700 товарных позиций используется, в стоматологии и ни одной (!) российской.

Да это, как бЭ, понятно. Ну нет у меня пяти зубов, чего ещё за пять будет?
Это без смеха.
Сколько мне жить осталось? И чего вкладывать в это время "зубы"?

0

90

Вчера было 70 лет восстанию 20-го блока смерти концлагеря Маутхаузен. Из 5040 сов. солдат в живых осталось 9. Ни одно СМИ об этом не вспомнило.

    — Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) 3 февраля 2015

если бы были  украинские войска или если бы евреи восстали, то порвали бы три баяна  ....

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » ТЕКУЩИЕ НОВОСТИ - 2015