КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Трибьют Непомнящего


Трибьют Непомнящего

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пока я безгодно спах, нарисовался старантиями Оссервато дисок напослушку. Вот этот - http://www.wyrgorod.ru/shop/details_2399.html

Дальше пойдёт махровая вкусовщина. Вообще с трибьютами на отечественной сцене жопа у нас - вот я отслушивал два трибьюта Башлачёва, три трибьюта АКВАРИУМА, трибьют НАУТИЛУСА... и всё - говно редкостное. Зияющей высотой были трибьюты ЗООПАРКА - я слышал три штуки, до сих пор ажник не могу решить, какой из них гаже. В здоровенном трибьюте Лимонова (ну как трибьюте - два диска песен на его стихи)  слушать, почитай, можно только две песенки от Захар Борисыча, "Бактрию и Согдиану" адвоката Беляка да ещё Вис Виталис, прекрасное про VII Cъезд. Это ещё хорошее, годное соотношение, а так, если, например, какой-нибудь идиот издаст трибьют Янки Дягилевой, я и скачивать не буду, как представлю наверняка войдущие туды лук-алайк завывания Пелагии и Арефьевой и прочие "столетние вожди"... То есть из неавторского фицияльного исполнения Янки (то, что на кухне под гитару - не в счёт) за все эти годы без омерзения слушать смог только Нюркину Песню в исполнении собственно Нюрыча, каверы Алины Симоне, даром что с чудовищным акцентом, и панкушек TRANSLOLA - весьма аккуратный перевод текстов на польску мову. Короче, проще удачные трибьюты перечислить - КИНОПРОБЫ, насквозь коммерческие, рокапопс, как он есть - зато слушать можно почти подряд, и прижизненный двойной трибьют ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ - хорошего там ничего, но он и тогда воспринимался, как _шуточка_ Игоря Фёдоровича, и сейчас таким же образом слушается. Шуточки мы любим.

Короче, внезапно удачный трибьют. Непомнящий остаётся в фонотеке (когда я на его концерты ходил, Господи, 15 лет назад!) вопреки форме изложения. Его стихи дико немелодичны, строки вываливаются из ритма слогов на пять и труднозапоминаемы, а по авторским аккордам его песни играют только мазохисты, которым ведмедь на ухо наступил... Петрович, когда говорил, что Башлачёв - не композитор, просто Непомнящего не слышал, вот уж кто не композитор, царствие ему Небесное, что тому, что другому... Так что за все эти годы один безумец Подорожный эти песенки пел, предварительно переделав текста на антижыдорептилоидную агитацию... Однако как-то сыграли вот это всё, да и так, что впечатление от пластинки - просто праздник сельского панка, начиная с первого трека - Песенки про Свидригайлова ТЁПЛОЙ ТРАССЫ. Не люблю Макашенца, но тут они дали жару и задали настроение - давно мну так не пёрло. Вообще, ранний Непомнящий - вполне себе форматный панк-рок, и если щаз в ротацию "Нашего Радио" запустить Лимоновский Блюз в исполенеии Ермена, то я не знаю, какя дрисня там сейчас на верхушке чарта, но уверен, что эта штука её выкинет оттуда с полпинка и на год вперёд... "Отчуждение" в авторском варианте вообще как песня не воспринималась, а тут поди ж ты, нате-выньте! То, что не влезло в формат - тоже всяко в дуду, потому как сама картина о. Максима, поющего в дырочку кассетного магнитофона на кузне про то, как Золушка танцует в придорожном снегу и туфельки месят солёную грязь - панковскую мою душу весьма радует. Из того, что не покатило - "Земляничные Поляны" Александра Рейтнера - заунывный бубнёж вышел, и "Полюс" Митрофана Насосова (тож не знаю, кто такой) - недокрутили, оригинал-т в электричестве был куда яростнее, баще и пуще. Да, по текстам - "В Защиту Свободы Слова" неожиданно актуальна.
Мне, кароч, по нраву.

0

2

Мне внезапно понравился трибьют "Пикника", который я целиком не слушала, но хорошо помню оттуда Настю и Бутусова.
Трибьют А.Н. я опасалась, это просто Алес при встрече вручил со словами "а ну забирай ваши авторские, ничего не знаю", пришлось забрать и раздарить.
З.Ы. У нас нет кассетного магнитофона %)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » песни и пляски » Трибьют Непомнящего