КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Кельтищевы лубки » Твтир


Твтир

Сообщений 481 страница 510 из 517

481

И еще там неожиданная для меня фотография, я так до конца и не уверена, что правильно определила какой из них наш, а какой американец. Верхний наш? Уважаемые знатоки, подскажите плиз!

Самолет США Grumman F-14A истребительной эскадрильи VF-114 Аардваркс сопровождает советский самолет Ту-95РТ в нейтральных водах. Тихий океан. 1983 год.

http://mtdata.ru/u16/photo9081/20271654117-0/original.jpg#20271654117

0

482

Ну и в качестве то ли взятки, то ли бонуса тем, кто отзовется и подскажет, публикую еще фото оттуда, уже не о технике:

Gina Lollobrigida
http://mtdata.ru/u16/photoD86E/20702488533-0/original.jpg#20702488533
Какая она всё же потрясающая!

+1

483

Мари написал(а):

И еще там неожиданная для меня фотография, я так до конца и не уверена, что правильно определила какой из них наш, а какой американец. Верхний наш? Уважаемые знатоки, подскажите плиз!
Самолет США Grumman F-14A истребительной эскадрильи VF-114 Аардваркс сопровождает советский самолет Ту-95РТ в нейтральных водах. Тихий океан. 1983 год.

Не относясь к знатокам авиации рискну предположить, что тот, на котором красная звёздочка - наш.
А тот, на котором нерусские буквы и написано "VF-114" - имеет непосредственное отношение к истребительной эскадрилье VF-114.

+1

484

Мари написал(а):

Какая она всё же потрясающая!

Гомофобная картинка  :x

0

485

Мари написал(а):

Многократно читала про ФАУ как раньше, так и в обсуждениях наших мужчин, любящих темы по истории и по всему летающему, но как-то ни разу не видела фотографий или видела какие-то небольшие их варианты, типа ручных. А тут в одной подборке вдруг попалось очень удивившее меня фото: никак н думала, что они такими большими были:

Типа ручных - это панцерфаусты. Фаустпатроны. Из другой оперы немного.

0

486

Точно, фаустпатроны! Про панцерфаусты не помню, может и не слышала.
Баллистическую ракету ФАУ - точно первый раз вижу.

0

487

Скептик написал(а):

Гомофобная картинка

Свят, свят! Вот уж не думала, что такая красивая и суперженственная дама может вызвать у мужчины такое отвращение (сужу по Вашему смайлику)...

Хотя... Плюсик как-то противоречит такому пониманию... Я Вас неверно поняла?

0

488

Скептик написал(а):

Не относясь к знатокам авиации рискну предположить, что тот, на котором красная звёздочка - наш.
А тот, на котором нерусские буквы и написано "VF-114" - имеет непосредственное отношение к истребительной эскадрилье VF-114.

Я так же считаю.

Однако очень непривычный для меня силуэт у этого самолета, нижний как-то знакомее, да и тож со звездочкой, правда белой на темном фоне, то бишь американской видимо.

0

489

Мари написал(а):

Свят, свят! Вот уж не думала, что такая красивая и суперженственная дама может вызвать у мужчины такое отвращение (сужу по Вашему смайлику)...

Хотя... Плюсик как-то противоречит такому пониманию... Я Вас неверно поняла?

Неверно. Вчитайтесь в слово "гомофобная".

0

490

Мари написал(а):

очень непривычный для меня силуэт у этого самолета,

Обычный Ту-95. Две с половиной хорды от крыла до стабилизатора как у всех туполевских машин ©шурави

0

491

Мари написал(а):

И еще там неожиданная для меня фотография

https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2015/10/11/11/1444586509_370165753.jpg

0

492

2 Скептик

Да, он самый на фото.

тридевятый написал(а):

Обычный Ту-95. Две с половиной хорды от крыла до стабилизатора как у всех туполевских машин ©шурави

Ну, не все привычное и обычное для специалистов и "людей в теме", так же понятно и очевидно для дилетанта  и очень далекого от этой темы обывателя.
Я даже сейчас не понимаю: про хорды и Шурави Вы иронизируете или всерьез, мне все эти хорды на самолетах - темный лес.

0

493

Какая гадость эта ваша распиаренная "Матильда". Даже под хеннесси не покатило.

0

494

тридевятый написал(а):

Какая гадость эта ваша распиаренная "Матильда". Даже под хеннесси не покатило.

Здравствуйте, тридевятый!
ППКС. Редкое УГ. А всё Поклонская, если бы не её "рекламная кампания", я бы в жисть на Учителя не пошел. :)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

495

Мари написал(а):

И еще там неожиданная для меня фотография, я так до конца и не уверена, что правильно определила какой из них наш, а какой американец. Верхний наш?

Странно, что кто-то забыл, какой флаг (с какой звездой) был "наш" (если он для Вас ваш), и какие звёзды на флаге американском... И на каком флаге красно-белые полоски.

Не, по звуку определять наш-ненаш потом навостритесь, как навострились люди во время ВОВ или во Вьентнаме... Но путать звёздочки...

Запомните на будущее, на всякий случай:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c2/URSS-Russian_aviation_red_star.svg/150px-URSS-Russian_aviation_red_star.svg.png
Roundel of the Soviet Air Force, the Belarusian air force, and Russian Air Force

В 2010-13гг. при Медведеве звезду обнесли узенькой синей каёмочкой (внутри белой), и на многих самолётах так пока сохранилось ("донашивают").

0

496

- Зоофил, зоофил, что ж ты бросил коня?!

0

497

- Не гой другому яму!

0

498

Сон разума рождает

мат

уёбищ

.

Модерация. Мат убран под кат, сутки бана./Мари/

0

499

- Сможешь выйти на площадь (чтоб её подмести) :mybb: ?

0

500

Ни фига себе фига!  o.O

0

501

Жилет - лучше для мужчины нет!

Жовтий :D.

0

502

Прежнее выражение: "Мальчик клеит модель в клубе" сейчас уже звучит-то неприлично

+1

503

тридевятый написал(а):

Прежнее выражение: "Мальчик клеит модель в клубе" сейчас уже звучит-то неприлично

Как и "нетолерантный хор гомофобов" в мультфильме и на пластинке про голубого щенка, где поют: "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!". Раньше никаких ассоциаций не возникало, кроме того, что он не такой как все, а теперь я уже и не знаю: может авторы тогда уже были более "продвинуты" в теме и имели в виду именно сексменьшинство?

0

504

А вдоль дороги...   :O o.O :tired: ... и тишина... R.I.P? :(

0

505

Ну дык кто-то мечтал общаться с "уважаемыми" ею без помех... "Ну не шмогла я, не шмогла!"))) Но браздей отдать - ни за что! Либерасты с дерьмократами во всей красе!)))

0

506

Семь пятниц на неделе - и все чорные!

0

507

Лёлик написал(а):

Семь пятниц на неделе - и все чорные!

Подпись автора

    Офицер в Росии не попугай, в цвета не окрашен. Он украшен честью, и либо имеет её, либо не имеет.

Это мечта?

0

508

holly написал(а):

Это мечта?

Та ни, настроение  :D.

0

509

Из-за аномально тёплой зимы в России распустилось правительство :D.

+1

510

pg написал(а):

Из-за аномально тёплой зимы в России распустилось правительство .

:D  :D  :cool:

Процитирую на Яблочном, надеюсь Вы не против.
А кто автор?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Кельтищевы лубки » Твтир