КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Нефть-валюта-крысис


Нефть-валюта-крысис

Сообщений 841 страница 870 из 905

841

Nestor написал(а):

Судя по всему, подакцизный груз возить не приходилось?

Ну да, не на то учился.
Расценки случайно знаю.

0

842

Nestor написал(а):

Да! Именно так и никак иначе!
Только ведь, как бы сказать, чтобы не быть непонятым - есть случаи, когда  за просьбу предоставить кассовый и товарный чеки могут и в морду! 
Или Вы действительно не понимаете?

Правда не понимаю. Давно с таким не сталкивался. У меня УСН доходы минус расходы. Без документов я это списание не спишу в расходы и заплачу с него налог 15%. А оно мне надо? Ну и если мне, клиенту, панимашь, в морду - куплю у конкурента. По безналу. И не буду париться с кассой - ПКО, РКО, отчет и прочее. Тьфу. Счет и товарная накладная. Ну или акт. Фсе.  8-)

0

843

Nestor написал(а):

Проезд по Москве с мигалкой я лелею, как одно из замечательных воспоминаний о лете 2000 года! 
В отношении давности - советую обратить внимание на лобовые стекла фур, на которых установлен трафарет - "тара". Как Вы думаете, к чему бы это?

Честно - не знаю. У нас открытые "пирамиды" окна возят. Товар как на ладони.  8-)

0

844

Правда не понимаю. Давно с таким не сталкивался. У меня УСН доходы минус расходы. Без документов я это списание не спишу в расходы и заплачу с него налог 15%. А оно мне надо? Ну и если мне, клиенту, панимашь, в морду - куплю у конкурента. По безналу. И не буду париться с кассой - ПКО, РКО, отчет и прочее. Тьфу. Счет и товарная накладная. Ну или акт. Фсе.

Честно - не знаю. У нас открытые "пирамиды" окна возят. Товар как на ладони.

Ну да, не на то учился.
Расценки случайно знаю.

Чуваки, ну без обид - как страшно вы далеки от народа! :rolleyes:

Ладно, не приходится вам обналичивать - и это хорошо!

Об серьезном и немножко другом:

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин рассказал о предложении, озвученном на встрече с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, отказаться в ходе грядущей приватизации от механизма «золотой акции».

«Улюкаев вчера собрал бизнес, обсуждали перспективы приватизации. Я предлагал вообще воспользоваться случаем и вычеркнуть из законодательства упоминание о «золотой акции» вообще. Если государство хочет контролировать актив — контрольный пакет. Если хочет как-то управлять — блокирующий пакет. Но если оно хочет, чтобы кто-то купил и одновременно управлять — то это нонсенс», — заявил Шохин журналистам, передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d5bd949a79472622af7900

Отредактировано Nestor (01.03.2016 20:44:19)

0

845

Вообще, я себе представляю обналичку, как оказание услуги.
Обговариваешь процент, переводишь фирме деньги, она тебе возвращает наличные, плюс комплект документов подтверждающих расходы.  Хочешь 1 млн, хочешь 100.
Какие чеки?

0

846

Nestor написал(а):

Чуваки, ну без обид - как страшно вы далеки от народа! 

Ладно, не приходится вам обналичивать - и это хорошо!

Да какие обиды?  :flag: Много чего приходилось делать. Но выдавать сие за рецепт спасения экономики додумался только профессор ВШЭ.  :D

0

847

Подытожим. Слышал звон..

0

848

Dwarf написал(а):

Но выдавать сие за рецепт спасения экономики додумался только профессор ВШЭ.

Ну вообще-то он ничего ни за что не выдает.

Одна из многих ситуаций:

Для развития производства нужно присоединение можности в N квт. Если не дать нужному человеку барашка в бумажке - либо не дадут, либо дадут ТУ на присоединение с необходимостью реконструкции подстанции. И хорошо если есть деньги - нашел подрядчика и всё остальное - его забота - проект, геоподоснова, согласование с (уже не помню ) несколькими организациями, сдача заказчику (сейчас не помню кому - в район или еще куда), так что обналичка - уже его головная боль.
Но второй пункт ТУ - реконструкция электроустановки, а это ты уже сам, и это пестня....
А вы говорите :rolleyes:

Кстати, есть хороший выход - ничего не делать, жрет оборудование выше - да и хрен с ним. Но раз в месяц из района приходит "чижик" для проверки показания счетчиков и - при необходимости (ведь перерасход) подсчета установенной мощности потребителей. И составляет акт-предписание. Дескать, всё у вас, мужики, клево, но вот вам месяц на получение разрешения на присоединение....

0

849

Синг написал(а):

Вообще, я себе представляю обналичку, как оказание услуги.Обговариваешь процент, переводишь фирме деньги, она тебе возвращает наличные, плюс комплект документов подтверждающих расходы.  Хочешь 1 млн, хочешь 100.Какие чеки?

Эк Вы сотнями тысяч разбрасываетесь.... Ну за обналичку.

0

850

Ну а попросить увеличить в чеке сумму при закупке канцтоваров, это уже не обналичка.
Это по другому называется.

0

851

Лица меняются?
Леонид Михельсон стал богатейшим россиянином в рейтинге Forbesа

0

852

Гаспада бизнес мэны - нефт погнали к 50 +/-. Учитывайте этот тренд. Чтобы не волноваться лишний раз, как гражданин Путин

нестабильность рубля беспокоит главу государства, однако президент готов заплатить эту цену за сохранение финансовой безопасности России.

Богатый дядя. Как только он безопасность со стабильностью различает? Меньше бы слушал учоного бухгалтера Кудрина - еще бы богаче стал.  :hobo:

0

853

Nestor написал(а):

Melik-2 написал(а):

   каким образом оплачивалось. А то тут недавно Кубе советский долг списали... а до того КНДР... Небось за что-то высокотехнологичное должны были.

Ну и ваще - есть таблица списанных долгов:

ну ёперная академия .......

вот на таких дешевых набросах эта либеральная братва строит любой разговор. Уже не интересует предыдущий вопрос, теперь они решили поговорить о том, что предатели в 1991 и либералы в начале 90-х развалили страну, затем набрали долгов, влетели в дефолт, а теперь, когда уже другая страна  выстраивает новые отношения с миром и  вынуждена заключать новые торгово-экономические отношения с миром,  приходится списывать долги, потому что либералы и предатели продали и разворовали страну (СССР).
Да. вынуждены списывать долги, потому что новой стране нужны новые отношения. Если бы страна не развалилась, то всё было бы по другому. Точно так же как сегодня США,  смотрите http://www.usdebtclock.org/ , огромный долг, граждане живут не по средствам уже почти три десятка лет и всё работает. Стоит стране (США) развалиться, любому правопреемнику этой страны (США)  должники на требования вернуть долг будут отвечать - приходите завтра, но если хотите заключить новые отношения, то запросто - списывайте долг и вперёд.

Отредактировано Петрович (02.03.2016 14:39:47)

0

854

Nestor написал(а):

Ну вообще-то он ничего ни за что не выдает.

Ну как же?

С другой — это экономика, часть которой производит вполне реальные блага и оказывает реальные услуги, без которых российская официальная экономика пока никак не может обойтись или которые в ней оказываются слишком дороги и неконкурентоспособны.

Иначе говоря, теневая экономика во многом функциональна и смягчает шоки и кризисы.

Начиная с 1990-х годов теневая экономика позволяла смягчать кризисы и приводила к тому, что вопреки ухудшению официальных макроэкономических показателей большинство семейных холодильников если и пустело, то далеко не так сильно, как могло бы.

Прям дифирамбы поет профессор.

0

855

Dwarf написал(а):

Прям дифирамбы поет профессор.

Ну и чего? Приблизительно такие же песни поются о коррупции. Типа, ежели её убрать, то всё развалится. Чего-то я не помню, чтобы кто-то тут особенно возражал.

0

856

Абдулла-Черный написал(а):

Ну и чего? Приблизительно такие же песни поются о коррупции. Типа, ежели её убрать, то всё развалится. Чего-то я не помню, чтобы кто-то тут особенно возражал.

Кто поет такие песни? Где? В стенах ВШЭ рассказывают нашим будущим экономистам о том, что без коррупции все развалится?

+1

857

Dwarf написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):Ну и чего? Приблизительно такие же песни поются о коррупции. Типа, ежели её убрать, то всё развалится. Чего-то я не помню, чтобы кто-то тут особенно возражал.

Кто поет такие песни? Где? В стенах ВШЭ рассказывают нашим будущим экономистам о том, что без коррупции все развалится?

Присоединяюсь к вопросу, поскольку нигде от вменяемых собеседников и блогеров/экспертов/аналитиков и проч. ничего подобного не слышала.

А вот с теневой экономикой всё ИМХО действительно не так просто.

Если условно отделить и не иметь в виду ту её часть, которая откровенно криминальна, то останется та, которая в основном является следствием дурных законов и условий, в которых вынуждены как-то выживать нормальные бизнесмены, многие из которых при нормальных условиях однозначно предпочли бы стать "белыми". И с точки зрения потребителя их товаров и услуг они таки бывали и бывают полезны и удобны, в том числе и на фоне более дорогих и с ограниченным ассортиментом услуг "белых аналогов", не говоря уж о вариантах отсутствия аналогов в белом секторе.

Убеждена, что в основном эта "теневая экономика" у нас в стране - это следствие неправильной экономической политики властей и отсутствие нормальной законодательной базы и судебной практики.

0

858

Абдулла-Черный написал(а):

Ну и чего? Приблизительно такие же песни поются о коррупции. Типа, ежели её убрать, то всё развалится. Чего-то я не помню, чтобы кто-то тут особенно возражал.

Главное выделил.

Я, например, "не помню", чтобы кто-нибудь тут возражал против совокупления мамонтов с крокодилами.
И какая, в сущности, разница, что об этом бреде никто и не говорил ни разу?
Главное ведь, что я не помню возражений.
Кстати, это прекрасно характеризует присутствующих - никто из них не возражал против такой глупости.
:'(

+1

859

Скептик написал(а):

Главное выделил.

А я путаюсь в форумах. То ли тут, то ли на Открыто это дело обсуждалось. Дождусь Сафина, спрошу.

0

860

Dwarf написал(а):

Кто поет такие песни? Где? В стенах ВШЭ рассказывают нашим будущим экономистам о том, что без коррупции все развалится?

Не в стенах ВШЭ не рассказывают. А может рассказывают. Я ж там не бываю, практиЦЦки. Но обсуждение сей песни помню точно. То ли тут, то ли на Открыто. Погодим немного.

0

861

Абдулла-Черный написал(а):

Дождусь Сафина, спрошу.

Сафин ( o.O ) отстаивал тезис о благотворности коррупции для экономики, или Сафин может помнить кто это делал на Корыте?

Отредактировано Скептик (02.03.2016 12:17:13)

0

862

Мари написал(а):

Убеждена, что в основном эта "теневая экономика" у нас в стране - это следствие неправильной экономической политики властей и отсутствие нормальной законодательной базы и судебной практики.

Не, мэм. Т.е. Вы правы, конечно. Но "теневая экономика" - это просто часть общей коррупции, каковая имеет место быть в нашей стране.

0

863

Скептик написал(а):

Сафин ( o.O ) отстаивал тезис о благотворности коррупции для экономики, или Сафин помнит - кто это делал на Корыте?

Ну, насколько я помню, он в этом обсуждении участвовал. Я, нет. Соответственно, он может лучше помнить.

0

864

Абдулла-Черный написал(а):

Но "теневая экономика" - это просто часть общей коррупции

Скорее уж наоборот. Коррупция - часть теневой экономики.

+3

865

Абдулла-Черный написал(а):

Мари написал(а):Убеждена, что в основном эта "теневая экономика" у нас в стране - это следствие неправильной экономической политики властей и отсутствие нормальной законодательной базы и судебной практики.

Не, мэм. Т.е. Вы правы, конечно. Но "теневая экономика" - это просто часть общей коррупции, каковая имеет место быть в нашей стране.

Нет сэр, именно наоборот.

Часть теневой экономики не имеет к коррупции никакого отношения, если не считать, что вынуждена оставаться в тени именно в следствии торжества и безнаказанности коррупционеров и создаваемых ими для своих нужд и интересов законов и норм.

0

866

Абдулла-Черный написал(а):

Скептик написал(а):Сафин (  ) отстаивал тезис о благотворности коррупции для экономики, или Сафин помнит - кто это делал на Корыте?

Ну, насколько я помню, он в этом обсуждении участвовал. Я, нет. Соответственно, он может лучше помнить.

Ок, подождём.
Лично я защиту такого тезиса на полном серьёзе могу представить разве что в исполнении БПР, а это уже само по себе не серьёзно...

0

867

Абдулла-Черный написал(а):

Дождусь Сафина, спрошу.

Похоже, память девичья, брат! Позавчера Сафин пел, я подпевал. Дать позавчерашнюю ссыль?   :music:

0

868

maestro написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):Дождусь Сафина, спрошу.Похоже, память девичья, брат! Позавчера Сафин пел, я подпевал. Дать позавчерашнюю ссыль?

А просто сразу ссылку дать, без кочевряженья, конспирология не позволяет?

0

869

maestro написал(а):

Похоже, память девичья, брат!

Да не. Просто память экономить приходится. Голова уже не молоденькая, начинает давить принцип "7 +\- 2".

0

870

maestro написал(а):

A_Safin2 написал(а):Есть одна главная, базовая, причина того, что ракеты у нас падают, что дома обрушиваются, что в основе практически каждой "новинки ВПК" лежат советские разработки, что фильмы разучились снимать. Эта причина проста: когда в основе всего "получение прибыли", украсть всегда будет проще, чем создать, построить или изобрести. А потом можно сколько угодно объявлять войну коррупции - выгоднейшее дело для политиков. А этот строй - он и есть коррупция, не только у нас, во всем мире.

ППКС. Добавлю рецепт выхода из крысиса:Не от количества денег зависит экономический успех, а от УПРАВЛЯЕМОСТИ СИСТЕМЫ, целостной совокупности управленческих решений и механизмов.«Овцецелость-волкосытость» больше не пройдёт. Надо приступить к отстрелу ельцинско-гайдаровских волков в экономике, потому что пока они там свободно разгуливают – все экономические инициативы упираются в отток конечных, готовых к употреблению благ из экономики. И если даже в три, пять, десять раз повысить производительность труда, ВВП – то кончится это тем, что ельцинские волки вывезут из страны в три, пять, десять раз больше ворованного…Из тупика.

Да, сколько воды утекло - 27.02.2016 13:20:28.
Мари, у меня ссылки "неправильные", луче текст.  :yep:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Нефть-валюта-крысис