КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 5


Открыто.ру и его альт-форумы - 5

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Богатая тема, короче.

0

2

Вопрос - почему саудовский риял (валюта страны, куда в большей степени зависящей от экспорта нефти, чем РФ) - не дешевеет

А патамушта риял внезапно не является свободно конвертируемой валютой, и жостка привязан ихонным валютным советом к доллару по курсу 3,75:1.

0

3

Шакти почти официально провозгласили ФЛАГОМ ФНЛ... и она - не отказывается. )))
Что само по себе, во-первых, дико смешно,
а во-вторых иллюстрирует известное ранее и многократно описанное - чувство самоиронии у зомби отключается в первую очередь и пример Лапчатого и той же Шакти демонстрирует эту особенность прямо-таки в режиме он-лайн.

Но я не про это... просто думаю, что ежели Шакти это флаг ФНЛ, то выглядит он (она, они)  где-то вот так
http://sf.uploads.ru/t/TiyaG.jpg

Отредактировано Norman (20.12.2014 14:06:11)

0

4

Norman написал(а):

Шакти почти официально провозгласили ФЛАГОМ ФНЛ... и она - не отказывается. )))

Вообще-то - отказалась, но "не любо - не слушай, а врать - не мешай" (с). :)

Отредактировано тормоз (21.12.2014 00:27:17)

0

5

тормоз написал(а):

Вообще-то - отказалась, но "не любо - не слушай, а врать - не мешай" (с).

Отредактировано тормоз (Сегодня 00:27:17)

О, видите какая польза от критики?

0

6

Norman написал(а):

О, видите какая польза от критики?

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

Сработавшей раньше, чем прозвучала?
Типа, "крест животворящий"(с) грустно курит за плинтусом? ))

0

7

А никто не в курсе, Когоутек и Моралист не объявлялись нигде?

0

8

Моралист слинял с ФНЛ в начале июля, о чем-то с Ликой бакланил, Магаданца вспоминал. А с корыта они 1 марта с пидарасом ушли и больше не появлялись. Вот куда свидомый Медд задевался, он ведь даже здесь зареген. Мошт в земле  уже по призыву Кличка?  :hobo:

0

9

maestro написал(а):

Вот куда свидомый Медд задевался, он ведь даже здесь зареген. Мошт в земле  уже по призыву Кличка?


Хотел я щаз глянуть на фейсбуке, как он поживает, летом мне ещё там личку засирал, пока не вынес его из френдов... и понял, что начисто забыл, как же его звали по имени-отчеству. Не нашёл.

0

10

maestro написал(а):

Вот куда свидомый Медд задевался,

http://www.facebook.com/profile.php?id=100003255070588

Отредактировано Петрович (22.12.2014 02:13:30)

0

11

Петрович

К сожалению, эта страница недоступна.

Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

0

12

Бабченко голосит:

"УКРАИНА НАМ ЭТОГО УЖЕ НЕ ПРОСТИТ"

"Скажите, а мне одному страшно, когда я думаю о том, что Украина, второй месяц ждущая ВООРУЖЕННОГО ТАНКОВОГО ВТОРЖЕНИЯ братской славянской России, второй месяц готовящаяся к войне, второй месяц застывшая в ожидании похоронок на своих сыновей, матери которых уже второй месяц замирают от каждого телефонного звонка, Украина, уже получающая цинковые гробы со своими офицерами из Крыма, убитыми РОССИЙСКИМИ СОЛДАТАМИ, уже перешедшая психологическую черту и понявшая, что в случае войны она будет воевать - и воевать насмерть - и уже понимающая, что в этой войне смертность среди её мужиков будет просто заоблочной и тем не менее готовая к этому, готовая умереть но не сдаться….
Мне одному страшно от осознания того, что Украина нам этого уже не простит?
Мы проходим сейчас черту, когда страна, с которой мы на протяжении сотен лет были братьями, отворачивается и удаляется от нас на века. Когда из братьев, соседей, друзей мы просто на глазах превращаемся в людей, с которыми теперь уже ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ НАСМЕРТЬ.
Они ж реально готовы умереть, но не жить с нами больше.
Такое - не забывается.
Такое лечится только десятилетиями. Если не веками. Пока генная память не сотрется. А генная память не стерлась даже еще от Голодомора.
Путин, конечно, дерьмо. Но то, что он делает сейчас… До этого были цветочки.
Этот человек хотел остаться в истории?
О, да. У него получилось. Безусловно.
То говно, что он заваривает сейчас, будут расхлебывать еще наши внуки."

Аркадий Бабченко,
российский журналист, участник I и II чеченской войны, военный корреспондент в Южной Осетии в 2008 году,
лауреат журналистских премий, создатель проекта "Журналистика без посредников".

Обосрацца и не жить тапериича нам, братва, а ну как нам не простят, что внезапно не позволили об себя ножки вытереть?

+2

13

Наркоманы, как и гебешники и милицейские, бывшими не бывают.

Он тут еще жег, забыла с ремонтом, а, про пианино.

0

14

Украинцы лучше бы своему удачно избранному правительству не менее десяти тысяч убитых мирных жителей в ЮВУ не простили, а то ж мало ли чего, как бы любому региону не стать следующим.

0

15

keltishe написал(а):

А патамушта риял внезапно не является свободно конвертируемой валютой, и жостка привязан ихонным валютным советом к доллару по курсу 3,75:1.

Я, мб, не получил того образования, которое чувствуется в каждом Вашем движении, но..задам ещё несколько вопросов (в Вашего разрешения):

1. почему рубль не привязан жоска к доллару?

2. чем эта "привязка" плоха?

3. чем так хороша свободная конвертируемость, что условные "мы" выбрали её, а не такую симпатичную (судя по графику курса рияла) "привязку"?

Спасибо.

0

16

Гордон

Лёш, так вроде это было требование МВФ под кредит, не, свободная конвертируемость рубля? Может, надо это погуглить?

Мальчики и Юлечка, вот тут напишу, так вышло, что вполне законно, но крайне поспешно, сносят наш частный приют собачий (и кошки есть, но их вроде разобрали с риском карантинным кураторы), не хватает средств на аренду (и тратятся те, что на выкуп земли), чуть меньше 100 (!) собак. Еще вот нужны б\у бытовки СРОЧНО, как раз весной они уже и не будут нужны, вольеры будут. Если есть возможность оказать денежную помощь, дам реквизиты не мои:=) разумеется, и за перепосты буду признательна. Надеюсь на понимание, что оценка моей и моих приятельниц адекватности в собакоэкзальтациии рассматриваться не будет, т.к. у нас такое, прямо сказать, доходящее до несчастья испытание.

0

17

fleur

Лёш, так вроде это было требование МВФ под кредит, не, свободная конвертируемость рубля?

Так "мы, вроде, МВФ давным-давно лесом послали (вместе с его требованиями и кредитами)?

Может, надо это погуглить?

Может и надо. Но хотелось бы, чтобы кто-то реально разбирающийся на пальцах объяснил (я понятливый, я пойму).

0

18

Гордон Шамуэй написал(а):

1. почему рубль не привязан жоска к доллару?
2. чем эта "привязка" плоха?
3. чем так хороша свободная конвертируемость, что условные "мы" выбрали её, а не такую симпатичную (судя по графику курса рияла) "привязку"?

1. Потому что это несамостоятельность денежной политики.
2. Лишает возможности укреплять или ослаблять валюту в зависимости от необходимости. Нет возможности эмиссии. Все, что следует из п.1.
3. На рубли можно купить валюту, а на валюту купить нужные станки в мире. Не, если у вас приток валюты совершенно заоблачный - как у арабов - то можно и не конвертировать: и так приток баксов с лихвой покроет все потребности в закупках.

0

19

keltishe написал(а):

Украина, уже получающая цинковые гробы со своими офицерами из Крыма, убитыми РОССИЙСКИМИ СОЛДАТАМИ, уже перешедшая психологическую черту и понявшая, что в случае войны она будет воевать - и воевать насмерть - и уже понимающая, что в этой войне смертность среди её мужиков будет просто заоблочной и тем не менее готовая к этому, готовая умереть но не сдаться….

Скажите кто-нибудь этому идиоту Аркадию, что народ, твердо решивший воевать до последнего, не дезертирует поголовно.

Сегодня в Белом доме состоялся брифинг исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Ивана Крисака и исполняющего обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковника Андрея Мыськива.

По словам Андрея Миськова, четвертой мобилизации о которой сообщало многие СМИ не имеет. Также он рассказал, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности на сегодня из 14 000 мужчин, которые имели бы явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7 500 не пришли.

- Поэтому состояние вещей очень плохой. По итогам трех мобилизаций очень много человек уклонилось от нее, - говорит он.

Рассказал комиссар и о случае в селе Дибще Козівского района, в котором повестки должны получить 60 человек. То, по его словам, за пять дней до этого 45 из них уехали за границу.

- Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно на Тернопольщине живут не настолько настоящие патриоты, - говорит Андрей Мыски.

http://cs411626.userapi.com/v411626183/59d0/TyZXuDr_iro.jpg

0

20

Гордон Шамуэй, ну, Мелик уже успешно распедалил. В случае конвертируемого рубля сколько стоит рубль, худо-бедно решает рынок. В случае привязки курса к доллару решают там, где печатают доллары. Центробанк России нарисует рублей и приравняет каждый нарисованный рубль к баксу, Федеральное казначейство посоветует этой резаной бумагой подтереться - и придётся подтираться... В совке вот поступали хитрее - была резаная бумага для внутреннего пользования и конвертируемый инвалютный рубль для внешних расчётов, реально обеспеченный золотом. Потом это успешно рухнуло, даже не под внешним давлением, а при попытке всю напечатанную для удовлетворения возрастающих потребностей трудящихся массу деревянных внутренних фантиков использовать-таки в качестве денег. Веселее может быть только цыганская валюта - http://otkrmirromane.ucoz.ru/index/cyga … ljuta/0-20
Источником ея эмисси может служить любой цЫган, а обеспечением - его репутация.  :D

0

21

Melik-2 написал(а):

1. Потому что это несамостоятельность денежной политики.
2. Лишает возможности укреплять или ослаблять валюту в зависимости от необходимости. Нет возможности эмиссии. Все, что следует из п.1.

То есть - мы лишены возможности печатать рубли для покрытия бюджетного дефицита?

0

22

keltishe

Центробанк России нарисует рублей и приравняет каждый нарисованный рубль к баксу, Федеральное казначейство посоветует этой резаной бумагой подтереться - и придётся подтираться...

А почему саудовскими риялами не советуют подтираться?
Почему саудиты не печатают реалы втихушку, а ФРС про это не рассказывают?
Или вопрос эмиссии риялов - это не вопрос саудовского ЦБ?

0

23

Гордон Шамуэй, ну вот как саудиты сделают что-то, что не по нраву будет дяде Сэму, так на следующее утро - и подотрутся. Думаю, "печатанье риялов втихушку" в список неодобряемых дядей Сэмом вещей вполне себе входит. Вернее, попытка на эти риялы самочинно затовариться за пределами Аравии в количестве.

0

24

Простите, но я , видимо, непонятливый всё-таки).

1. есть некая "привязка". У саудитов в магазинах американские и германские товары благодаря "привязке" после резкого подешевения нефти как стоили, так и стоят. Так?

2. кому конкретно плохо (в Саудовской Аравии) от этой "привязки"?

0

25

Гордон Шамуэй написал(а):

Простите, но я , видимо, непонятливый всё-таки).

1. есть некая "привязка". У саудитов в магазинах американские и германские товары благодаря "привязке" после резкого подешевения нефти как стоили, так и стоят. Так?

2. кому конкретно плохо (в Саудовской Аравии) от этой "привязки"?

Насколько я понимаю саудовскую систему, там валюта просто такой элемент государственности, завуалированное обозначение тех же долларов. Просто все доходы, вся экономика - в долларах, вот и всё. Подешевение нефти, соответственно, отражается не на курсе валюты, а на объеме доходов. Если бы это равномерно распределялось по всем жителям страны, это выразилось бы в том, что некий гражданин СА, получавший в августе зарплату в тысячу долларов, сегодня получал бы только 600 долларов - при тех же ценах в магазине. Но насколько я знаю, зарплаты не менялись - а это значит, что от привязки конкретно плохо шейхам, которым приходится брать на себя убытки.

0

26

A_Safin2 написал(а):

Но насколько я знаю, зарплаты не менялись - а это значит, что от привязки конкретно плохо шейхам, которым приходится брать на себя убытки.

Так, мб,... не так это и плохо (для народишка)?

0

27

Гордон Шамуэй написал(а):

Так, мб,... не так это и плохо (для народишка)?

Это хорошо, пока денег хватает. Ну и еще до тех пор, пока у "народишка" не возникнет вопрос - а что это у шейхов денег-то так до фига?

Вот в США лет 10 тому назад была модной тема гелия-3. А в СССР еще при Горбачеве пообещали управляемый термояд - и остановили работы именно тогда, когда что-то начало получаться. Вопрос - если бы это реализовалось, что было бы сейчас на Ближнем Востоке? Даже думать как-то нехорошо. Сейчас они богатые - и то многим не сидится, хочется полетать на "Боингах" над всякими торговыми центрами. А при всеобщей нищете?

0

28

A_Safin2 написал(а):

Ну и еще до тех пор, пока у "народишка" не возникнет вопрос - а что это у шейхов денег-то так до фига?

Ну, наоборот пока. В приведённых Вами рассуждениях шейхи как раз проявляют социальную ответственность и берут убытки на себя.

Сейчас они богатые - и то многим не сидится, хочется полетать на "Боингах" над всякими торговыми центрами. А при всеобщей нищете?

Видно будет. Покуда там до нищеты далеко, а "- Наша задача - выстоять в наше, конкретное время! А через 30 лет другие коммунисты ответят перед Партией!" (с)

0

29

Гордон Шамуэй написал(а):

Ну, наоборот пока. В приведённых Вами рассуждениях шейхи как раз проявляют социальную ответственность и берут убытки на себя.

Точнее, они достаточно умны, чтобы не дразнить гусей. Это понятно, но практика показывает, что люди неблагодарны и вопросы о явном переизбытке денег у крайне узкой группы лиц возникают. В общем, если бы США, к примеру, захотели бы устроить там очередной "Тахрир" - получилось бы. Каддафи ведь тоже о народе заботился, а оно вон как вышло. Может быть, осознание шейхами  определенной непрочности и позволяет США сравнительно легко с ними договариваться.

+1

30

A_Safin2
Те есть, шейхам сказали:
- Ребята, Вы попадаете на бабки, конечно, но поймите правильно - нам надо "опустить"  русских.
А если Вы имеете что-то против, то погуглите "Каддафи", "Хуссейн" и "Асад", плз.

?

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 5