КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А нафига создавать форумы?


А нафига создавать форумы?

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

vlasssov написал(а):

Налога!  Понимаете - налога!  А не прямые субсидии. Кто девушку танцует, тот потом ее и ужинает.


Как вы себе представляете практическую реализацию фидбэка? (в чём отличие принципиальное налога от прямых субсидий-та?)
Телезрители пишут гневные письма в палату общин и премьер-министру "Дождь мне запили,  а то налог платить не буду"?

Ага, погуглите, что-ли British broadcasting voice restrictions - а потом уж делитесь соображениями, а кто конкретно девушку танцевал и ужинал. И не только по ирландской политике - уж на что Бенни Хилл был аполитичен, а 150, ЕМНИП, часов из материала его шоу цензура урезала - да, могло быть и ниже плинтуса, но Вы полагаете, британский телезритель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настолько нуждался в няньке?

0

92

keltishe написал(а):

Ага, погуглите, что-ли British broadcasting voice restrictions - а потом уж делитесь соображениями, а кто конкретно девушку танцевал и ужинал. И не только по ирландской политике - уж на что Бенни Хилл был аполитичен, а 150, ЕМНИП, часов из материала его шоу цензура урезала - да, могло быть и ниже плинтуса, но Вы полагаете, британский телезритель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настолько нуждался в няньке?

З

апрет выступлений ирландских националистов на британском телевидении и радио, известный как Ограничения в телерадиовещании Великобритании 1988—1994 годов (англ. 1988–1994 British broadcasting voice restrictions) — запрет трансляции по телевидению и радио выступлений ирландской националистической партии Шинн Фейн, ольстерских лоялистов и ирландских республиканцев, введенный 19 октября 1988 министром внутренних дел Великобритании Дугласа Хёрда. Запрет распространялся на 11 организаций и действовал во время всплеска насилия в Северной Ирландии.

Британские телерадиокомпании научились обходить запрет, приглашая актёров для озвучивания речей ирландских политиков так, чтобы никто не сумел распознать обман. В самой Великобритании группа журналистов выразила своё недовольство, поскольку Великобритания, по их мнению, становилась в один ряд со странами, где преследовали журналистов. В январе 1994 года Ирландия отменила свой закон о запрете телерадиовыступлений Шинн Фейн, и под давлением общественности 16 сентября 1994 в дни перемирия между ИРА и британскими властями британский запрет также был отменён.

Прямо из Вики. Пока все демократично. Всплеск насилия, запрет, отмена запрета под давлением общества.

Насчет Бенни Хилла... А что вырезались политические шутки?

Вот что-то не слышу я с Европейских просторов криков о том, что Китай или Россия пытаются расколоть общественное мнение, поэтому надо ввести цензуру и запретить Интернет.

Отредактировано vlasssov (02.05.2014 09:10:36)

0

93

Пока все демократично. Всплеск насилия, запрет, отмена запрета под давлением общества.


Офигеть демократично... Тогда что Вас не устраивает в Эрэфии - тут и 282 такая же демократичная, и новая-блестящая, словом, настоящая 280.1? Ввели тож  типа из-за всплеска насилия на Кавказе и угроз суверенитету... Лет через 30, глядишь, и отменят под давлением общества, гы...
"Всплеск насилия" - Вы историю конфликта-то курили? Вот Bloody Sunday  в 72-м - эт был всплеск насилия... А так... Была в стране проблема, могущая коснуться каждого. На восемь лет заткнули пасть всем, кто мог что сказать по решению - и радикалам, и умеренным, и своим ольстерским кадыровцам (тех вообще в итоге кинули через болт).  Помогло? - да ни хрена, как стреляли и взрывали - так и продолжили. Практика показала, что вся эта  мудянка "не говорить об обезьяне" на  ход конфликта существенно не влияет ни на ту, ни в другую сторону. 93 - декларация Даунинг-Стрит, 94 - отмена запрета, 96 - опять рвануло, 98 - референдум и Белфастское соглашение. Смысла в запрете не было никакого - однако продавили тогда, не парясь по поводу свободы слова и права граждан на информацию. Ага, демократично, чо - нэт обсуждения, нэт проблэмы - так и у нас с этим  такая же демократия, считай...

Насчет Бенни Хилла... А что вырезались политические шутки?


ЕМНИП, обязательной цензуре шоу подвергли по личной указивке Тэтчер,  после того, как он в 82-м что-то про королеву пошутил.

0

94

keltishe написал(а):

ЕМНИП, обязательной цензуре шоу подвергли по личной указивке Тэтчер,  после того, как он в 82-м что-то про королеву пошутил.

Кхм... А что он пошутил про королеву? Дьявол заключается в деталях.
Вики

После 30 лет работы в творчестве Бенни Хилла наступил кризис. Люди на улицах, встречая его, смеялись, дразнили, порой даже грубо. В конце концов никогда не затрагивавший в своём творчестве политику Бенни Хилл в своей программе «прошёлся» по британскому правительству и королевской семье. В итоге Маргарет Тэтчер в 1982 году лично распорядилась подвергать каждую программу Хилла жесточайшей цензуре. За 10 лет комиссией было забраковано 150 часов отснятого материала. А Хилл окончательно замкнулся в себе, начал пить и переживал тяжёлую депрессию.

А вот более подробное описание тог, что было вырезано:

В прошлом году, спустя восемь лет после смерти Хилла, британское правительство приняло решение показать ранее запрещенные отрывки. Но сделано это было под весьма интересным предлогом. Премьер-министр Тони Блэр заявил следующее: «Показ этих записей станет первым шагом на пути ко всеобщему национальному исцелению, к тому славному дню, когда кричащее стаккато «Йакети Сакс» (название мелодии, звучащей в начале каждого выпуска «Шоу Бенни Хилла») больше не будет преследовать коллективную память нашей нации… »
Глава британского правительства призвал соотечественников, наконец, увидеть, как зло высмеивал Бенни Хилл все то, что им дорого. А это значит, что подобное творчество не имеет права на существование. Совет Блэра кратко можно сформулировать следующим образом -- еще раз увидеть и забыть навсегда! Премьеру вторили и другие чиновники и общественные деятели. «Хилл выставил Англию на всеобщее посмешище! Он проповедовал секс и насилие!» -- кричали они.
Даже внук Джекки Райта припомнил Бенни, как тот в каждом шоу шлепал его дедушку по лысине (помните маленького старичка с головой как бильярдный шар, которому вечно достается от персонажей Хилла?). Вот только Шон Райт почему-то запамятовал, как Бенни продолжал вставлять в новые программы прежние фрагменты с участием Джекки, когда престарелый друг уже был не в состоянии сниматься! И Райту продолжали платить гонорары.
Так что же было на запрещенных пленках? Ничего особенного. «Ангелочки Хилла» чуть более раздетые (но не до конца) чем обычно, тексты песенок чуть более фривольнее (но без ругательств), сценки чуть с большей сексуальной направленностью. Например, Бенни накачивает велосипедную шину, а получается, что у велосипедистки при этом растет бюст.
Поклонники Хилла попытались встать на защиту своего кумира. Они согласны, что его персонажи постоянно попадают в пикантные ситуации. Но делают они это без злого умысла! Как продавец магазина, которому хозяин поручил «одеть» манекен. Пока Бенни ходил за одеждой, в витрине оказалась живая женщина. А наш герой этого не заметил. Хилл начинает трогать «манекен» руками в недозволенных местах и получает пощечину. Или в сценке на пляже. Кто-то повесил на двери полотенце, и оно закрыло две первые буквы в слове «Women» (»Женщины»). Естественно, получилось «Men» (»Мужчины»). Бенни смело заходит внутрь и обалдело смотрит на переодевающихся девиц, пока те не выдворяют его пинками. Разве это можно считать пропагандой секса и насилия?!
http://fakty.ua/97946-u-velikogo-anglij … j-kvartiry

Ну... Конечно можно показать тут в России как Патриарху лезут под рясу... Нот это  не юмор. Я вот вообще против того, чтобы Камеди Клаб днем показывали. Только ночью. Вспоминается фильм Боба Фосса "Весь этот джаз". Там тоже дюже эротичное шоу продюссеры правили, потому что могли потерять семейную аудиторию.  Опять же совсем недавно

Министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс заявил, что местные власти могут запрещать шоу комика, который, как считается, допускает антисемитские шутки. В понедельник Вальс уведомил региональных префектов, что они вместе с мэрами, имеют право запрещать выступления комика Дьедонне М'Бала М'Бала, как представляющие риск для общественного порядка.
http://www.svoboda.org/content/article/25222176.html

Как говорится: первый тост за...

Про Пиндоссию вообще молчу... Последняя новость.

Президент Барак Обама поддержал решение НБА пожизненно дисквалифицировать владельца «Лос-Анджелес Клипперс» Дональда Стерлинга. Напомним, что НБА решила дисквалифицировать Стерлинга и оштрафовать его на $ 2,5 млн за расистские высказывания.
Как сообщает официальный сайт лиги, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что Обама считает решение НБА правильным ответом на расистские высказывания Стерлинга.
http://www.championat.com/basketball/ne … ppers.html

Тоже цензура.

keltishe написал(а):

Офигеть демократично... Тогда что Вас не устраивает в Эрэфии - тут и 282 такая же демократичная, и новая-блестящая, словом, настоящая 280.1? Ввели тож  типа из-за всплеска насилия на Кавказе и угроз суверенитету...

Ну с насилием на Кавказе связана не цензура, а отмена выборов губернаторов. А потом.. С Кавказом не все так однозначно. Если уж начали воевать, то какие могут быть выступления противников? По радио в 1941 году надо было дать выступить Гитлеру, чтобы он пояснил свою позицию? Вот цензурировать новостные выпуски о ходе боевых действий - это другое. А выступления сепаратистов можно и не показывать. Понятно, что информации в них будет ноль, в период конфликта, а будет одна сплошная пропоганда.

0

95

vlasssov написал(а):

Тоже цензура.


Ну, по мне так это рядом с попытками отменить Вторую поправку - попытка менеджмента купить у общества кусок свободы в обмен на гарантию безопасности, которою по факту никто гарантировать на этой земле не в силах. Это или урезание  уже завоёванных свобод, или попытка поставить заборчик на серой территории - а давай-те-ка запретим гражданам трахаться с марсианами, пока они не расчухали, что им это нравится. 

Ну... Конечно можно показать тут в России как Патриарху лезут под рясу... Нот это  не юмор. Я вот вообще против того, чтобы Камеди Клаб днем показывали.

Саванарола скопинский, блин! Мало в совке пожили? Идея, что если 70 лет на стенке рисовать не голую бабу, а Марата Казея и Володю Дубинина - и на выходе получим страну героев, Ваш ум-перводвигатель ещё будоражит? Пейзаж за окном Вам о благостности подобных практик ничего не говорит? Вот когда вы внутри себя решите, что западло смотреть Камеди Клаб, детей воспитаете носителями ценностей, не совмещающихся с просмотром оного в прайм-тайм, и соседи Ваши в статистически значимом количестве поступят так же - тогда и Эрнсту тогдашнему придётся галстукянов, или как их там, из эфира на пинках выносить...

А так-то да, хороший, проверенный и у нас, и на Западе речепт - запретить слово "жопа". Слова вслух не говорят - и жопы. можно считать, не существует.

Я-т думал, Вы идейный либертарьянец, а у Вас, похоже, эт религиозное - любые практики Заокраинного Запада святы, бо сие есть практики Запада, там-де всё разумное - действительно или стремится к тому, а всё действительное разумно, ибо Валинор-де свят и светел...  Я, тащем-то, позитивно отношусь к подобному дыромоляйству, но пока объектом поклонения служит свет, а не очертания конкретной дыры, сей свет испускающей. Исторический опыт подсказывает, что сей фаворский разъём с той стороны могут и в качестве "дырки для ружья" использовать.

Понятно, что информации в них будет ноль, в период конфликта, а будет одна сплошная пропоганда.


Т.е. Вам в связи с конфликтом на Украине можно интернетик-то и обрубить - по озвученной Вами причине? ОК - так что ж Вы тогда  Вовой-то всё недовольны? Он как раз этим и занимается -  не даёт Вам под рясу заглядывать, скрепу бережёт...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А нафига создавать форумы?