КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А нафига создавать форумы?


А нафига создавать форумы?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Кив Вей написал(а):

Некоторая косвенная связь с тротуарной плиткой прослеживается... Если принять во внимание проблемы с массовым доступом к орудию пролетариата))

Да! Вот комментарий со специализированного форума.

Жухрай;325791 написал(а):

Смею предположить, что песко-цементная смесь (раствор) служит все же для улучшения сцепления плитки с основанием, дабы затруднить "майдановцам" использовать последнюю в качестве орудия пролетариата. Хотя как показывает практика сие мало помогает, или цемент забывают добавить...

keltishe написал(а):

Гы, эдак и я могу доложиться, что на последних торгах по дебиторке взгрел цену с двухсот штук до трёх лямов, потом генеральный решил, что если эти чуваки готовы отдать за лот больше - то они сами себе злые буратины... Только какое отношение сие имеет к дискурсу "темницы рухнут, и свобода"?

Гхм... Вы вообще как предполагаете существование подполья, без финансовой поддержки?

0

32

vlasssov написал(а):

Кив Вей написал(а):
Гхм... Вы вообще как предполагаете существование подполья, без финансовой поддержки?

Э, дак это ж Вы у нас цельный гендиректор, а я - как есть офисный планктон. Жену и детей с зарплаты содержать вполне себе честь имею, а вот на ревком, стачком и редакцию газеты "Искра" моих взносов достанет разве что в объёмах покойной НБП, сугубо в пределах Женевской конвенции: ноги таскать ещё будут, а на революцию уже не потянет. Так что придётся идти другим путём - или Таргамадзу искать, или там, скажем, депутату Слипенчуку экс устроить...

0

33

keltishe написал(а):

Э, дак это ж Вы у нас цельный гендиректор, а я - как есть офисный планктон. Жену и детей с зарплаты содержать вполне себе честь имею, а вот на ревком, стачком и редакцию газеты "Искра" моих взносов достанет разве что в объёмах покойной НБП, сугубо в пределах Женевской конвенции: ноги таскать ещё будут, а на революцию уже не потянет. Так что придётся идти другим путём - или Таргамадзу искать, или там, скажем, депутату Слипенчуку экс устроить...

Можно немного продать Кировлесу или потрепать Ив Роше...
Главное то что? Главное , что победителем, при создании форума, вы будете считаться если вас посадят, или выгонят с работы.

0

34

vlasssov написал(а):

Да вы, я посмотрю, враг??? Нет дискурс сам сужается. Не так вы поняли господина Ремчукова. То, что экономика при таком дискурсе накроется за считанные  месяцы, вот что пугает.
Простоя вот не вижу смысла ничего обсуждать. Так, троллю путиноидов на нескольких ресурсах, да захожусь в патриотическом экстазе на Тульском...
Я смысла в дискуссиях не вижу. Ваше слово, товарищ маузер!

Лениво: Эт не дискурс сужается, эт кудри примелькались...

Отредактировано Tuporg (26.03.2014 11:00:11)

0

35

К вопросу о ведении дискуссии

https://pbs.twimg.com/media/BjmMfRcIEAEwVmR.jpg

Отредактировано vlasssov (26.03.2014 10:18:32)

0

36

Форманчук - это который с гаишниками постоянно судился по всякому поводу?

0

37

vlasssov написал(а):

Главное то что? Главное , что победителем, при создании форума, вы будете считаться если вас посадят, или выгонят с работы.

Второе не исключаю, ежели придётся и далее тратить рабочее время на заметание под шкап  бессмысленного и беспощадного флейма на форуме, а не на собственно работу...

0

38

keltishe написал(а):

Второе не исключаю, ежели придётся и далее тратить рабочее время на заметание под шкап  бессмысленного и беспощадного флейма на форуме, а не на собственно работу...

Скорее за "неправильный контент". Контент-то он должен быть правильный!

В театре на Таганке назревает новый скандал
26 марта 2014 | 12:00
В Совете Федерации обвиняют некоторые спектакли в аморальности и отсутствии патриотизма.

Сенатор Олег Пантелеев обратил внимание на то, что в театре появились проекты в стиле одиозного "Гоголь-центра Кирилла Серебренникова". В них, по его словам, пропагандируется насилие, гомосексуализм, педофилия и суицид. В качестве примера Пантелеев привел пьесу Дмитрия Быкова "Шереметьево-3". «Это пародия на органы безопасности Российской Федерации", - цитирует сенатора «Интерфакс». Его также возмутило, что в апреле, когда театр отметит свой полувековой юбилей, на сцене запланирован бенефис известного рок-музыканта Юрия Шевчука. А в День Победы, намечена премьера по пьесе Михаила Гринькова "Сны о войне" с, якобы, оскорбительным отношением к ветеранам Великой Отечественной. «Смысл пьесы сводится к вопросу: а надо ли защищать свою Родину?" - уточнил Пантелеев. При этом он посетовал на то, что гонорар автору и режиссеру уже выплачен, при чем из бюджета. Сенатор призвал коллег "повлиять на ситуацию, дать должный отпор безнравственности, приостановить процесс развала и сохранить высокие традиции русского репертуарного театра".

Эту позицию поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она предложила направить соответствующее обращение на имя главы Минкульта.
http://echo.msk.ru/news/1287300-echo.html

0

39

vlasssov написал(а):

Скорее за "неправильный контент". Контент-то он должен быть правильный!

Ну, я-то не в госцирке работаю. Так получилось, что моё непосредственное руководство - бывшие коллеги и хорошие знакомые покойного Магнитского - так что ежели меня попросят, то не за неправильный контент.

З.Ы.: Вспомнил, что в Осташкове есть чудо русской топонимики - перекрёсток улицы Магницкого с переулком Литвиненко. Все там будем.

+1

40

keltishe написал(а):

Ну, я-то не в госцирке работаю. Так получилось, что моё непосредственное руководство - бывшие коллеги и хорошие знакомые покойного Магнитского - так что ежели меня попросят, то не за неправильный контент.

З.Ы.: Вспомнил, что в Осташкове есть чудо русской топонимики - перекрёсток улицы Магницкого с переулком Литвиненко. Все там будем.

Ну так не второе - так первое! Просто есть у меня один знакомый - так того, если что, точно выгонят. Ну Вас, за связи с "Магницким" сразу забанят! Ну, это ежели контент будет не такой как надо.
Тут, кстати, в глубинах власти зреет

"В течение шести месяцев до вступления в силу настоящего закона все владельцы сайтов обязаны будут пойти процедуру регистрации владельцев сайтов и представить в регистрирующий орган необходимые документы. В случае непредоставления документов сайт будет заблокирован для прохождения указанной процедуры", - говорится в тексте законопроекта.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … ites.shtml

Так что... Владельцев компетентные органы теперь будут знать по паспорту, а не по никнейму.

0

41

vlasssov написал(а):

Так что... Владельцев компетентные органы теперь будут знать по паспорту, а не по никнейму.

Ну, значит, будет Кельтхоз.ком на серваке, арендуемом у американского хостера физлицом-резидентом США =) А ежели интернеты совсем отменят - то, полагаю, на этой стадии у нас всех будут уже заботы поважнее, чем невозможность форумчания...

0

42

keltishe написал(а):

Вспомнил, что в Осташкове есть чудо русской топонимики - перекрёсток улицы Магницкого с переулком Литвиненко. Все там будем.

Дарю ыстчо одно. Работаю промеж улиц: Строителей, Гайдара, Дзержинского. Последняя, кстати - пешеходная, а заканчивается (утыкается) - в улицу Пушкина.

Отредактировано тормоз (26.03.2014 14:26:22)

0

43

тормоз, в том же Осташкове есть пересечение улицы Ленина с Ленинским переулком... Да, и Литвиненко заканчивается где-то в районе пристани прокурора Чайки...

0

44

keltishe написал(а):

Ну, значит, будет Кельтхоз.ком на серваке, арендуемом у американского хостера физлицом-резидентом США =) А ежели интернеты совсем отменят - то, полагаю, на этой стадии у нас всех будут уже заботы поважнее, чем невозможность форумчания...

Господи, как дети.... Вы основную формулу СССР знаете?

0

45

vlasssov написал(а):

Вы основную формулу СССР знаете?

..."Хочешь - жни, а хочешь - куй..."?

0

46

keltishe написал(а):

..."Хочешь - жни, а хочешь - куй..."?

Всё что не разрешено - запрещено! Про куй и жни это для ребятсуралвагонзавода....

Отредактировано vlasssov (26.03.2014 21:06:26)

0

47

vlasssov, кстати, а Вы посадку на красный трактор, как частное решение проблемы, не рассматривали? Я вот рассматривал, лет шесть назад, решил, что остаюсь.
http://ic.pics.livejournal.com/anton_grigoriev/3882971/70245/70245_600.jpg

0

48

keltishe написал(а):

vlasssov, кстати, а Вы посадку на красный трактор, как частное решение проблемы, не рассматривали? Я вот рассматривал, лет шесть назад, решил, что остаюсь.

Ну что же вы, keltishe, позиционируете себя админом, чистым и непорочным, а сами на личности переходите?
Я тут говорю об объективном состоянии дел. Фактически, о том общественном договоре, который сейчас возник. А он предполагает создание правильного контента и неправильного.
Форумы были всегда место для общественно-политической дискуссии, для формирования политик. А сейчас они выполняют роль распознавания "свой-чужой".
Сложно дискутировать, когда за тобой смотрит мужик с дубиной и решает, уже пора тебе дать по башке, или еще не наговорил на "двушечку".
Ну и последняя инициатива, которая не может не радовать:

То, что за антироссийские высказывания в прессе и в Интернете, пора наказывать, понятно всем.

И властям понятно, и обществу, и даже самим авторам антироссийских оскорблений давно ясно, что их пора начать за это наказывать. Любой родитель знает, что у ребенка бывает такое состояние, когда он начинает скандалить и капризничать и сам не может остановиться, до тех тор пока не получит несильного, но уверенного родительского шлепка. И моментально заканчиваются скандалы, все встает на свои места, дитя успокаивается. Потому что шлепок, это родительское внимание, оно придает уверенность, что родитель рядом, и он знает как правильно.

Так же и с «оппозицией», ей сейчас необходим шлепок, чтобы прекратить биться в истерике, и заняться теми вещами, ради которых оппозиция всегда и везде существует. А именно, созданием собственной картины развития страны, конструктивным конкурированием с властью и участием в общественном диалоге, ради развития государства и решения проблем, стоящих перед обществом.
https://www.facebook.com/elena.tkach.7

keltishe, вам нужен шлепок, или вы в обойме?  :crazyfun:

Отредактировано vlasssov (29.03.2014 07:20:46)

0

49

Отличное выступление Шлосберга!!! Ну, что, агентом чьей разведки он окажется?

Отредактировано vlasssov (29.03.2014 07:19:56)

0

50

vlasssov написал(а):

Форумы были всегда место для общественно-политической дискуссии, для формирования политик.

Общественно-политические форумы это для:

1) потрындеть и словить лулзов
2) побыть умником (двухметровым блондином, мастером спорта, спецназовцем, полковником etc)
3) потроллить балбесов и показать всем присутствующим, что лично ты - неимоверно крут

А "формирование политик" (с) - это напоминает хомячка, сидящего в своей норке на полигоне во время дивизионных учений, и полагающего, что весь этот "биг бада-бум" организован непосредственного из-за него.

Сложно дискутировать, когда за тобой смотрит мужик с дубиной и решает, уже пора тебе дать по башке, или еще не наговорил на "двушечку".

Это Вы с Артемами и прочими Филами переобщались.
Никто за Вами не смотрит и никто Вас лично не мониторит.

Давайте проведём несложный опыт:

- Путин свинья! гебня кровавая!! рашка - парашка!!! Да здравствуют Свобода, Демократия, США, Ярош, Саакашвили, Новодворская и Капри!!!!

Повторите, пожалуйста, эти фразы. Размер и цвет шрифта - на Ваше усмотрение. Смелее!

...ничего не произошло? Вас ведь ещё не расстреляли, правда?

Так, мб, не следует видеть повсюду израильский спецназ макаронного монстра?

Отредактировано Гордон Шамуэй (29.03.2014 09:29:38)

0

51

vlasssov написал(а):

Ну что же вы, keltishe, позиционируете себя админом, чистым и непорочным, а сами на личности переходите?
Я тут говорю об объективном состоянии дел.


Ну вот мне неинтересно в сферическо-вакуумное состояние - мне интересна живая жизнь. Напряг вопрос - не отвечайте =) Никакого наезду в нём не содержалось - одно только любопытство.

   

Фактически, о том общественном договоре, который сейчас возник. А он предполагает создание правильного контента и неправильного.


Большую часть своей истории человечество просуществовало именно в таком формате. Никакой социальной новеллы в той жопе, с которой мы имеем дело сейчас в России - нету. Свободы западного мира последних лет 200 - историческая флюктуация, да, они становятся общечеловеческим стандартом - и даже тут отчасти, за последних полвека противников режима (не бравших в руки оружия), убитых этим режимом - не так уж и много набралось - но маемо що маемо покеда.

Форумы были всегда место для общественно-политической дискуссии, для формирования политик. А сейчас они выполняют роль распознавания "свой-чужой".
Сложно дискутировать, когда за тобой смотрит мужик с дубиной и решает, уже пора тебе дать по башке, или еще не наговорил на "двушечку".


Ну тут и выхода только три - или барахтаться в сметане в надежде уконтрапупить цербера с дубиною, или пытаться его игнорировать, как деталь пейзажа - или сесть на красный трактор и поехать в страну эльфов, дабы вольно там формировать политики на форумах.

Ну и последняя инициатива, которая не может не радовать:

keltishe, вам нужен шлепок, или вы в обойме? 


*Зевая*
Срал я на эти инициативы. Я веду себя, как свободный гражданин свободной России - а за "их" неадекватною реакцию на это пусть их в аду черти я*уть.

0

52

Гордон Шамуэй написал(а):

Это Вы с Артемами и прочими Филами переобщались.
Никто за Вами не смотрит и никто Вас лично не мониторит.

Давайте проведём несложный опыт (...)

Ну вот как-то некоторая часть моих друзей, ни разу ни воров, ни разбойников, ни наркоторговцев, со степенью оппозиционности "не трендеть на форуме, а выйти на улицу" хлебнула полным корцом профилактических бесед с коллегами Лёши-Улыбки, зрелища топтунов под окнами, милых визитов оперов к работодателям - чаю попить. "Стеклянный потолок" в этом деле, может, чуть и повыше, чем кажется нашим некоторым софорумчанам, но что его нету - эт гонево для девочек. Есть, и из хорошего бетона шестой марки отлит...

0

53

keltishe написал(а):

со степенью оппозиционности "не трендеть на форуме, а выйти на улицу"

Трудно судить заочно.
Из очных примеров вспоминается мне ФНЛный юзер Мужик, который жаждал "взяться за железо на баррикадах" (с)
Мол, достал режим, ажно кушать не могу!
При этом юзер этот имел (с его слов) боевой опыт на постсоветском пространстве и аттестовал себя снайпером.

Так отчего бы не поинтересоваться - о каком "железе" базар, а заодно и кругом общения чувака?

А то ведь, может статься, речь не о сборе металлолома идёт вовсе.
Вдруг постреляет чувак завтра человек сто (ну, "в рамках борьбы с режимом") с силосной башни, а с начальника областного УФСБ спрос - в открытом доступе инфа лежала, намерения свои будущий преступник артикулировал, ты куда смотрел, такой-сякой?

Лично я - за "стеклянный потолок" такой высоты.

0

54

Гордон Шамуэй, было б резонно, но я достаточно изрядно наблюдал прессинг вполне себе травоядных гражданских активистов, осуществляемый с кучей правонарушений и привлечением ресурсов, достаточных для борьбы с Аль-Каидой, наверное. Неоправданное и бесконтрольное применение силы государства. Сияющий и грозный репрессивный аппарат шевелит шестернями не вылавливая к вящей славе Империи шпионов и диверсантов, а прикрывая жопы проворовавшейся и изовравшейся бюрократии - для того и существует. Если это эффективность - это эффективность ликвидационной комиссии, а не хранителей здорового общества.

0

55

keltishe написал(а):

Если это эффективность - это эффективность ликвидационной комиссии, а не хранителей здорового общества.

Если бы в наличие имелось оное "здоровое общество"(с), то и "ликвидационной комиссии"(с) не было бы.
А пока имеется некоторое (не слишком большое) количество более/менее здоровых индивидуев почему бы и не "половить лузлов"(с) от бесконтрольного применения силы.
Обычная же ж история и вовсе не только на государственном уровне, вплоть до "тётеньки в окошечке". Забавно (иногда) наблюдать реакции сторонников "стеклянного потолка"(с), когда "неимоверную крутизну"(с) применяют к ним...
М-дя...

0

56

А вот еще один победитель соцсоревнования в медийной сфере. Вслед за Юрой-мародером, Андрюша-предатель

http://ima.la/i/adxzehckiqfhr.jpg

Некоторые думают, что "творческому" человеку простительны любые преступления. И один из них очень ярко проявил себя буквально на днях.

Я лично считаю, что никакие стихи, и никакая музыка не стоят страданий, и тем более - смерти людей. Поэтому "мэтр российского рока" Андрей Макаревич кроме омерзения в последнее время у меня больше не вызывает никаких эмоций. Ведь он стал самым настоящим пособником преступления. Причем, не просто преступления - а преступления против человечности.

В те дни, когда нацистские подонки с Украины расстреливали людей на трассе Киев-Симферополь, убивали митингующих на улицах Харькова, орали "москалей на ножи" и устраивали массовые репрессии, отправляя инакомыслящих в тюрьму сотнями, Андрей Макаревич вышел на марш против защиты соотечественников на Украине и яростно выступил против воссоединения Крыма с Россией.

Мелочность своей душонки Макаревич демонстрировал уже не раз. Тогда, когда из пламенных комсомольцев-карьеристов стал сторонником перестройки; тогда, когда в 90-е без всяких угрызений совести принимал деньги от бандитов; тогда, когда восхвалял сначала Ельцина, потом Немцова с Чубайсом, а затем переключился на воспевание Прохорова; тогда, когда пытался оправдать моральных уродок из "PussyRiots".
http://pravdorubs.livejournal.com/20407.html

Отредактировано vlasssov (30.03.2014 22:39:35)

0

57

vlasssov написал(а):

А вот еще один победитель соцсоревнования в медийной сфере. Вслед за Юрой-мародером, Андрюша-предатель

С кучерявым дяденькой забавно - сколько его помню, он к любому движу пристраивался сугубо в ожидании раздачи и опосля успешно кормился (все нулевые на путингах прошакалил, даже демотиватор был - Макаревич с огромной хохломской ложкой вместо гитары и подпись "не нужно прогибаться под изменчивый мир, достаточно прогнуться под власть"). Посему интересно, а фронда последних пары лет - это ему чутьё изменило или дядя знает что-то, чего не знаем мы? В искренности и наличии "убеждений"  его заподозрить, извините, никак не могу, и не похоже, чтобы он сделал такой финт, дабы похорошеть в глазах ЦА - клал он на эту ЦА с прибором всю дорогу, что б и дальше не?

0

58

keltishe написал(а):

С кучерявым дяденькой забавно - сколько его помню, он к любому движу пристраивался сугубо в ожидании раздачи и опосля успешно кормился (все нулевые на путингах прошакалил, даже демотиватор был - Макаревич с огромной хохломской ложкой вместо гитары и подпись "не нужно прогибаться под изменчивый мир, достаточно прогнуться под власть"). Посему интересно, а фронда последних пары лет - это ему чутьё изменило или дядя знает что-то, чего не знаем мы? В искренности и наличии "убеждений"  его заподозрить, извините, никак не могу, и не похоже, чтобы он сделал такой финт, дабы похорошеть в глазах ЦА - клал он на эту ЦА с прибором всю дорогу, что б и дальше не?

неожиданно.

0

59

keltishe написал(а):

С кучерявым дяденькой забавно - сколько его помню, он к любому движу пристраивался сугубо в ожидании раздачи и опосля успешно кормился (все нулевые на путингах прошакалил, даже демотиватор был - Макаревич с огромной хохломской ложкой вместо гитары и подпись "не нужно прогибаться под изменчивый мир, достаточно прогнуться под власть"). Посему интересно, а фронда последних пары лет - это ему чутьё изменило или дядя знает что-то, чего не знаем мы? В искренности и наличии "убеждений"  его заподозрить, извините, никак не могу, и не похоже, чтобы он сделал такой финт, дабы похорошеть в глазах ЦА - клал он на эту ЦА с прибором всю дорогу, что б и дальше не?

Так зачем форумы создавать?

0

60

vlasssov написал(а):

Так зачем форумы создавать?

Обсуждать кучерявых и плешивых граждан с ихонными инициативами.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А нафига создавать форумы?