КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А нафига создавать форумы?


А нафига создавать форумы?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Второе направление – это реальное изменение внутриполитического дискурса. Если раньше, предположим, я, критикуя правительство за неэффективную микроэкономическую политику... Вы знаете: вы – мой собеседник в течение многих лет. Я считаю, что долгосрочные предпосылки для роста в России должны создаваться мерами микроэкономической политики. Слово «микроэкономическая политика» не произносится руководителями нашего правительства, они далеки от таких терминов, в результате у нас нет долгосрочных предпосылок для роста. Но это более-менее содержательная дискуссия.

Сейчас, насколько я понял из заявлений официальных лиц, те люди, которые не поддерживают присоединение Крыма к России, те люди – это предатели и враги страны. Таким образом множество людей, которые до этого критиковали власть за коррупцию, за неэффективное управление, за мздоимство, за неэффективную политику конкретную, например, экологическую, они каким-то образом совпали с теми, кто хотели выйти и вышел на бульвары продемонстрировать свое несогласие.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: На антивоенные шествия.

К.РЕМЧУКОВ: Вот это марш предателей. И получается, что дискурс упрощается донельзя. Если раньше можно было говорить содержательно о каких-то нюансах политики, то сейчас чего говорить с предателями? Это пятая колонна, это предатели. С предателем, что бы он ни говорил (этот предатель), да? Он – предатель, он не согласился...

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Это очень многие попадут в категорию предателей.

К.РЕМЧУКОВ: Да. Да, вот, я говорю, это серьезнейшее внутри... Последствие присоединения Крыма – у Украины своя печаль, у Запада своя печаль, что с ними не считаются, да? Но у нас своя печаль, потому что, на самом деле, упрощается дискурс. Оказывается, если я предатель, ну, чего слушать, чего я тут буду говорить или писать и так далее? Поэтому мне кажется, вот, последствия этого шага – они просто, ну, огромны. И направления, по которым будет вестись...
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1280342-echo/

Там еще много того, что делает дискуссию в обществе вообще невозможной. Из-за этого ушел с ФНЛ. Теперь только троллю.

0

2

Не очень понял Ваших практических выводов: ежели отечества отцы спускают сверху указивку сузить дискурс до "водку пить и морду бить" - должно взять под козырёк?

+1

3

keltishe написал(а):

Не очень понял Ваших практических выводов: ежели отечества отцы спускают сверху указивку сузить дискурс до "водку пить и морду бить" - должно взять под козырёк?

Да вы, я посмотрю, враг??? Нет дискурс сам сужается. Не так вы поняли господина Ремчукова. То, что экономика при таком дискурсе накроется за считанные  месяцы, вот что пугает.
Простоя вот не вижу смысла ничего обсуждать. Так, троллю путиноидов на нескольких ресурсах, да захожусь в патриотическом экстазе на Тульском...
Я смысла в дискуссиях не вижу. Ваше слово, товарищ маузер!

0

4

Не. Ежели без предварительных дискуссиев,  то потом опять выясниццо, что товарищ маузер "не тех, кого было нужно, хоронил"...

0

5

keltishe написал(а):

С таким подходом и рождаться на свет семь раз подумаешь - родишься на этой планете, а там наверняка кто-то неприятный живёт....

Я же просто балабоню, я ж политику веду (с) Царь

Дело в том, что сейчас вся дискуссия сводится к тому, что в Европе все пидорасы. Это же универсальный аргумент!!!
Кстати, вот пожалуйста

Это классик. Соловьев. Ну о чем тут дискутировать???

Отредактировано vlasssov (19.03.2014 22:15:09)

0

6

А это не аргумент, это оферта. Отказом от публичного заявления своих интересов и продолжения дискуссии хотя бы на уровне постулирования "нет, ты" мы (желая или не желая того) акцептируем пункт оферты, в котором говорится, что мы - пидары и место наше - у параши. Оно нам надо?

0

7

keltishe написал(а):

А это не аргумент, это оферта. Отказом от публичного заявления своих интересов и продолжения дискуссии хотя бы на уровне постулирования "нет, ты" мы (желая или не желая того) акцептируем пункт оферты, в котором говорится, что мы - пидары и место наше - у параши. Оно нам надо?

То есть своим молчанием мы подтверждаем все то, что о нас говорят? А как же игнор?
Я к тому, что любая публичная дискуссия, приведет к выяснению, пидор ты или нет. Это информационная политика режима, который утвердился в России. Речукво об это и говорит. Плохо это? Плохо. Можно исправить петем инициации общественных дискуссий? Нет.

Потому что:

Все говорят, а Путин делает.

Реально, симпатии 60% населения переместятся к Навальному, если он лично Путину хлебальник разобьет, с криком:
- Да, ты сука, замонал брехать!
А если еще и с ноги зарядит...  Они рейтингами поменяются.

Только вот не надо мне приписывать такое отношение к дискурсу. Это я только ситуацию в стране описываю. Если чо.

Кстати, стараниями Ботоксного ГлавСтерха в Украине сложилась такая же ситуация. Пока "Тройка богатырей" вела переговоры с Януковичем, их все считали "пидорами", в терминах общественного дискурса, поэтому как только Ярош начал бить наглые хлебальники, к нему сразу подтянулись массы людей. И восток их поддержал. Потому что Янукович всех достал. Даже Ахметова.

0

8

Ну, с божьей помощью отсюда и начнем, - сказал Паляныця, соскакивая на землю.
- Эй, хлопцы, слазь с коней! - обернулся он к обступившему его конвою. - Представление начинается, - пояснил он. - Хлопцы, по черепкам никого не стукать, на то будет еще час; баб тоже, если не велика охота, до вечера продержитесь.
Один из конвойников, оскалив крепкие зубы, запротестовал:
- Как же так, пане хорунжий, а ежели по доброму согласию?
Кругом заржали. Паляныця посмотрел на говорившего с восхищенным одобрением:
- Ну, конечно, если по доброму согласию, валяйте, этого запретить никто не имеет права.

Допустим, предотвратить "представление" мы не в силах. Но облегчать хлопцам стезю, чтобы они потом в своём Кратком Курсе записали, что "всё было по доброму согласию" - по мне как-то ---

0

9

Геофизик написал(а):

19.03.  НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЬ
Виталий Портников (Грани.ру)
Мир еще долго будет переваривать внешнеполитическую доктрину Владимира Путина, пытаясь понять, что же собирается делать российский президент после аннексии Крыма: пойдет на восток Украины, будет добиваться уступок от новой власти в Киеве или потребует для России решающего голоса в системе межународных отношений – проще говоря, права менять право так, как ему заблагорассудится.
Но для россиян все предельно ясно, хотя и не им был в первую очередь был адресован пафос кремлевской речи – кто не с нами, тот против нас. Больше нет никакой оппозиции – тем, кому раньше поручали изображать "другое мнение" в Государственной думе, теперь посоветовали радостно ползать у трона Владимира Таврического. Больше нет никаких независимых СМИ - закрыть могут каждого, даже в интернете, и теперь для этого не нужен даже суд. И больше нет никаких несогласных - есть национал-предатели.
Владимир Путин произвел контрольный выстрел в российское будущее - и последствия этого выстрела будут ощущать на себе поколения несчастных русских. Он выбрал удачное время – начало экономической деградации, когда воспоминания о "жирных годах" еще живы, а понимание, что все кончено, еще не пришло. Но когда оно придет, когда россияне выйдут на улицы городов и поселков, когда начнет дробиться элита и рушиться режим – что тогда придет ему на смену?
А ничего – ничего особо отличающегося от предыдущей власти. Это раньше границей между российским охранителем и либералом были различные представления о векторе развития и экономических законах. Теперь между ними станет Крым, ощерившийся всеми своими горами. Потому что любой политик, стремящийся к изменениям, вынужден будет обращаться к крымской теме, говорить о необходимости нормализации отношений с большой европейской страной по соседству, о комиссиях, переговорах и даже – подумать только! – уступках по статусу Крыма. И любой избиратель, ощутивший в дни, когда русские унижали украинцев, незабываемую гордость за поднявшуюся с колен в полный рост и навалявшую америкосам империю, сразу поймет: это национал-предатель!
И проголосует за другого - того, кто не поступится и пядью родной земли, кто за патриотизм и Россию. Да, конечно, общечеловеческие ценности, международное право, дружба с украинцами - и мы за это. Но Крым? Никогда!
И в этом "никогда" и заключается настоящая победа Владимира Путина – но не над Украиной и даже не над Америкой, нет. Это победа над Россией. Путин рано или поздно уйдет - а вот Крым останется. Останется вечным конфликтом, горьким осадком и наглухо закрытой дверью в будущее, которое Россия заслужила - и потеряла.
У Путина получилось.

Зачем создавать форумы? Будем выявлять предателей?

0

10

Я продолжаю настаивать на вопросе:
Зачем создавать форумы?
ДПортников - да ты пидор!
Они по другому не могут!
Это уже, кстати, диагноз. Если человек на пятом сообщении не вспомнил про пидарасов - либерал!

Отредактировано vlasssov (19.03.2014 22:05:16)

0

11

До половой ориентации Портникова мне дела нету, а тезис "АААА точка невозврата на пути к гибели была здесь и она пройдена" мне представляется сомнительным. "...любой политик, стремящийся к изменениям, вынужден будет обращаться к крымской теме, говорить о необходимости нормализации отношений с большой европейской страной по соседству, о комиссиях, переговорах и даже – подумать только! – уступках по статусу Крыма." - это, знаете ли, зависит от положения, в котором будем мы и в котором Украина. "Большая европейская страна по соседству" двадцать лет не парилась по поводу того, как ей этот актив достался и необходимостью комиссий, переговоров и уступок по его статусу - так что - коли-ежели после Вовы вступим в права наследования - тогда и будем посмотреть. Ужас - да, но не ужас-ужас.

0

12

keltishe написал(а):

До половой ориентации Портникова мне дела нету, а тезис "АААА точка невозврата на пути к гибели была здесь и она пройдена" мне представляется сомнительным. "...любой политик, стремящийся к изменениям, вынужден будет обращаться к крымской теме, говорить о необходимости нормализации отношений с большой европейской страной по соседству, о комиссиях, переговорах и даже – подумать только! – уступках по статусу Крыма." - это, знаете ли, зависит от положения, в котором будем мы и в котором Украина. "Большая европейская страна по соседству" двадцать лет не парилась по поводу того, как ей этот актив достался и необходимостью комиссий, переговоров и уступок по его статусу - так что - коли-ежели после Вовы вступим в права наследования - тогда и будем посмотреть. Ужас - да, но не ужас-ужас.

На Майдане тоже веселились, с дуршлагами на голове выходили. Чем все закончилось? Правильно! Самое интересно, что все началось не 19 января, а чуть ранее. Всех предпринимателей, кто поддерживал Майдан начали сажать. После договоренностей об окончании протестов. Начали пропадать активисты. Какая дискуссия, какой диалог??? Янукович тянул время, чтобы всех запугать.
Обратите внимание, большинство опрошенных, на вопрос "Почему вы не учатвуетес акциях протеста?" отвечают: "Потому что опасаюсь". Не то чтобы не поддерживаю и не разделяю лозунгов. Просто: опасаюсь. А риторика рабочихсуралвагонзавода (в одно слов с маленькой буквы)? "Эти козлы, которых купил госдеп". Вот приведите мне, в рамках дискуссии, нормальный контраргумент, на этот довод про "козлов проплаченных Госдепом".

0

13

vlasssov написал(а):

Вот приведите мне, в рамках дискуссии, нормальный контраргумент, на этот довод про "козлов проплаченных Госдепом".

"Платёжки - в студию, или не пи##И".

0

14

keltishe написал(а):

"Платёжки - в студию, или не пи##И".

Я вас умоляю... 70% экономики в тени, а он о платежках... Платежки... Тут речь-то совсем о другом.  Это Путинизм. Два краеугольных камня Путинизма.
1. Все люди  - продажные скоты
2. Если тебя не купили правильные пацаны - ты козел!!! Ну или пидорас.

По факту, тот, кто такие речи толкает - тоже куплен. Но он куплен Родиной,потому что по всем каналам информации льется идея. Путин - он за народ! А все кто против Путина, против народа!!!

Так что форум нужен только для выявления предателей. Вот они, голубчики, сами нарисовались!
http://www.novayagazeta.ru/news/1679348.html
Вся пятая колонна, которая сало русское ест!!!

0

15

keltishe написал(а):

А чего хотите Вы? Ли Куан Ю с Пиночетом? Дабы творили добро без оглядки на? Или другой электорат? Или другой глобус? Ну хотя бы применительно к форуму - убедить меня в его бесполезности? Так я его и создал не сколько для всеобщей пользы, сколько для всеобщего удовольствия... =)

Вы когда что-то затеваете, то должны рассуждать про последствия, и даже не про последствия, а про возможную реакцию окружающей среды. Если спрыгнете с крыши девятиэтажного дома, то вероятность того, что разобьетесь гораздо выше, ежели вы прыгнете со второго этажа. И это при равенстве прочих факторов (например состояние опьянения, состояние поверхности, куда будете приземлятся, Можно и всё перечислить... только нафига? ). Так вот... Сила тяготения-с! Никуда не денешься!
Сейчас, затевать форумы, это встраиваться в систему вертикали власти, изображая из себя никчемных клоунов, которые все недоразвитые, и которых путинисты щелкают как орехи. Почему? Да потому что:

Вы что думаете, основной массе народа богоносца нравится непротивление злу насилием? Это только в культурно среде Индии, такое могло проканать, а у нас только разгон учредительного собрания.

0

16

Последствия? А какие последствия от трендежа на кухне? Вы всерьёз думаете, что тирания не свергнута только потому, что у меня есть кухня и я на ней трендю про злую тиранию вместо того, чтобы подтянув штаны, бежать на баррикады? И последовательности в Вашей позиции, извините, не вижу - похоже на то, как с год назад кто-то там на ФНЛ призывал разбивать поганые едальники сатрапов или что-то подобное совершать - и... как-то не читал я потом в газетах ни про подвиг призывавшего, ни про последовавшие репрессии... Ну вот сейчас Вы убеждаете меня в бесполезности и пагубности форумов для Res Publica - при этом отозвались на моё приглашение, зарегистрировались, пишете, больше часу в день на форуме проводите, палите, так сказать шщи...

0

17

keltishe написал(а):

Последствия? А какие последствия от трендежа на кухне? Вы всерьёз думаете, что тирания не свергнута только потому, что у меня есть кухня и я на ней трендю про злую тиранию вместо того, чтобы подтянув штаны, бежать на баррикады? И последовательности в Вашей позиции, извините, не вижу - похоже на то, как с год назад кто-то там на ФНЛ призывал разбивать поганые едальники сатрапов или что-то подобное совершать - и... как-то не читал я потом в газетах ни про подвиг призывавшего, ни про последовавшие репрессии... Ну вот сейчас Вы убеждаете меня в бесполезности и пагубности форумов для Res Publica - при этом отозвались на моё приглашение, зарегистрировались, пишете, больше часу в день на форуме проводите, палите, так сказать шщи...

Беседы на сонных кухнях...

Так вот одни беседуют на кухнях, а другие выходят на площади... Идеологию выхода на площадь уже формировать не надо. Это... традиционное русское "Не зассал". А поводов будет уйма. Эта власть уже показала, что значит ее суд. А Майдан показал как с этим бороться!

Но это только если вы выступает с позиции борцуна с режимом. Если вас устраивает стаус-кво, когда с одной стороны правильные пацаны, которые делают, а с другой трепачи, Да пожалуйста! Но тогда вы пособник.

Если что, я реализую ваш наказ отсюда
Срыв посевной: сбои в работе форума
:flag:

Позиция моя последовательна: нехрен на форумах писать. А пока вы пытаетесь постичь этот парадокс (писать на форумах, о том что не нужно писать на форумах) пойду я, займусь реальным делом!

Отредактировано vlasssov (20.03.2014 18:11:10)

0

18

Еще одна причина создать форум

Почти 40 тысяч россиян в 2013 году подали заявление на получение убежища в других странах
21 марта 2014 | 11:30
Это данные управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Таким образом, Россия по этому показателю поднялась с 6-го места на 2-е по сравнению с показателем 2012 года. Лидирует здесь Сирия, где идет гражданская война.
По данным управления, россияне в основном ищут убежища в Германии и Польше.
http://www.echo.msk.ru/news/1283934-echo.html

0

19

keltishe написал(а):

...а тезис "АААА точка невозврата на пути к гибели была здесь и она пройдена" мне представляется сомнительным...

Этот тезис я слышал за последние 20 лет:
когда началась первая чеченская;
когда Лебедь стал главой СБ и на какое-то время вторым человеком в стране;
во время дефолта - постоянно;
во время югославского кризиса-99 и примаковского разворота над Атлантикой;
после назначения Степашина премьером (помните Степашина-премьера? Не очень? А ведь тоже точка невозврата на пути к гибели была);
после назначения Путина премьером;
после начала второй чеченской;
после разгона старого НТВ;
после закрытия некоторых газет в 2002-2004;
в процессе создания вертухали - неоднократно: выборы губернаторов и т.д.;
после выборов в ГД-2003;
после "мюнхенской речи"-2007;
во время кризиса 2008-09;
во время войны в ЮгоОсетии;
после разгона демонстрации в мае 2012;
после начала активной деятельности "взбесившегося принтера" - неоднократно;
и ещё несколько десятков раз, иногда в связи с уже давно забытыми персонажами типа Куликова или Бордюжи.

Если точек невозврата на пути к гибели так много - может, из них состоит какая-нибудь фигура, допустим, трапеция невозврата? 8-)

+2

20

Кив Вей написал(а):

Если точек невозврата на пути к гибели так много - может, из них состоит какая-нибудь фигура, допустим, трапеция невозврата

Ужо несколько раз говорили, что точка невозврата может быть только экономической. Когда станет невыгодно по деньгам, тогда и вжарят.

0

21

Кив Вей написал(а):

Этот тезис я слышал за последние 20 лет:
когда началась первая чеченская;
когда Лебедь стал главой СБ и на какое-то время вторым человеком в стране;
во время дефолта - постоянно;
во время югославского кризиса-99 и примаковского разворота над Атлантикой;
после назначения Степашина премьером (помните Степашина-премьера? Не очень? А ведь тоже точка невозврата на пути к гибели была);
после назначения Путина премьером;
после начала второй чеченской;
после разгона старого НТВ;
после закрытия некоторых газет в 2002-2004;
в процессе создания вертухали - неоднократно: выборы губернаторов и т.д.;
после выборов в ГД-2003;
после "мюнхенской речи"-2007;
во время кризиса 2008-09;
во время войны в ЮгоОсетии;
после разгона демонстрации в мае 2012;
после начала активной деятельности "взбесившегося принтера" - неоднократно;
и ещё несколько десятков раз, иногда в связи с уже давно забытыми персонажами типа Куликова или Бордюжи.

Еще одна умная мысль, пока не забыл. Тут речь идет не о точке невозврата, а о классической схеме:

Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами,
Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами,
Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной,
Некому было больше протестовать.

Тут можно говорить о точке абсолютного нуля. Всё это образно, понятное дело.

0

22

Кив Вей написал(а):

keltishe написал(а):

    ...а тезис "АААА точка невозврата на пути к гибели была здесь и она пройдена" мне представляется сомнительным...

Если точек невозврата на пути к гибели так много - может, из них состоит какая-нибудь фигура, допустим, трапеция невозврата? 8-)

Кстати, про противоположных "точки невозврата" (типа "ну теперь-то не вернёмся") было гораздо меньше, "убедительность аргументации" была изрядно "жиже" и все они были в "лихие девяностые".
Такшта, действительно, на трапецию смахивает.
Хотя традиционный "маятник" (лично меня) тоже устраивает...

0

23

Прекращаем оффтоп. Это ветка для тех, кто прочитав ее подумает: какой я чмо, что пишу н форумах! И уйдет заниматься реальными делами!

Вся эта риторическая деятельность в либеральных СМИ и блогах напоминает мне такую ситуацию.
Ночь, переулок, фонари мигают. Идет гражданин. К гражданину из темноты выходят трое.
- Закурить найдется, братан?
- Не курю, извините. И еще, одну секундочку, хочу добавить следующее. Ваш вопрос, очевидно, является лишь прелюдией для нанесения мне тяжких побоев и последующего насильственного изъятия у меня денежных средств и предметов, находящихся в моей личной собственности. Не говоря о том, что нет никакой прямой связи между курением и переходом к насилию, эта риторика не выдерживает критики, если применить к ней, скажем, простой метод аналогии. Представим себе, что это я со своими друзьями подошел к одному из вас и спросил, например, не найдется ли у вас почитать "Пролегоменов" Канта. Задайте себе сами вопрос: справедливо ли было бы в ответ на отказ...
Но тут терпение троих иссякает, и мы опускаем занавес над дальнейшим и удаляемся в хмурую мартовскую ночь, где уже постанывают первые коты.
https://www.facebook.com/roman.leibov/p … 0901849692

0

24

vlasssov, Вы тут отчёты, что-ли, о реальных делах тогда вывешивайте. Интересно жа!

0

25

keltishe написал(а):

vlasssov, Вы тут отчёты, что-ли, о реальных делах тогда вывешивайте. Интересно жа!

Интересно, только у меня фраза "реальные дела" первым делом вызывает ассоциацию вроде "занимался реальными делами, пока правоохранители не вмешались"? 8-)

0

26

Кив Вей написал(а):

keltishe написал(а):

    vlasssov, Вы тут отчёты, что-ли, о реальных делах тогда вывешивайте. Интересно жа!

Интересно, только у меня фраза "реальные дела" первым делом вызывает ассоциацию вроде "занимался реальными делами, пока правоохранители не вмешались"? 8-)

Фигзна. У меня ассоц с надутыми щеками и, почему-то, с демократизатором...

0

27

тормоз написал(а):

Кив Вей написал(а):

    keltishe написал(а):

        vlasssov, Вы тут отчёты, что-ли, о реальных делах тогда вывешивайте. Интересно жа!

    Интересно, только у меня фраза "реальные дела" первым делом вызывает ассоциацию вроде "занимался реальными делами, пока правоохранители не вмешались"? 8-)

Фигзна. У меня ассоц с надутыми щеками и, почему-то, с демократизатором...

А точно, "партия реальных дел" же) И контрагитация с разгонами митингов на фоне этого слогана, было такое... Но и тогда этот слоган у меня вызывал ассоциации вроде "конкретные пацаны во власти, конечно же, за реальные дела")

0

28

keltishe написал(а):

vlasssov, Вы тут отчёты, что-ли, о реальных делах тогда вывешивайте. Интересно жа!

22 сметы ФЕР с коэффициентом пересчета по Ростовской области.Успел сделать 5, сказали потом...
20 страницы пояснительной записки в РХЦСС Тульской области к смете на укладку плитки
Кстати, тут кто-нибудь знает технологию укладки тротуарной плитки на мучку? В трех проектах раздела благоустройство, в качестве верхнего слоя бралась песко-цементная смесь.
А укладки на мучку - нет. В интернете также отсутствует типовая технологическая карта на укладку тротуарной плитки. Вот какими ГОСТами обосновать толщину слоя в 8 см???

0

29

vlasssov написал(а):

22 сметы ФЕР с коэффициентом пересчета по Ростовской области....


Гы, эдак и я могу доложиться, что на последних торгах по дебиторке взгрел цену с двухсот штук до трёх лямов, потом генеральный решил, что если эти чуваки готовы отдать за лот больше - то они сами себе злые буратины... Только какое отношение сие имеет к дискурсу "темницы рухнут, и свобода"?

0

30

keltishe написал(а):

Только какое отношение сие имеет к дискурсу "темницы рухнут, и свобода"?

Некоторая косвенная связь с тротуарной плиткой прослеживается... Если принять во внимание проблемы с массовым доступом к орудию пролетариата))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » А нафига создавать форумы?